Любовь

Какое растение имеет народное название "Бесприданница " ?

Ответы · страница 3
Виталий

😁Вы живая?

Виталий

Да...давно вас не видел..

Любовь

Я тоже тебя давненько не встречала

Виталий

Ну я здесь...иногда бываю..😁

Виталий

😁🤷‍♂️

Филиппов Сергей

флоксы )))))

Филиппов Сергей

у нас так называют разновидность флоксов. а эвкалипт у нас не растёт.))))))

Любовь

Как называют разновидность флоксов ?

Филиппов Сергей

попробуй в инете посмотреть. они разного роста и цвета

Любовь

Ты хоть вопрос мой читал ?

Александр Боярский

Так какое?

Александр Боярский

Чего смеяться? Сама спрашиваешь и не отвечаешь. Если это шутка, так и скажи, я не гадалка по цветам, не мой профиль.

Любовь

Так вопросы затем и задают..чтобы на них отвечали !🤗

Ал
Александр

запеканка

Ma
Maskot

Паутинка

Любовь

Нет. Сидят в пару, а потом рысью в бассейн.

Ma
Maskot

Сто потов сойдет

Любовь

Нееее....мы не понимаем этого !😆

Ma
Maskot

Садо-мазо еще венниками некоторые любят

Любовь

Конечно ! Запасают заранее - разных.

Ле
Лена

Эвкалипт

Ле
Лена

Но по-моему его название не "бесприданница" а "бесстыдница". Потому что у старых растений, кора висит лоскутами,а потом появляется новая.

Ле
Лена

Не спорю, может быть🙂

Рытzарь Дня

эвкалипт

Рытzарь Дня

уххххх

Al
Ali

кукуруза

Ко
Константин

Крапива

Света Дмитренко

не знаю

Света Дмитренко

народное название---русь.а тут

Любовь

Судья и ботаник из Франции Шарль де Брютель в 1788 году предложил назвать этот род «Эвкалипт», опираясь на внешние данные растения и исходя из греческого произношения. А именно, «эу» — благо, или хорошо, «калиптэу» — скрытый. Что обусловлено цветками, бутоны которых спрятаны под чашелистиками и благоухающим ароматом растения. В русском языке Эвкалипт именуют камедистым, или дивным деревом, из-за причудливого внешнего вида и полезных свойств растения. В народе эвкалипт иволистный (наиболее часто встречается в Сочи), называют бесстыдница, за то что это дерево постоянно сбрасывает кору и ствол стоит почти всегда оголенный.

Dimon Dimon

Сдаюсь)

Любовь

И тебе спасибо за ответы !

Ал
Алексей

горох...

Любовь

Алексей, не принижай себя. Мне это не нравится .

Жа
Жанна

незнаю

Жа
Жанна

Почему

Любовь

Судья и ботаник из Франции Шарль де Брютель в 1788 году предложил назвать этот род «Эвкалипт», опираясь на внешние данные растения и исходя из греческого произношения. А именно, «эу» — благо, или хорошо, «калиптэу» — скрытый. Что обусловлено цветками, бутоны которых спрятаны под чашелистиками и благоухающим ароматом растения. В русском языке Эвкалипт именуют камедистым, или дивным деревом, из-за причудливого внешнего вида и полезных свойств растения. В народе эвкалипт иволистный (наиболее часто встречается в Сочи), называют бесстыдница, бесприданница, за то что это дерево постоянно сбрасывает кору и ствол стоит почти всегда оголенный.

Жа
Жанна

😊

Алик Дягилев

😍😍😍

Алик Дягилев

это девочка очень умненькая Даша

Алик Дягилев

😍👍😍👍😍👍их у меня много и все разные две дома и 15 на даче

Ни
Николай

Флокс.

Ни
Николай

Из цветов, флоу

Ни
Николай

Флокс, эвкалипт видел в Калифорнии, но цветов на нём, не наблюдал.

Вл
Владимир

Флокс.

Вл
Владимир

Мама рОдная! Вот это да! Теперь буду знать!

Не Всё По Фигу...

забыл

Не Всё По Фигу...

ПРАВИЛЬНО ТОЛЬКО ВОПРОСЫ НАДО ЗАДАВАТЬ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОКОНКРЕТНЕЕ .....

Любовь

Хм....что непонятного в вопросе ?

Не Всё По Фигу...

ПРОСТО ПРИВЫКЛИ ВСЕ ТАК ДУМАТЬ - РАЗ РАСТЕНИЕ ЗНАЧИТ ИЛИ ТРАВА ИЛИ ЦВЕТЫ...

Не Всё По Фигу...

ЯСНО ЧТО РАСТЕНИЕ НО ПРИВЫЧКА СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ЗНАНИЕ ТОГО ЧТО ДЕРЕВЬЯ ТОЖЕ РАСТЕНИЯ

Любовь

Возможно, просто не знают.

Акира Куросава

флокс

Акира Куросава

БЕССТЫДНИЦА : Судья и ботаник из Франции Шарль де Брютель в 1788 году предложил назвать этот род «Эвкалипт», опираясь на внешние данные растения и исходя из греческого произношения. А именно, «эу» — благо, или хорошо, «калиптэу» — скрытый. Что обусловлено цветками, бутоны которых спрятаны под чашелистиками и благоухающим ароматом растения. В русском языке Эвкалипт именуют камедистым, или дивным деревом, из-за причудливого внешнего вида и полезных свойств растения. В народе эвкалипт иволистный (наиболее часто встречается в Сочи), называют бесстыдница, за то что это дерево постоянно сбрасывает кору и ствол стоит почти всегда оголенный.

Акира Куросава

пираты охотились за Говоруном.