Елена Семенова

"Начнет выпытывать купе курящее про мое прошлое и настоящее..." Говорят, лучшие исповедники - это таксисты и случайные попутчики. Как объясните это? И готовы ли сами открыться незнакомцам? А может, вы и есть тот, кому люди рассказывают свое сокровенное?

Ответы · страница 2
Ан
Андрей-Пушкин

Открою вам страшную тайну!
Если исповедоваться таксисту
цена многократно увеличивается...
- За "исповедь" - надбавка к тарифу )))

Елена Семенова

А если исповедуется таксист? Тогда, думаю, по льготному тарифу

Ан
Андрей-Пушкин

Вы мне предлагаете
на халяву кататься?
На это я пойтить не могу!

Елена Семенова

Вы уже выбрали свой способ передвижения...)))

Z*
Z *Ирина*

Потому что в школе не изучали социологию и психологию
А если бы изучали науку общения, то меньше было бы недопонимания у людей

Не
Нелля

Сама никогда никого не гружу своими проблемами, зачем у людей своих хватает,но других обратившись, обычно поддерживаю.

Евгений

Тайное друзьям и тем более чужим доверять нельзя ибо у друзей тоже есть друзья Тем более про свои невзгоды

Елена Семенова

Соглашусь. Про сор из избы не зря говорят...

Евгений

как то так Уважайте старину и все будет РОВнО. И ни что молодое вам не навредит

Алексей Тарасов

Даа, приятно вспомнить , попутчики попадались отменные, интересных историй наслушаешься, до сих пор помню

Камил Камилов

и я рассказываю всё на духу и они рассказывают мне всё обычно с разовыми попутчиками мы откровенны ☝️😌

Евгений Шевченко

меня в прошлом тысячелетии немного болтало в вагонах... почему-то всегда везло.. и даже было странно

Елена Семенова

Поезд - чтоб везти. Ничего странного)

Евгений Шевченко

Леночка)) тебя же черти не носили по поездам)))

Светлана Васильева

Говорят,тебя больше они не увидят и забудут.Я никогда не делюсь личным,мне бывает рассказывают

Пан Стефа́н

Конечно!! Знакомым не расскажешь. А с таксистом ты больше не встретишься, можно всё доверить.

Пан Стефа́н

Так я же не вмешался в её жизнь. Хотя сейчас очень сожалею. Надо было подраться!! За жизнь, за прекрасную девочку.

Елена Семенова

Как у поэта: нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Пан Стефа́н

«Стас, я буду верна́ тебе!!» Её слова, когда звонила.. Может и была бы??? Но я в это не поверил. А вчера звонил. «Стас, больше не звони. У меня молодой человек». И рад за неё, и бе́шен на себя. Упустить такую прекрасную девочку!!! Надо же быть таким ослом!!!

Елена Семенова

Да бросьте... Поставьте плюсик в карму самолюбия и выдохните с облегчением)

Пан Стефа́н

Да я не очень переживаю ... В России много умных, красивых женщин. Наверняка, одна из них, МОЯ!! 🌹🌹🌹

Любовь Золотарева

Было такое. Видимо, люди нуждаются в том, чтобы высказать наболевшее. Вот и ищут вариант.

Елена Семенова

Да. Но не все склонны откровенничать

Любовь Золотарева

Ну и не все стремятся найти " жилетку"

Любовь Золотарева

Ну это же нормально. Сколько людей, столько интересов.

Толя Попов

👍😉..........12 лет в ночном такси☝️😉...............такага☝️😝.....наслушался-насмотрелся☝️😉

Елена Семенова

О, вот и те, о ком вопрос...))) Много тайн храните?

Толя Попов

много👈.....и страшных в том числе☝️😳

Олег Чернов

Люблю поболтать по душам с соседями по купе, зная, что вижу их в первый и последний раз.

Елена Семенова

И часто приходится путешествовать поездом?

Олег Чернов

Раньше да, теперь нет. Раньше работал в РЖД, теперь на пенсии.

Елена Семенова

Тогда конечно, у вас богатый опыт задушевных бесед под стук колес)

Фариз Мухаметдинов

Верно,бывает и такое,поговорили и разошлись.Ведь почти всем хочется выговориться.

Алекс Венцель

Прочитайте на эту тему мой небольшой рассказ: "Эффект попутчика" https://proza.ru/2012/03/14/922

Елена Семенова

Отличный рассказ. В тему) С попутчиком ещё должно повезти

Алекс Венцель

Если есть желание, почитайте и другие мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель... Отвечу на любые ваши вопросы. С уважением, Алекс

Ил
Илhам

Попутчики обычно больше никогда не встречается. Поэтому можно правду рассказать

Ил
Илhам

Да и здесь. Мы же никогда не встретимся в реальности

Елена Семенова

Да. Но вот у меня нет такой потребности раскрыться.

Ил
Илhам

И хорошо. А я ищу ответ. Зачем...

Вл
Владимир

Леночка..если расскажете свое сокровенне мне..то уду благодарен и все вцыслушаю...

Елена Семенова

Владимир, спасибо) Но нечего мне вам рассказать)

Вл
Владимир

а во сколько лет вышла замуж..

Св
Светлана_Светлана

Не. Я никому ничего не рассказываю. Случайности могут завести в страшные дебри.

Марго Беккер

по разному бывает у меня, в реале, но на Таких сайтах я не *Обнажаюсь*..Нии моёё..

Te
Terra

слишком много на душе всего скопилось, а тут риск утечки информации нулевой

Елена Семенова

То есть, готовы излить душу? Если так, то вы первая)))

Te
Terra

с таксистами канеш ни разу.. за 10 минут много не расскажешь, а вот трое суток в поезде как раз к этому располагает.. по молодости бывало и такое... а щас я скрытное шо пипец.. пытать будут, не скажу ни слова о себе правды))

Елена Семенова

Таксисты некоторые и сами умудряются за десять минут наизнанку вывернуться и всю подноготную рассказать...

Te
Terra

ну как-то чаще о политике мы с таксистами...правда, один раз предложили на пляж позагорать 🤣🤣🤣🤣

Елена Семенова

О как! Политика сближает...)))

Te
Terra

как ни странно, наши позиции всегда совпадали...

De
Denis

Таким проще рассказывать, так как они как вас, так и ваше окружение не знают.

De
Denis

Сам подумайте. Вы поехали в командировку и таксист в другом городе увидел вашу кислую мину и спросил, вы вылили на него всю беду и через два дня уехали. И все... Эта информация просто затерялась...

Елена Семенова

Это так. Я не о том. Просто мне ближе - помолчать.

De
Denis

У каждого свои потребности. Кто-то варится в собственном соку, кто-то выносит из избы, кто-то делится с близкими, а кто-то решает так свои переживания. 😁

Елена Семенова

Совершенно верно. Сколько нас, столько и способов решения проблем