Elchin Tehmezov

Нужна мнения знатока компьютеров. Если тут такой есть. Куда пропадает память ОЗУ? Объясняю. У меня 8 ОЗУ, показывает использование 46%. Посчитал все процессы. И не хватает 1.7 Гб. Система может просто не показать часть всего объема, но это обычно не превышает 700 мб. На что может использоваться 1 Гб о котором не известно?

Ответы
Анатолий Владимирович

кеш и всякий хлам от удалённых файлов и программ в скрытых папках! не помогают даже спецпрограммы чистки системы... чем дольше стоИт система и чем чаще удаляешь и ставишь новые проги и игры, тем быстрее происходит засорение и замусоривание ненужными файлами! для примера - допустим установил новую ОС, она заняла 15 гигов... со временем система может занимать 30 и 40 гигов, собирая в скрытые папки ненужный хлам после удаления всяких прог и игр! в этом случае поможет только переустановка системы! поэтому держи систему на отдельном разделе... тогда хоть каждый день можешь переустанавливать новую систему! я раз в год или в полгода переустанавливаю в зависимости от количества собранного системой хлама! и комп как новенький! есть ещё вариант - открыть скрытые папки и в ручную удалять весь хлам ручками, но это долгий и нудный процесс... и нужно знать в каких папках хлам, а в каких нужные файлы! проще за 15 минут установить новую ОС...

Natali Ник.

🐢 Не учите... я в игры не играю и всякий хлам не закачиваю))) ОС стоит на отдельном диске,. уж как нибудь почищу содержимое своей папки

Анатолий Владимирович

хлам никто не закачивает... но после удаления прог он остаётся... да и не учил я не вас Натали... спрашивали то не вы, а Елчин...

Natali Ник.

да... простите... у меня был похожий вопрос, перепутала)))

Elchin Tehmezov

Не важно куда ставить ос. Любая программа или игра устанавливает туда что та свое. А некоторые важные и все Драва по умолчанию в системный. Таким образом переустанавливать систему очень часто геморно. Я переустанавливаю раз в год. И нашел причину по которому игра тормозит. Дело в модах на оптимизацию. Были моды на понижение качество текстур, в игре все текстуры 4к ни смотря на аозрасть. На максимуме запросто сожжёт нормальную видеокарту. И очень много деталей. Там любой элемент которого можно увидеть в игре, имеет текстуру. Каждый камень, каждая травинка. Был мод на понижение количество всякой всячины. И именно эти моды мешали работе системы. Наверно из за того, что игра на HDD. Там полностью открытый, безшовный мир и огромные локации грузятся полностью. Без ссд замена файлов при загрузки занимает много времени.

Анатолий Владимирович

ну хорошо, что сам разобрался! удачи в победе над проблемами!

Alex Sher

Это шпионская фича, она сообщает о тебе - американцам, старайся не ругать их, а то полетишь в Тай отдыхать а тебя там арестуют и в Гуантанама отвезут, а это тебе не в Тропикане оттягиваться

Стас Васильев

На маркетинг самой операционки. На провокацию купить другой комп...я на пентиуме4 играл Принса Персии, сейчас на 4 ядрах его не тянет по средней детализации.

Elchin Tehmezov

Не верь ты количеству ядер. На всех процессорах от Интел, кроме дуал кор, ядра логические. То есть там одно ядро разделенный на несколько программным обеспечением. Опробуй комп с процессором от АМД, на 2 ядрах и производительность будет куда выше.

Стас Васильев

Ни в том суть, что раньше тянула лошадь сейчас грузовик с заявлениями сотнями кобыл не тянет.

Elchin Tehmezov

С играми такое явление зачастую связано с их потребностями. Старые игры обычно рассчитаны для 32 битной системы, то есть на одно ядро. И требуют большую тактовую частоту. Так как в новых процессорах много ядер, они не могут выдавать максимальную частоту на одно ядро.

Андрей Толстый

открывай диспетчер задач и смотри чем загружено.
так же есть програмулины использующие комп для себя, ну или не для тебя.
такие как флэшплейер.

