Тa
Тatyana.

От чего больше зависит счастье, от хорошего здоровья или от большого количества денег?

Ответы · страница 6
Ал
Алик

От огромного количества любви...

Тa
Тatyana.

Это когда вы любите или когда вас любят?

Ал
Алик

Когда это взаимно между всеми...

Натали Наталья

От хорошего здоровья, конечно...

Игорь Зверев

От...душевной гармонии внутри самого человека, тогда и здоровье будет получше и ...даже денежки к рукам будут липнуть...

Тa
Тatyana.

Душевная гармония...это хорошо. А что помогает человеку в наше нелегкое время иметь такую гармонию?

Игорь Зверев

Есть разные факторы которые могут как притянуть гармонию и сохранить , так и разрушить ее (это семья, родные, любимое дело, необязательно работа....) - но все это лишь факторы и если сам человек к такой гармонии не стремится, а падок на все внешнее, яркое и иллюзорное, то такому думаю никакие факторы уже не смогут помочь!

Sh
Sharofat1966

От больших количество деньги. ..

Тa
Тatyana.

Разве можно купить счастье?

Sh
Sharofat1966

В этом веке если деньги нет здоровья и счастья нету придётся купить счастья и здоровью

Вадим Writer

Хорошо быть здоровым и багатым

Тa
Тatyana.

Хорошо.) Но счастье от этого зависит?

Линар Галиев

счастье либо оно есть либо нет

Линар Галиев

от эмоциональной и душевной составляющей

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) А можно спросить, вы лично чувствуете себя счастливым человеком?

Линар Галиев

Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, меня любят такие замечательные женщины, у меня есть сын и дочь, живу в большом доме, да я очень счастливый (порой не заслуженно, а может быть БОГ таких и любит сорвиголов)

Тa
Тatyana.

Рада за вас!))Бог всех любит! И каждому желает только хорошего.

Линар Галиев

а вас что тревожит, не дает покоя

Тa
Тatyana.

Да, в общем то все хорошо. Я тоже счастливый человек!😊

Линар Галиев

У меня сегодня день рождения, поздравьте мея😊

Сергей Прошутинский

от душевного,что у тебя внутри

Тa
Тatyana.

А что должно быть внутри, чтобы быть счастливым?)

Сергей Прошутинский

знаешь,это не передать,это состояние души,это надо чувствовать,этому нельзя научить,у тебя получится,когда рядом будет...

Тa
Тatyana.

У меня всё это уже было ...) Только поверьте, всё это недолговечно! У человека бывают минуты или часы счастья, но все течет , всё меняется ...к сожалению. Не так ли?)

Тa
Тatyana.

Я сейчас напишу то, с чем вы, возможно, не согласитесь. Но это моё мнение. Я уверена, что человек может быть по-настоящему счастлив, если сблизится с Богом, узнает Его хорошо и будет иметь с Ним близкие отношения.

Аксакал-Хан-Паша

...от здоровья...его не купишь...

Тa
Тatyana.

Да, когда здоров, то жить радостнее)) Но в наше время хорошее здоровье -- это редкость. И что, тогда счастья не видать,?

Аксакал-Хан-Паша

...дак его нужно беречь с молоду...

Тa
Тatyana.

Нужно.... А если родился больным?

Аксакал-Хан-Паша

...жизнь это и есть борьба...

Valentina

Есть деньги,есть и здоровье...

Тa
Тatyana.

Не обязательно. Как раз те у кого есть деньги, позволяют себе излишества , которые пагубно сказывается на здоровье.

Тa
Тatyana.

Я думаю, что человек, жизнь которого вращается вокруг материального, редко бывает счастлив.

Ар
Арамис))))

В нынешнее время от кошелька

Тa
Тatyana.

Сколько вам нужно иметь денег, чтобы быть счастливым?

Кирилл Сафонов

Денег хватает - здоровья нет

Тa
Тatyana.

Бог дал людям землю для счастливой жизни. Если вы читали первые главы Библии, должны были заметить, что Бог первых людей поселил в Раю. Он создал их без изъянов, они были совершенными умом и телом. Но для того, чтобы они и их потомки могли наслаждаться такой прекрасной жизнью, от них требовалось признавать Божьи нормы добра и зла. Но они не захотели слушаться Бога и поэтому были изгнаны из Рая. Дети у них родились после этого, поэтому они передали всем своим потомкам грех и смерть (поскольку сами стали несовершенными и грешными). Но Бог не изменил свой замысел. Он по-прежнему, хочет создать на земле для хороших людей прекрасные условия и дать этим хорошим людям вечную жизнь .Вот как об этом написано в Библии:"Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." (Псалтирь 36:10, 11)

Кирилл Сафонов

Бог прогнал нас на грешную землю и мы не боги чтобы сделать ее раем

Тa
Тatyana.

"Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. "(Псалтирь 113:24) Бог создал человека для жизни на земле, а не на небе. Почитайте ещё раз Бытие 2главу, там написано, что из Эдемского сада выходила река, и разделялась на 4 реки, название одной из рек -Евфрат(она и сегодня так называется). Предполагают, что Эдем находился на территории современной Турции. И конечно, людям не под силу самим на земле создать рай, люди только всё портят !! Это сделает сам Бог. Но жить там предоставит не всем, как я уже писала, а тем, кто будет проявлять в Него веру и кто будет признавать Его нормы добра и зла.

Кирилл Сафонов

Что то не сходиться , бог дал - бог взял - новый рай собрался строить - новый экспиримент над нами убогими

Се
Сергей

Ни от одного, ни от другого...

Се
Сергей

А тут все связано... Достаточно открыть Веды (ну и вникнуть в суть описанного) и все становится на свои места... Отсюда и значение слова "отвеДственность" - "данность, исходящая от Вед"

Тa
Тatyana.

Вам Веды ближе? А я больше доверяю Библии. А вы как к ней относитесь?

Се
Сергей

Естественно Веды исключительно, я же славянин )) А Библия - для иудеев... Ну может еще для их рабов, они же все равно ничего не понимают - рабам безмозглым можно "впарить" что угодно... )))

Тa
Тatyana.

Я не могу с вами согласиться...но навязывать ничего и никому не хочу.)

Се
Сергей

Не соглашайтесь, это ваше право - ваш выбор ))))

Мальчик Лёлик

Да и здоровье купить можно.

Тa
Тatyana.

А почему му тогда многие знаменитые и богатые люди не смогли купить себе здоровье и умерли от болезни?

Тa
Тatyana.

Бывает...Просто я хотела сказать, что здоровье не купишь за деньги. Если так, то от чего же тогда счастье зависит?)

Мальчик Лёлик

Вот это точно от здоровья! Биохимический процесс головного мозга—эйфория! Както так.

Григорий Земцов

От здоровья думаю больше...

Григорий Земцов

Я добрый, настроен когда как и болею когда сам хочу. Но в последнее время становлюсь злым и не настроенным.

Тa
Тatyana.

Сочувствую...Да, общество нынче разобщено! Помню, как раньше все выходили во двор, общались, соседи ходили друг к другу в гости. Сейчас все по-другому...

Григорий Земцов

Я с друзьями то общаюсь, но у них есть семьи, а у меня нет.

Тa
Тatyana.

Я думаю, что не все , кто имеют семьи - счастливы.Можно быть одиноким и в семье.

Григорий Земцов

Ну зато им есть к кому идти...

Де
Дездемон

Деньги можно заработать....

Тa
Тatyana.

Можно...а от чего зависит счастье?)

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) Вы имеете ввиду любовь к
человеку противоположного пола?

Де
Дездемон

Скорее да, но не обязательно...)

Тa
Тatyana.

Но я согласна с вами, что для счастья человеку важно любить и быть л

Дмитрий

Здоровье, это прежде всего

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) А можно иметь в наше время отлтчное здоровье?

Дмитрий

С такой экологией и едой...Практически не возможно

Тa
Тatyana.

Так значит, и не возможно быть счастливым?)

Аркадий Алексеев

от гуны воздействия на вас

Аркадий Алексеев

энергия=закон материальной природы. БЛАГОСТЬ. СТРАСТЬ и НЕВЕЖЕСТВО

ОК
Олег Котик

здаровье без денег некуда

Тa
Тatyana.

Интересный ответ. Без знаков препинания. Это как "Казнить нельзя помиловать"))

ОК
Олег Котик

здаровыи признак это секс милая

Алексей Маслов

От безопастности!!!😉😊

Тa
Тatyana.

Только ее в наше время трудно достичь.!!Вы согласны?

Андрей Юлитин

От Зраво_Мыслия человека.

Тa
Тatyana.

Спасибо. А как его достичь? Что помогает?)

Андрей Юлитин

По гуглите "Трехлебова" и всё поймёте.

Muhammad

Сейчас деньги решают всё

Тa
Тatyana.

И счастье тоже можно купить?

Тa
Тatyana.

А какое счастье можно купить за деньги? Ведь за деньги не купишь крепкую семью, верность друзей, можно купить лекарства, но не купишь здоровье, нельзя купить настоящую любовь и многое другое, без чего человек не будет счастлив.

Muhammad

Оглянитесь вокруг в мире борьба за выживание а выживает те кто с деньгами

Тa
Тatyana.

Может быть. У всех обстоятельства разные. Кто-то выживает. А кто-то просто живёт и наслаждается жизнью, несмотря на то что имеет не так много.