По
Потёмкин.

Сейчас в разорванной на части политиками Руси все без царя в голове. Что означает выражение - БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ? Почему у каждого Русского должен быть царь в голове?

Ответы · страница 3
Ирина Литвинова

без авторитета..... так и до хаоса можно дойти.

По
Потёмкин.

Вот и дошли до хаоса без царя в голове, в старину идиотов называли без царя в голове и трон здесь не при чем.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Дмитрий Табунов

У русских сильны монархические традиции. 😉

По
Потёмкин.

Это же хорошо, еще бы связь наладили со своим прошлым, а не в европу заглядывали.

Z-Мимокрокодил-V

Че ты гонишь, дятел? А Путин тебе не царь?

Б.к. Т.

головой надо думать - а не другим местом

По
Потёмкин.

Хороший ответ спасибо.

В М

Кир в Персии головы рубил безмозглым.

По
Потёмкин.

Да вы что? Тогда откуда эту лож взяли? У персов или какой то историк подсказал типа как историки которые утверждали о татаро-монгольском иго.

В М

Они письменными были до евреев.

По
Потёмкин.

Вы историков США почитайте, США выиграли войну и с немцами и с японцами, а СССР вообще не принимало участия. Почитайте историков Украины они утверждают что черное море выкопали казаки что бы было где шаровары стирать. Но и в России не отстают, оказывается Лондон основали Русские и город назвали ЛОНО ДНА. А письменность была еще и персии не было.

В М

Вот и получается мы с Вами не станем более обсуждать тему.

Yura Smirnov

Кто тебе это сказал или сам придумал?

По
Потёмкин.

Все надоело вам объяснять.

Yura Smirnov

а объяснять не надо, вы сделайте на практике и расскажите о результатах. Тогда сразу поймете. А объясняют, учат только те у кого ни чего не получаются и ни чего не могут сделать. Вот они всех учат и объясняют

По
Потёмкин.

Царь в голове и царь на престоле это разное.

Yura Smirnov

царь государство, власть и население это одно целое и в голове царь это одно и тоже. у царя самодержавная власть, у населения верноподнечество и страх перед ним. В европейских странах опора на закон. В России царь закон. А это большая разница. В этом суть нашей национальной черты

Илгар Мамедов

У русских царь всегда был в Кремле.

По
Потёмкин.

Вы что издеваетесь, при чем здесь гитлер и Сталин и наука о слове, хотя это наукой назвать нельзя.

Илгар Мамедов

Вы упомянули историю как лженауку.

По
Потёмкин.

Пример - Сколько лет все верили о монголо-татарском иго, а оказалось этим самих монголов насмешили? История описание событий одной стороной. История США они победили гитлера, а СССР вообще не принимало участия. Украина, казаки выкопали черное море. И таких примеров много.

Илгар Мамедов

А я написал, что были такие диктаторы, как Сталин и Гитлер. Что, неправда?

По
Потёмкин.

Тогда и религии диктат.

Бабайкин Юрий

Не царь но вера в доброго царя

По
Потёмкин.

Царь в голове и на престоле это не одно и тоже.

Бабайкин Юрий

Может быть...у каждого по своему

По
Потёмкин.

Но определение есть одно.

На
Надежда

Без царя в голове-значит ГЛУП.

По
Потёмкин.

Верно.

Лена Елена

Царь-это УМ. Без УМА в голове.

По
Потёмкин.

Верно. Но царь ум, это только на Руси было.

По
Потёмкин.

И Русскому нельзя быть без царя в голове.

Наталья Георгиевна

Наверное - царь. как совесть.

По
Потёмкин.

Верно, это рамки дозволенного себе.

Ла
Лана

В голове - во главе= главный

По
Потёмкин.

Примерно так.

Владимир Чураков

Глупый и не предсказуемый.

По
Потёмкин.

Верно.

Гаянэ Кегян

Поступки без обдумывания

По
Потёмкин.

Царь в голове это ум и есть.

Tofiq52 Abbasov

Destvitelna pocemu? Bez knuta jit ne mojete?

По
Потёмкин.

Вы это к чему к селу или к городу?

По
Потёмкин.

Царь в голове это ум, а при чем здесь кнут?

Анатолий Горбач

не согласен мне не нужен

По
Потёмкин.

Как хотите, но без царя в голове в древности называли идиотов и это к трону не какого отношения не имеет.

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!!!!такие мы!

По
Потёмкин.

Да.

Рамиль Абдурахманов

привыкли без царя жить

По
Потёмкин.

Но это плохо.

Рамиль Абдурахманов

без него прожили с 17года по сейдень и дальше проживём

По
Потёмкин.

Вы ошибаетесь, не кто не живет, все выживают, даже олигархи.

Людмила Козина ( Агеева )

Мозг ,царь в голове !!!✌️

По
Потёмкин.

Примерно так и есть.

Сергей Анисимов

та задал ,ты ответил.

По
Потёмкин.

Хорошо.