Не Добрая🤬 Ваще

Мужские слезы. Считаете ли вы, что это проявление слабости?

Ответы · страница 2
Max Alabin

Есть разница между 'плачет просто так', 'плачет от очень большой боли' и 'пустил слезу из-за какой-то ситуации или мысли'. Только первое - слабость. Остальное - сила. У психологов поинтересуйтесь.

Наталья

Думаю, что это проявление чувствительности. Есть такой фильм "Отпуск по обмену". Там как раз герой в исполнении Джуда Лоу вот такой чувствительный одинокий папочка с тремя дочками. Красиво!

Эля Ля

Нуу...Мужчина в первую очередь человек.А слезы -это естественное проявление человеческих эмоций.То ,что мужчина плачет -это нормально.Другое дело ,как общество воспринимает эти слезы

Павел Прохоров

Ната, иногда нет, не слабость, ты же понимаешь, только знать посторонним не надо, как это, как тоже не в ходишь в повороты... А так... Девушки хотят выглядеть привлекательно, парни круто))

Сергей Пирогов

Для женщин слезу - это слезу утешения, поплакали и успакоелись. Для мужчин - они подобны свинцу, если не убивают, то ложатся на сердце тяжелым грузом ..! Живите в счастье и позитиве!)

Чио-Чио-Сан

нет. Мужчины имеют такие же чувства, что и женщины. "Скупая мужская слеза"-всё держат в себе. Потому они живут меньше женщин-не выплёскивают отрицательные эмоции с помощью слёз.

Юл
Юлий

Да нет бывает может наверно накипеть -слезы это защитный рефлекс от стресса это не просто так просто у женщин эти железы более развиты у мужчин менее -в этом только и розличие))

Ег
Егорушка

мужские слёзы - это не проявление слабости, это проявление чувств, которое присуще, как женщинам, так и мужчинам...
сухим и чёрствым людям это не присуще, независимо от пола

Олег Соколов

Я НЕ СЧИТАЮ мужские слёзы проявлением слабости, а у ВАС на руках умирал человек??? я плакал, да, плакал!!!! чечня 2, мойб ьоец, я плакал, я мужик и капитан, я плакал, слабость ???!

Не Добрая🤬 Ваще

Я задала вопрос. Почему Вы решили, что это мое мнение?

Не Добрая🤬 Ваще

И да.. у меня на руках умирал близкий человек. Мне было 20 лет

Ольга Белова

Я их видела очень редко, но на меня это производит сильное впечатление. Трогает. Тоже хочется расплакаться... Нет, это не проявление слабости, это проявление человечности

Сергей Степановский

Смотря о чём проливать слёзы или о ком. В некоторых случаях да - это проявление слабости. Иной раз мы проливаем слёзы от радости - это есть эмоции. Т.к. человек эмоционален.

Амираслан Ломаев

Ученные оксфордского уневирситета доказали что женщины живут дольше мужчин из за того что плачут так они востанавливают нейроны головного мозга на11%больше мужчины

Александр Морковкин

Я наверно считаю , в этот момент я уязвим и показывать это как то не хочется- хотя мой друг не стесняется перед своей девушкой и она это считает это трогательным.

Руслан Заховайко

Они ведь не видны на глазах,а так бывает что все устал от всего,и вдруг смотришь радость и понимаешь можно испытать еще много положительных эмоций для себя!!!

Валерий К***

слёзы бывают разные от солёные- от обиды, горькие- от разочарования, сладкие -от радости и это НЕ проявление слабости, Мужчины не плачут, мужчины -огорчаются,

Любовь

«Я услышал молитву твою, увидел слезы твои.» (Ис.38,5) Слёзы – признак близости с Богом и Его Присутствия. «Блаженны плачущие, ибо они утешатся.» (Мф.5,4) Аминь!

Виталий Цыплухин

Секундная слабость от мгновенно не найденного решения проблемы душевной боли! А потом решение находится! "Я че, блин, ревел как баба?! Охренел что ли?!"😉

Ки
Кисуля

Зависит от ситуации. Мужчины могут плакать. Это не слабость.. Мало ли что в жизни случиться может.. Но если всё время ноет и сопли жуёт, это уже не мужчина.

Кай Фрост

Ну да. Когда мне в глаз стружки из-под болгарки попадали - тут слёзы непроизвольно хлещут, пока после операции полностью сетчатка не заживт и зрачок от атропина не отойдёт))

Михаил Балашов ( Clay )

нет, да и бывают они крайне редко, это выход накопившихся эмоций. женщины в четыре раза больше говорят, истерят и тд и тп, а мужчины все в себе держат

Эд Тан

нет!-т.к если этого не делать-может сказать на нервной почве-что может привести к инсульту к возрасту с годами-поэтому не стоит в себе держать это!