По
Потёмкин.

Сейчас в разорванной на части политиками Руси все без царя в голове. Что означает выражение - БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ? Почему у каждого Русского должен быть царь в голове?

Ответы
Га
Галина-

Вседозволенность и распущенность привела народ к спальной катастрофе ,такое чувство что люди деградируют Хотя может я и ошибаюсь,Но это мое мнение и наблюдение.Нет страха ни перед богом ни перед так называемым царем ни перед самим собой.

По
Потёмкин.

Вы не ошибаетесь, хорошо сказали.

Га
Галина-

Спасибо.

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Мария

Царь это наместник бога нам земле, его боялись, уважали, им пугали, искали у него помощи и защиты. Это была последняя инстанция справедливости. Сейчас люди ни во что не верят. Как могу так и живут, а могут по-разному...

По
Потёмкин.

Верно.

Александр К

Вот все говорят - Царь Царь , а Вы знаете как нам царям тяжело , у нас рабочий день ненормированный , Нам царям за вредность молоком должны платить - цитата Иван Васильевич меняет профессию 😁👍

Владмир

Не надо быть Весами. Принял решение, значит оно верное. Ты думал над ним , сравнивал с другими. А у на вечно сомневающиеся: правильно это или неправильно. В качестве примера: налогообложение.

По
Потёмкин.

(социальная демократия) - а это что за версия?

Владмир

В СССр был социализм и партократия, хотя и были народные депутаты. В России - капитализм, но социальные меры государство поддерживает без желания, только по заявлению. А вот объединить эти два понятия. И общество бы только выиграло от этого.

По
Потёмкин.

Нельзя объединять, будет не то и не сё, нужно новое.

Владмир

Капитализм с социальным лицом?

По
Потёмкин.

В капитализме каждый может быть капиталистом, в социализме только государство капиталист.

Любовь Золотарева

Хороша Россия, если бы не дураки и дороги. Россияне привыкли быть в зависимости у царя. А царь должен быть у самого в голове. Думать должен сам. И поменьше эмоций.

По
Потёмкин.

Царь это и есть ум.

Любовь Золотарева

И я про это.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Ир

Тонкая ложечка в сливочном йогурте —
Слева направо и справа налево.
Жизнью иду (вы, несчастья, не тронете?) —
Белая шахматная королева.......🙂

Ир

Жёсткое платье, корона тяжёлая.
Шлейф по квадратикам жизни волочится.
Внешне всегда беззаботно-весёлая,
Смело хожу куда нравится-хочется.....🙂

Ир

🙂

Елена Куприянова

Свой мудрый и рачительный правитель, который управляет делами человека! на благо человека1 а если без царя в голове-сам собой не управляет!

По
Потёмкин.

Царь в голове связан с помыслами человека. В старину без царя в голове называли идиотов.

Елена Куприянова

И я о том...

По
Потёмкин.

Хорошо.

Boris Skopenkov

Ну, царь, это вершина, руководитель, начальник непререкаемый. Без него голова как наполненная ветром... Куда подует, туда и повернёт...

Boris Skopenkov

Словом "начальник" воспользовался как синонимом, похожим по смыслу.

По
Потёмкин.

Я понял, но это тоже если секс синонимом любви что часто используют.

Boris Skopenkov

Секс синонимом любви - не получится...А "начальник" и Царь - представляются схожими по смыслу. С некоторыми допущениями, конечно.

Татьяна Миклина

Царь - царить - властвовать - иметь власть над своими мыслями и поступками - анализировать происходящее и иметь собственное мнение.

По
Потёмкин.

Ум и есть царь.

Татьяна Миклина

Вот и я про это))

По
Потёмкин.

Хорошо.

Алексей Юрьев

Почему, многие ждут настоящего барина, который, наконец, их выпорет. А то ведь, бедняги, совсем измаялись за полтора века.

По
Потёмкин.

Вероятно самому себя пороть рука не поднимается, а зря.

