Осеннее Настроение

Что повлияло на человечество пагубнее всего?

Ответы
Brown Sparrow

в смысле "пагубнее"? человечество сейчас в полном расцвете сил: расплодилось неимоверно, жрёт природные ресурсы, вытесняет животных из ареала, развивает технологии, в силах клонировать себе подобных. какие проблемы то?

Осеннее Настроение

Это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрете». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Ангел L

вседозволенность..отсутствие должного воспитания- целых поколений...подменна жизненных ценностей....🤷‍♀️

Осеннее Настроение

Это так. Но Ответ это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Татьяна Морозова

долгое заточение и стремительное освобождение.....))) не прочный стержень

Осеннее Настроение

Не понятно, о чём вы. Ответ же это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Когда прозвучала первая ложь? Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрете». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Михаил Михалыч

Ничего. Все, что мы на данный момент имеем - естественный ход событий 🙂

Осеннее Настроение

Это ложь.

Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Иоан. 8:44).

Екатерина Зайцева

Ощущение безнаказанности и главенства над миром

Осеннее Настроение

Это уже было позже. А ответ это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Борис Кучеренко

обман самого себя, что он является Человеком

Осеннее Настроение

Ответ это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Лена

Отсутствие совести у представителей власти

Осеннее Настроение

И это тоже. Но ответ это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Когда прозвучала первая ложь?

Анна

Человечество все блага потеряло из-за лжи))

Осеннее Настроение

Увы, это так

Скорпион Иванович

Зависть и тяга политического влияния!

Осеннее Настроение

Когда прозвучала первая ложь?

Евгений

Интернет , народ стал ленив туп и глуп

Осеннее Настроение

А вы конечно не входите в это число?

Осеннее Настроение

Когда прозвучала первая ложь?

Жанна

Чувство собственного превосходства

Осеннее Настроение

Можно согласиться с вами, но точный ответ это ложь.

Жанна

Чувство собственного превосходства часто основано на лжи.

Осеннее Настроение

Да. Ложь лежит в основе.

Жанна

Нееет. В основе лежит неукратимое желание казаться лучше других. В этом и помогает ложь.

Z-Мимокрокодил-V

Религии и технический прогресс.

Осеннее Настроение

А что такое религия по-вашему?

Z-Мимокрокодил-V

Система из многих слоев лжи, полностью лишающая человека свободы мышления.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Религия это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.

Бо
Борис

Товарно-денежные отношения...

Осеннее Настроение

В том числе. Но ответ это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Виктор Васильевич Емелин

Различно вероисповедание.

Осеннее Настроение

Это тоже. Ответ это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Осеннее Настроение

Что Петр?

Виктор Васильевич Емелин

Петру,когда его допрашивали пришлось соврать о Иисусе Христе,он как бы отрекся от него,но Иисус его простил.

Осеннее Настроение

Петр трижды отрёкся от Иисуса Христа из-за страха быть преданным смерти или посаженными в тюрьму. Он вскоре раскаялся и Иисус его простил.

Виктор Федин

недостаток белковой пищи

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Виктор Федин

Насчёт библии наука до сих пор сомневается. А вот из-за еды люди воюют уже несколько тысячелетий. И с голода умирают миллионы людей.

Осеннее Настроение

И в Библии даётся ответ почему. Потому что человек правит человеком ему же во вред.

Виктор Федин

Этот совет не несёт информации, как это изменить.

Ан
Анфиса

Алкоголь и наркотики...

Осеннее Настроение

Ан
Анфиса

😂 Вы свое выдайте что нибудь...не надо цитировать библию как попугай..

А Не Скажу

эпидемия чумы в Европе

Осеннее Настроение

Так то только в Европе. Это же не всё человечество. А ответ это ложь.

Маша Мария

дьявольские искушения

Осеннее Настроение

Да, почти. Это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Владимир Кержаков

Человечество это кто?

Осеннее Настроение

Это все люди за весь период существования 🙂 Хотите получить правильный ответ?

Владимир Кержаков

Нет, я такими масштабами не умею мыслить.

Осеннее Настроение

Когда прозвучала первая ложь?

Владимир Кержаков

По вопросам веры это в церковь.

Лева Правая

Пластика много очень

Осеннее Настроение

Много 😞. Ответ это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).