Осеннее Настроение

Что повлияло на человечество пагубнее всего?

Ответы · страница 4
Чио-Чио-Сан

деньги

Осеннее Настроение

Деньги сами по себе это не зло. Ответ это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Александр

эгоизм

Осеннее Настроение

Согласен. Но сильнее всего повлияла ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Наталья

золото

Осеннее Настроение

Оно, конечно тоже. Ответ это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

T T A A

Власть

Осеннее Настроение

Без власти будет меньше порядка. Ответ Это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

V S

Деньги

Осеннее Настроение

Ответ это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Александр Морковкин

страх

Осеннее Настроение

И он тоже. Ответ это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

А когда прозвучала первая ложь?

Александр Морковкин

не знаток библии ,почему назвал страх , к примеру в семи смертных грехах его нет но из-за него человек грешит мб даже больше чем от семи описанных.

Осеннее Настроение

Смертный грех только один. Библия не учит тому, что их 7.

Осеннее Настроение

Иисус Христос учил: Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён+, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт"...смертный грех это грех против святого духа Бога

Александр Морковкин

очень похоже на защиту от конкуренции и сомнений)

Осеннее Настроение

Никакой защиты

Александр Морковкин

как никакой не сомневаться ни критиковать святой дух нельзя вот вам и защита

Владимир

Лень.

Осеннее Настроение

🙂 Это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Владимир

А вы то откуда знаете ? вы присутствовали при том разговоре ? А книгу можно написать любую и при каждом правителе редактировать на своё усмотрение ... Хотя тут тоже надо разобраться что пагубнее ложь, вранье или обман ?

Aziza Strogaya

атом

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Aziza Strogaya

да, оставте его, он ещё то мудрец

Ирина Гавриловна

Чипы

Осеннее Настроение

Разве они не направлены на то, чтобы служить людям? Ответ это ложь. Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Ирина Гавриловна

Множество радиоволн ежесекундно пронизывает наше тело в разных направления от разных излучателей.. Природных и искусственных.. Это полезно?) или это вредно?) зачем мне то что я не заказывала?)

Kyrgyz Kyrgyz

Нггш

Осеннее Настроение

Александр Добрый

Бабы

Осеннее Настроение

Когда прозвучала первая ложь?

Юл
Юлечка

еда

Осеннее Настроение

Когда прозвучала первая ложь?