Натали

Московскую группу запретили в России из за её песни " Нет войне"?

Ответы
Евгений Антонюк

Булат Окуджава тоже видимо будет запрещен
В поход на чужую страну собирался король.
Ему королева мешок сухарей насушила
и старую мантию так аккуратно зашила,
дала ему пачку махорки и в тряпочке соль.
И руки свои королю положила на грудь,
сказала ему, обласкав его взором лучистым:
"Получше их бей, а не то прослывешь пацифистом,
и пряников сладких отнять у врага не забудь".
И видит король - его войско стоит средь двора.
Пять грустных солдат, пять веселых солдат и ефрейтор.
Сказал им король: "Не страшны нам ни пресса, ни ветер,
врага мы побьем, и с победой придем, и ура!"
Но вот отгремело прощальных речей торжество.
В походе король свою армию переиначил:
веселых солдат интендантами сразу назначил,
а грустных оставил в солдатах - "Авось, ничего".
Представьте себе, наступили победные дни.
Пять грустных солдат не вернулись из схватки военной.
Ефрейтор, морально нестойкий, женился на пленной,
но пряников целый мешок захватили они.
Играйте, оркестры, звучите, и песни, и смех.
Минутной печали не стоит, друзья, предаваться.
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
и пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Натали

Александр Изосимов

Где Вы такую чушь выискываете?Причина -то,что они пьяные матом охрану крыли и пытались пролезть.Не получилось.Тут же придумали-политика.

Ал
Алекс

Мы можем только кричать: Нет войне!, а останавливает войну Россия начатую Турчиновым в 2014.. кстати а чего они тогда не пели?! тоже вопрос...

Натали

В Украине был мир, пока не зашли русские. Где вы, там разруха и война, которую вы так подло не объявляете. Все по методичке Гитлера.

Сергей Морозов

Покровского знаю с юности... Как был пид..ром. Так им и остался Ничего кроме Мамбуру толкового не создал. Обижали его сильно тогда....

Натали

Alisa Warshavsky

Ну да, судя по опросам, ура- войне! Интересно бы опросить матерей, получивших своих сыновей в гробах, или безруких и безногих!....

Ма
Майра

Те кто понимают молчат потому что бояться

Натали

Очень, жаль. Я это понимаю, но сердце болит за Украину. Мой маленький городок в котором совсем не было ни каких военных объектов, разрушен полностью

Alisa Warshavsky

Как больно!!!!!!

Натали

Я ещ 6 лет назад переехала в другой город. Но, у моих родителей, у моих знакомых и друзей дома уже нет. У моей сестры с Мариуполя, тоже нет дома. Когда они были под обстрелами рашистов их не выпускали с Мариуполя, машины ездили и в рупор кричали мариупольцы сдавайтесь вся Украина уже сдалась . Их выпустили только в ДНР но успела переехать через прибалтику в Европу.

Alisa Warshavsky

Слава Всевышнему, хоть так!...

Роман Смирнов

спрашивал у Кулинковича его уже нет песня была " разойдись толпа идут новые русские" он не вспомнил ..............у меня где то есть

Натали

Вышли

Роман Смирнов

на кассете блин 😅 или на диске уж не найду

Ви
Вика

Правильно сделали. Это никудышнее певцо вылезло откуда то,было в США,сейчас решило напомнить о себе. Тьфу на него.

Натали

Это мнение людей Za Voйну

Ви
Вика

Это мнение адекватных людей верно оценивающих происходящее..

~E
~ Eva Lansca ~

Когда Америка воевала во Вьетнаме , то многих протестующих тогда под суд отдали и засудили на сроки не малые.

Стас Васильев

Кто бы сомневался. Для женщин затычку произвести ума не хватает, а запретить... Пожалуйста.

Любовь Золотарева

Не все для них потеряно. Есть же еще Эхо Москвы. Пусть там поют. Там есть кому слушать.

Na
Natalia

Напомните, в какой ещё стране сажали за транспаранты с текстом "Миру мир. Нет войне!"?

Натали

Это ужасно, только в России .

Na
Natalia

👍

Rachkin

И Гитлер подобное запрещал. По сути фашизм почти такой же к тогда в третьем Рейхе.

Натали

Согласна

Rachkin

Отличий не вижу.

Бабайкин Юрий

Война это все...х...приходящие,а музыка вечна☝️Л.Быков-В бой идут одни старики...

Владислав Ильмер

Правильно сделали. Пусть с этой песней едут в Уганду. Там уже 20 лет идёт война

Владимир Ретиш

И правильно --попробуйте на Украине спеть про Россию -кожу живьем сдерут

Натали

Россия фашисты, они напали на Украину. Украина жертва

Владимир Ретиш

Твари они а не жертвы

Натали

Твари те, кто приходит в чужую страну и захватывает чужие территории. Все вам мало! У себя сначала порядок наведите!

Сергей

Провокаторов надо призывать к ответу... Очень гуманно поступили с ними

Сергей

Давно там не был. Но, когда меня не обслуживали в кафе из-за того, что я не знал мову, хоть я и укр наполовину., меня тошнило и я понял, что вся эта мразь поддерживается государством. Доигрались...А мы, разве, на "ты" уже? Извините, меня от этого коробит.

Натали

Сергей меня коробит лично от вашего вранья !В каком кафе конкретно вас не обслужили?

Сергей

Это не враньё. Я даже свою подругу из киевского ун-та водил и кормил , чтобы она меня от мовы освобождала и с ней меня встрачали хорошо... Это правда, к сожалению... Не скажу, что так было везде... Но было. Это не враньё. Мне это ни к чему. Не хамите мне, пожалуйста... Эта же хрень мне встречалась и в Тбилиси и в Вильнюсе... Это болезнь городов... Называется бытовой национализм. В деревнях такого не было...

Натали

Я разговаривала везде на русском, объездила много городов в Украине. В какое бы место не зашла. И ни разу меня не упрекнули. Видимо, Вы вели себя не подобающее, может хамили.

Сергей

Ну, да вы свидомая, спорить с Вами я не буду, хамить в ответ не буду тоже, много чести, здоровья Вам.

Александр Ревнивцев

И ЧТО ЗА КОЗЛЫ - ПЕЛИ ПЕСНЮ ? И ПРИЗВАТЬ ИХ НА СЛУЖБУ - ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ

Натали

Они против войны!

Александр Ревнивцев

И ЧТО ? А РОДИНА А ПАРНИ КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЮТ ДОНБАС ?

Натали

Это не защита. Пьяные шахтеры приехавшие на зароботки с России ностальгировали за своей родиной и звали Путин приди.

Маша

Это Покровского что ли?)) Который Матами с экрана, типа, поёт)) херой)))

Натали

В этой песне мата нет

Маша

Что ж тогда предыдущий мой комментарий удалили?!)) Там ничего крамольного не было)

Сергей Гиперион

У вас восемь лет не было ни одной группы с такими песнями. Ни одной?

Ирина

Только не придавайте политическую окраску тому,где нет политики.

Натали

почему же нет?

Ирина

Если они нарушили закон или в сложный период вылезли не там, где нужно, нечего делать на сцене!

Натали

А что нарушил этот парень?