Elchin Tehmezov

Кто разбирается в компах на уровне мастера? У меня такая ситуация. Есть игра Кенши. Раньше играл на железе core 2 duo e7400, gt430, 4 озу. Сейчас же i5 3470, gt 750Ti, 8 озу. Установлены моды на снижения текстур. В игре все текстуры 4к, не каждый комп может справится с таким. Качества игры что в старом железе, что в новом почти не отличается. Видеокарта не греется. Максимум показывает 58 °С. В чем может быть проблема? Официальные системные требование Dual Core 64 bit, 6Gb Ram, VGA pixel shader 5, Dx11. Мой комп на низах должен тянут на ура. На верхах даже GTX 970 не тянет если игра установлена на балванку.

–3
Ответы
Вечность

Все дело в занятости свободной памяти пример приведу игра лорд мобиле играла на ура на планшете после года начали щавтсанич торможения итог всему виной оказалось приложение Du speed buster улалив его планшет стал летать в этой де игре

Elchin Tehmezov

Не путай комп с планшетом. У планшетов памят куда меньше.

Вечность

Плохо читаете и не внимательно

Сергей

Железо тут не причем. Всё зависит от железа и дров. Просто что то не стыкуется на уровне драйверов.

Elchin Tehmezov

Может из за ос? Раньше ос была седмерка, сейчас десятка.

Сергей

Вполне.

Elchin Tehmezov

Хмм. Попробую переустановить.

Га
Галина

я разбираюсь на уровне вот той болванки. Но ремонтирую сама. Методом тыка и мата.

Га
Галина

а чего продает?

Elchin Tehmezov

Он занимается ремонтом, куплей продажей.

Га
Галина

а где живет? Как купить?

Elchin Tehmezov

Да ни как. Живёт в Баку. В Москве можешь найти нормальный комп по дешёвке.

Га
Галина

так провода задолбали.

Se
Serg_From_Usa

я бы память добавил. DDR3 ili4?

Elchin Tehmezov

Вообще то все процессоры кор ай ддр3 или 4. Соответственно и ОЗУ нужен ддр3 или 4. Раньше был ддр2 и разницы с ддр3 именно в той игре никакой. Там нужен ссд, но если ддр2 с балванкой тянул на низах, то ддр3 должен тянут на низах той же балванкой лучше.

Se
Serg_From_Usa

а у Вас не SSD? Может тут проблема?

Elchin Tehmezov

Вот смотри. Был у меня ддр2, на низах играл с задержками при переходе с одной локации в другую. На ддр 2 частота процессора было 2.8, частота ОЗУ было 800. Сейчас ддр 3, процессор 4 ядра, частота 3.2 в турбо режиме 3.5, частота ОЗУ вроде как 1200. Это означает ускорение на 50%. Но в игре нету ускорение при загрузки.

Elchin Tehmezov

И видеокарта раньше была Гт-430 ( гддр4 2 Гб 128 бит частота процессора вроде бы 750, пропускная способность вроде как 12 там Гб или бит), сейчас гтх 750 Ти ай ( гддр5 2 Гб 128 бит частота процессора 1400 пропускная способност 86).

Elchin Tehmezov

Гт 430 гддр3 опечатка.

Ma
Mass.terr

Драйвер на карту какой?

Elchin Tehmezov

Драва карты в порядке. Нвидиа. На Гифорс почти не бывает проблем с дровами. Там дрова одной серии поддерживает все карты той серии. Но я поставил именно под свою карту.

Ma
Mass.terr

Последний денотатор поставь. И DX с библиотеками не забудь

Elchin Tehmezov

Что за денотатор? Дх стоит со всеми библиотеками.

Ma
Mass.terr

Драйвер от WHQL

Elchin Tehmezov

Попробую.

Николай

больше занятся нечем...

Z-Мимокрокодил-V

Установи на HDD.

Elchin Tehmezov

Эм... Читай внимательней. Игра стоит на HDD. В идеале надо бы на SSD, и мой комп потянет норм. Только нет денег на а ссд.

Alex Dark 🇷🇺

hdd или ssd?

Elchin Tehmezov

Балванка HDD. Я знаю что Кенши на балванке не может тянут даже топовые карты. Но должно же быть отличие по сравнению со старой машинкой.

Alex Dark 🇷🇺

в танки на hdd уже никто не играет, не еби мозг

Elchin Tehmezov

Если нечего предложит кроме покупки ссд, пройди мимо. И сам знаю что нужен ссд. И учитвюывая свой комп понизил качество текстур модами от 4 к до 1024. С 4 к мой комп не справится даже если куплю чудовище 3060 титан.

Alex Dark 🇷🇺

а че блять тебе предложить мамку перепаивай, умник херов

Elchin Tehmezov

Следи за словами. В начале вопросе написал. Если нет знание мастера, иди мимио.

Alex Dark 🇷🇺

🙄все свободен

Максим Jw

...