Лидия Куркина

Шестая расса народилась а её крепостные и хотят сделать . Рога обламают об таких детей. Они умрут но не сдадутся

По
Потёмкин.

Расизм это заблуждение.

Виктория Антонова

Царь в голове мне кажется ,это здравомыслие ,то есть здравое мышление ) но может я ошибаюсь , а вы как думаете ?

По
Потёмкин.

Вы верно сказали.

Виктория Антонова

Благодарю )

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Алексей Малахов

Россия не разорвана на части. Это мечта империализма. Например отделить сибирь или татарстан.

По
Потёмкин.

Русь это не только Россия.

Георгий Меньков

Это менталитет. Вот приедет барин, барин нас рассудит. Только "цари" то остались одни быдло...

По
Потёмкин.

Царь в голове к престолу отношения не имеет.

Александр Мамедов

Почему она разорванная? Напротив очень последовательная и взвешенная политика В.В.Путина.

По
Потёмкин.

Русь Россия, Украина, Белоруссия.

Александр Мамедов

Она не разорванная! Мало того не разорваны связи с Средней Азией.А гуманитарные грузы в Донбасс Россия регулярно поставляет.А паспорта уже у 15 тысяч украинцев на руках.А Молдова вскоре будет в Содружестве.Плохо вы знаете нас.

По
Потёмкин.

Прекратите чушь молоть прощайте.

Александр Мамедов

Повтроюсь, оппозиция может говорить о своей победе только в двух случаях:
1) ее кандидаты будут допущены (или, как вариант, выборы будут отменены с последующим допуском);
2) и/или люди получать возможность свободно, то ест несанкционированно, митинговать в Москве.

Все другие варианты - поражение.
А в нынешней ситуации, с учетом сопутствуюих процессов - еще и с разгромом.

Галина Сопот

Атавизм - из времён, живущих по Царскому указу - а " без царя" живущих не головой а сердцем

По
Потёмкин.

И что это сердцем люди этот мир загадили?

Галина Сопот

Вечный спор Разума и Сердца

По
Потёмкин.

Лучше бы о Душе подумали.

Галина Сопот

- О Душе думают, когда уже Тело истощено, а Разум утомлён " А Душа... Душа то тем и хороша.. Что лети куда то - крыльями шурша"

По
Потёмкин.

Вот это и плохо Душу забыли и стали потеряшками.

Алексей Неважно

Ну если хотите царя вперед и с песней....только вот крепостным вам не понравится быть

По
Потёмкин.

С кем что то делать илим создавать, с вами? Вы предадите. Я вам как человеку написал, а вы хамить.

Алексей Неважно

Я вам не хамил я вам обрисовал ситуацию, вы же гнете свою линию. Я с вами ничего не стал бы создавать , причина проста....ваши взгляды наивны, вы избираете пласты истории и считаете что это верно. Примерно также депутаты стремятся показать свою деятельность. А касаемо предательств, я никогда никого не предал в этой жизни, поэтому не нужно делать выводы на основе своих домыслов

Алексей Неважно

Скажите вот к примеру... Если вы живете в селе, и ваш удел земли не дает урожая, вы будете усердно продолжать его возделывать, или просто найдете удел с более плодородной землей?

Та
Татьяна

Мдаааа..."Утром мажу бутерброд, сразу мысль...А как народ?"это мы у царя в голове

Николай Песоцкий

Я полагаю, что это тот царь, который написан в православной абревиатуре ИНЦИ

По
Потёмкин.

Богу виднее на все Воля Бога.

Николай Песоцкий

Ну не зря же все христиане на Земле говорят в молитве «да будет воля Твоя и на Земле, как и на Небе»...

По
Потёмкин.

Говорят, но волю свою хотят.

Николай Песоцкий

Люди потому что...

По
Потёмкин.

Своей волей Волю Бога не перешибешь, а наказание получишь.

Евгения Трусова

Глупый, бесшабашный, беспечный, непутевый, недальновидный человек🤔

По
Потёмкин.

Это потому что нет царя в голове.