Ешкин Кот

возможно у вас стоит две планки памяти, эти потери идут на сопряжение друг друга

Elchin Tehmezov

О как это? Можешь объяснить?

Вечность

На процессы которые аы не видите спам ьыапет и по более его до 3гигов

Николай Дубинин

Как известно память пропадает с возрастом .

Elchin Tehmezov

Это относится к человеку и жёстким дискам.

Макс Савинкив

в ноутбуке используется на видеокарту

Arkady Kan

Так, там же можно подробно посмотреть.

Elchin Tehmezov

Нет такой функции в 10. На 7 можно посмотреть все процессы. В 10 нет. По этому думаю показывает все.

Arkady Kan

Ну, не буду спорить, с 10ой общался мало .

V-Враг Незалёжности - Z

файл подкачки не забывайте.

Elchin Tehmezov

Файл подкачки занимает место на жёстком диске. И можно управлять объемом.

V-Враг Незалёжности - Z

В ОЗУ тоже используется

Са
Саша

Гибернация и файл подкачки

Ольга

системные программы

Ольга

так смешно . Вы не знаете вообще профиль моей работы и так категорично заявляете. я сижу у моря на берегу Татаркого пролива а центральный офис у меня в Москве. Бумажки что ли слать друг другу? вся работа по интернету.

Elchin Tehmezov

Вот как делается в нормальной компании. Создаётся хороший сервер с огромными возможностями защиты и хорошим дампом памяти. У сервера есть выход в интернет. Создаётся локальная сеть без интернета. Компьютера соединяются между собой и сервером. Имеют доступ к файлам на сервере не имея доступа в интернет. Все что нужно для работы берется с хранилище сервера, и все что надо отправит, отправляется туда же. Сервер же занимается получением, отправлением, хранением и защитой файлов. Таким образом и работа становится быстрее. Отправить файлы по локальному сети без интернета куда быстрее, так как все зависит только от качество лампа памяти в компьютерах, и нет вероятности сбоя. С интернетом же, скорость передачи данных в разы меньше. Ибо каждый компютер сперва проверяет файлы и при отправке и при получение, так же скорость самого интернета в любом случае низко скорости света в десятки тысяч раз. А кабели передают информацию со скоростью близкой к световой. Ибо передача информации через кабель все ровно что передача электроэнергии.

Elchin Tehmezov

Просто при такой хорошей системе нет необходимости команды компьютерщиков для обслуживание компьютеров. 1 обслуживает сервер, 2-2 устанавливает необходимый софт на компьютеры и обновляет при необходимости в ручную. Ваши "программисты" получают деньги за пафос. П руководство тратит куча денег на ветер. Даже если потратит на сам сервер миллион рублей, обгач стоимость компьютеров и периферии для них будет меньше. Ибо на сами компьютеры не устанавливается дорогостоящий софт для защиты.

Ольга

ну вот, открыл мне глаза. У компании оборот миллиарды евро, а ты их научи правильно работать.😆

Elchin Tehmezov

Высокий доход не означает что достаточный и компания работает полностью эффективно. Снижение расходов и увеличение производительности главная цель любой компании. Локальная сеть через интернет обходится дорого. А причины этому, понижение скорости работы из за относительно низкой скорости передачи данных, и увеличенных расходов за интернет. Ибо чем больше количество компьютеров, тем больше нужна скорость интернета. А локальный сет без интернета не имеет этих недостатков. Интернетом пользуется только сервер. Остальные же обычным соединением. Да и настроит защиту для каждого компа по отдельности обходится куда дороже, чем на сервер. Сервер сам по себе очень дорогой, защита для сервера тоже дорого. Но так как отпадает необходимость защиты в отдельных компьютерах, фирма тратит куда меньше. К примеру в банковских компьютерах нет интернета. Нет подключение к сети, нет опасности взлома.

Се
Семён

От системы зависит.

Со
Сон

На саму систему .

Nikolai Glonin

очистить пк

Максим Jw

...