Любовь

Какое растение имеет народное название "Бесприданница " ?

Ответы · страница 2
Зинаида Бадяева

Мне это растение не известно !?

Зинаида Бадяева

Почему такое название? В нашей стране оно может быть только на юге !?

Любовь

Происхождение названия. Судья и ботаник из Франции Шарль де Брютель в 1788 году предложил назвать этот род «Эвкалипт», опираясь на внешние данные растения и исходя из греческого произношения. А именно, «эу» — благо, или хорошо, «калиптэу» — скрытый. Что обусловлено цветками, бутоны которых спрятаны под чашелистиками и благоухающим ароматом растения. Эвкалипт можно встретить в сырых, болотистых местах Южной Франции, Испании, Португалии, Греции, Израиля, Индии, Саудовской Аравии, в Южной и Северной Америках, в Северной и Южной Африке, на Кубе, в Абхазии, Южном берегу Крыма и в других местах.

Зинаида Бадяева

Спасибо ,следует поискать это растение в ботанических садах и в Крыму у нас ,,!!!

Галина Смирнова

У нас в средней полосе точно нет.

Борец С Врагами

Привет! По- моему это Медуница

Любовь

ПРИВЕТ !! Не совсем так. Это - эвкалипт. В народе его ещё называют и бесстыдницей !

)Пусть Будет Леся)

)))) я только бесстыдницу знаю

)Пусть Будет Леся)

Даа... вот я не знала)... Спасибо)

Кошка На Раскаленной Крыше.

К Вашим знаниям еще одно дерево - ЗЕМЛЯНИЧНИК. Растет в Крыму, в основном на Южном берегу . Сбрасывает кору. Ствол тогда гладкий без коры. Плоды созревают в декабре, похожи на землянику, приятные на вкус.

Любовь

Спасибо, Кошечка , за интересную инфу !!!👍🌷🌷🌷

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мы так и называем это дерево - бесстыдница.

Любовь

ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ СКАЗКА ПРО зЕМЛЯНИЧНОЕ ДЕРЕВО Английская сказка Земляничник мелкоплодный - дерево любви, или "бесстыдница", или "курортница Крымская" — так называют это уникальное дерево. Как-то земляничное дерево полюбило птичку, которая, будучи при смерти, укрылась в его стволе. Обладая уникальными лечебными свойствами, врождённой добротой и состраданием, дерево вылечило птичку. Та улетела, а земляничник, тоскуя и собрав все свои силы, напряг мышцы-ветви, вырвал свои корни из земли и пошёл на поиски любимой птахи. Долгие годы дерево взбиралось с одной вершины горы на другую, его палило солнце, кора шелушилась, но догнать птичку ему так и не удалось.

Та
Таля

Платан или Чинара.🤷‍♀️😁

Та
Таля

Но их называют бесстыдницей 🤷‍♀️😁

Та
Таля

Эти деревья.Они сбрасывают кору.😁

Александр

И много за Вами приданого?..

Любовь

Вообще - то вопрос о растении.

Александр

"В смысле" нашей священной Любви!..

Любовь

Значит...остаётся только моё имя.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🤷‍♀️ какое- нибудь голое

Не
Нелля

С этим вопросам к ПАНДАМ))

Не
Нелля

Бывает,но при всём при этом,не стоит ставить себя в глупое положение...

Любовь

Да, Нелля, ты оказалась в глупом , непонятым положении. Сочувствую (((

Не
Нелля

Даааа.....,Люба ,Тяжёлый случай!!!

Александр Максимов

Кто то Любу разозлил!

Не
Нелля

Смешно....Вроде уже не девочка...

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Пупырчатый рылохвост

Любовь

Разве детей можно не любить ?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Вот я так и знал...повторяетесь, голубушка вы моя

Любовь

Так ведь как говорят ? Повторение = мать учения !!😆

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

А ещё говорят:повтор для особо тупых...вот как вам не совестно

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Да всё не так...и ни церковь,и ни кабак

Фариз Мухаметдинов

Во как! Впервые слышу.

Фариз Мухаметдинов

Люба,может ты сама ответишь?

Фариз Мухаметдинов

Ну нихрена себе,это кто такую херню придумал?

Фариз Мухаметдинов

Если я правильно понял.ты и есть автор сего названия?

Любовь

Ты понял не верно. ТОЧНЕЕ НЕ ПОНЯЛ ВОПРОСА.🤗

Фариз Мухаметдинов

Я вообще не всегда правильно не понимаю женщин.

Фариз Мухаметдинов

Ну а вы-женщины, всегда ли понимаете друг-друга?

Евгения Ххх

Я юна. Не знаю старины

Евгения Ххх

Вот Вы проныра! На всю обсуждайку меня спалили!

Жора

Мать и мачеха, что ли?

Жора

Могла бы и осина иметь такую судьбу и репутацию!🤠

Жора

Считалось, что участь бесприданницы была горька и убога как у осины на которой не растут апельсины. Разве что кол осиновый, но это друная тема.

Любовь

ЛЕГЕНДЫ МОЖНО ПРИДУМАТЬ К ЛЮБОМУ ДЕРЕВУ.

Михаил Смышляев

Люба, ты загадочна!

Любовь

Нет...пробовала. Начинает выстукивать сердце.

Михаил Смышляев

Наверное, было жарко в парной?

Михаил Смышляев

Надо было дверь приоткрыть немного

Любовь

Неееее.....лучше уж не надо, раз не идёт.

Михаил Смышляев

Ну, как знаешь. Меня с тобой рядом не было...

Марго Беккер

Пижма? Ола дорогая!

Любовь

Привет..милая !🤗 Нет... не она.

Марго Беккер

тогда говории

Марго Беккер

аа я то не флорист..мерси

Марго Беккер

мне животинки милее

Марго Беккер

ну даа

Чудо

Не знаю, а кто это?

Чудо

У вас получаетса он не совпадает😂😂😂

Чудо

А сейчас что?😊

Чудо

Хорошо

Чудо

Отлично😉

Чудо

🤗😍😉

Вл
Владимир

Не слыхал такого.

Любовь

Летом, какая она ледяная ? Или в бассейне !

Вл
Владимир

Летом,в глубоких прудах,на дне.Ох и холодная.

Любовь

Да. Но только там, где знаю.

Вл
Владимир

Обычно женщины не хотят мочить волосы.У вас должно быть короткая стрижка?

Любовь

Нет, волосы ниже плеч, в бассейне с шапочкой, а в озере так.

Та, Которая...

Интересно. Какое?

Любовь

Мы не можем знать обо всём !

Вера Ситникова

Не знаю..... Какое?

Вера Ситникова

Правда? А почему его называют бесприданницей?

Любовь

Эвкалипт сбрасывает с себя до коры, оголяя ствол. Соответственно голый, раздетый. Нищета , у которого за душой ничего нет.

Юрий Котляр

не знаю...какое?

Любовь

. В народе эвкалипт иволистный (наиболее часто встречается в Сочи), называют бесстыдница, бесприданница, за то что это дерево постоянно сбрасывает кору и ствол стоит почти всегда оголенный.ГОЛЫЙ.

Юрий Котляр

а, точно. я в индии видел эвкалиптовые рощи, так и есть

Любовь

Значит....имеешь представление.

Филиппов Сергей

)))))))))))Флоксы

Любовь

бЛАГОДАРЮ...СЕРГЕЙ !👍🤗 И тебе ВСЕХ БЛАГ !

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даже незнаю

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Прикольно