Любовь

Какое растение имеет народное название "Бесприданница " ?

Ответы
Ойген М.

Не только эвкалипт сбрасывает с себя кору,но и разновидность клёна.Я сначала подумал,что дерево больное.Оказывается нет.Про вэкалипт не знал.В ответах прочитал.

Любовь

Ещё можно добавить и дерево - платан.

mk
maik kunin

Здравствуйте Любаша. Опять - не двусмысленный вопрос. В природе по разному можно сказать о бесприданице. Это может быть и яблоня .а также однолетнее растения!

mk
maik kunin

Как то реже стал заходить в обсуждайку.

Любовь

Значит... она тебе не интересна

mk
maik kunin

Не сказать ,чтобы ДА! Но не сказать ,чтобы НЕТ!

mk
maik kunin

А песни ты не скажешь -До свидания .Песня не прощается с тобой!

mk
maik kunin

Не сложилось у песни начало. Я не знаю кто прав ,кто не прав. Нас людская молва повенчала- не понять .не понять ни чего не понять.!

Ша
Шамсуддин

все растения считаются бесприданницами ... ни у одного растения нет холодильника, телевизора и огромных кастрюль для плова

Любовь

Нет, не все. Ты меняешь растения по человеческим меркам.

Татьяна Ковалева (Павлова)

про растения кроме чая не знаю, но вообще так говорят о девушках у которых приданное не очень....

Татьяна Ковалева (Павлова)

а почему эвкалипт - это не русское растение по моему....

Любовь

А кто сказал, что это русское название ?

Ма
Малый.

Ни давно читал буквально может ни прав но есть книга бездон полынь бесприданница -> Полынь

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Любовь. Мне интересно другое. Почему именно эвкалипт так назван?

Любовь

Судья и ботаник из Франции Шарль де Брютель в 1788 году предложил назвать этот род «Эвкалипт», опираясь на внешние данные растения и исходя из греческого произношения. А именно, «эу» — благо, или хорошо, «калиптэу» — скрытый. Что обусловлено цветками, бутоны которых спрятаны под чашелистиками и благоухающим ароматом растения. В русском языке Эвкалипт именуют камедистым, или дивным деревом, из-за причудливого внешнего вида и полезных свойств растения. В народе эвкалипт иволистный (наиболее часто встречается в Сочи), называют бесстыдница, за то что это дерево постоянно сбрасывает кору и ствол стоит почти всегда оголенный.

Виталий Тихий

Вау!!!! Рад видеть! Но, - не слышать... И, как всегда... - не знаю.... Просвети.

Валерий Жуков

Знаю Невеста -это белый цветок. Бесприданница тоже какой-то цветок.

Ig
Igor

Картошка))) мешок закопал, мешок выкопал... Ни чего не пропало)))

Лева Правая

Я не знала, но прочитала тут у вас про ЭВКАЛИПТ, благодарю

Александр Мамедов

Г-жа Тихановская ВНЕЗАПНО сложила с себя полномочия

Любовь

НЕТ. Читай !!! 🤗 Термин "релокация" (и как его производное - релокант) относится к другой сфере общественных отношений, нежели термины "эмиграция" и "миграция". Два последних практически всегда применяются в социальной сфере, иногда - в политической. А вот релокация - это понятие исключительно из мира бизнеса и маркетинга. Так называют перемещение сотрудников какой-либо компании на новое место деятельности, связанное с их переездом на новое место жительства.

Любовь

А то, что слово " Релоканты " ты употребил не по назначению.

Александр Мамедов

Вы почему это говорите мне.Это они сами себе присвоили такое благозвучное прозвище.На самом деле для нас они просто трусы и дезертиры.

Любовь

Я тебе пояснила значение слова.

Александр Мамедов

Так я тут причем,это у них так принято называть спекуляцию бизнес, релокация у них это дезертирство, а многозамужество это называется попытками устроить жизнь.Странные,ведь простым людям все видно,как не прекрывайся словами..

Эл
Эльвира

Почему его так назвали? Из-за того, что ствол голый?

Любовь

Прочитай внимательно вопрос !!! Что там спрашивается ? - это первое. И второе, что не понятного ?

Эл
Эльвира

Не понятен ваш ответ на ваш вопрос. Почему вы спрашиваете про бесприданницу, а объясняете про бесстыдницу.

Любовь

А что ? У нищей, голой- есть приданное ?

Эл
Эльвира

Вы что, не понимаете разницу между нищей и бесстыжей?
Одна "голая" в переносном смысле, а друга обнажается без стыда перед разными в буквальном смысле.

Любовь

Не понимаешь ты. И на вопрос так и не ответила .

Борец С Врагами

Со второй попытки - Эвкалипт! )))) И заодно ПРИВЕТ!

Любовь

Привет !! Молодчина !! Всё верно ))))

Валентина Мезрина

Бесприданница, она же бесстыдница- это эвкалипт

Любовь

Совершенно верно. Спасибо !👍🤗

Sergei

Видимо, это дерево, - яблоня декоративная.🤔

Борец С Врагами

Я ошибся. )))))) А это просто эвкалипт! ))

Любовь

Ты просто молодчина ! Совершенно верно !👍🤗

Виктор Царионов

ФЛОКС ЕЩЕ ЕСТЬ ЯБЛОНЯ ДЕКОРАТИВНАЯ

Любовь

Привет ! Ты как в поговорке : Дело мастера боится )))

Виктор Царионов

любовь доброго утра ну что то в виде этого

Виктор Царионов

ОГО КРАСОТА НУ СПАСИБО 💋🌹😉🤝

Майя Бирюкова

ХЗ. Я знаю растение Богатая невеста

Old Bastard

Вот моя красавица!!!

Эвелина

Эвкалипт ,но почему,уже не помню.

Эвелина

Люба,а почему не помните ?

Любовь

Эвкалипт сбрасывает с себя до коры, оголяя ствол. Соответственно голый, раздетый. Нищета , у которого за душой ничего нет.

Эвелина

Спасибо.

Vik I Am

Послушная) наверно..будет!✨🤔💫❄️
Интересная, мысль..!)💫

Эвелина

Ой,не обольщайтесь ,все так обманчиво и ненадёжно)))

Vik I Am

✨😂💫❄️