Анатолий Мюллер

Согласно Книге рекордов Гиннеса, в мире используется 65 алфавитов. Самое большое кол-во букв ( знаков), содержится в кхмерском алфавите - 72. Намного меньше их в русском языке (33), в немецком и французском ( 26) и в еврейском ( 22 знака). В племени Ротоках с острова Бугенвиль, Папуа-Новая Гвинея, всего 11 букв. А в каком алфавите знаков меньше всего?😉

Ответы
Валерий Свиридов

Азбука Морзе - два символа : точка и тире . Алгебра Буля - 0 и 1 . В китайском языке нет алфавита , так как там нет букв . Иероглифы обозначают целые слова , слоги или понятия .

Анатолий Мюллер

Верно!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"АНАТОЛИЙ! С НОВЫМ ГОДОМ! КНИГА РЕКОРДОВ - ГИННЕССА! - МЫ С ТОВАРИЩЕМ РЕГИСТРИРОВАЛИ НА ВДНХ РЕКОРД- - ОГРОМНАЯ КУЛЕБЯКА И ПОЛУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ!

Зоя Овосиенко

Первоначально ОБЩАЯ ВсеяСветная Грамота содержала в себе 1234 БуКов (Божественным Умом КОВаных знаков).‼️

Анатолий Мюллер

Я спросил о Азбуке Морзе

Марина Пашковская

В цыганском,у цыган вообще нет алфавита

Анатолий Мюллер

За цыган не знаю, врать не буду. А я спросил об азбуке Морзе

Эмерян(Амир) Сабиров

В алфавите Эллочки из 12 стульев

Анатолий Мюллер

Азбука Морзе

Наталья Попова

В азбуке Морзе. Точка и тире.

Наталья Попова

А я ведь опять пальцем в небо и попала. Какая я сообразительная.

Вера Николаевна Васина

Не знаю,подскажите!

Анатолий Мюллер

Азбука Морзе

Вера Николаевна Васина

Я думала речь идет об азбуке какого-то народа.

Анатолий Мюллер

Это азбука всех народов

Вера Николаевна Васина

Это я знаю.

Леди- Л.

В дворовом сленге))

Руфина

у цыган вовсе нет..

Анатолий Мюллер

Азбука Морзе

Руфина

точно....

Руфина

))

Юрий Анохин

Элочки людоедки

Юрий Анохин

жаль

Анатолий Мюллер

Азбука Мозе

Юрий Анохин

силён ты брат))))))

Анатолий Мюллер

Просто много читаю😌

Светлана Коротких

в птичьем)))))))

Анатолий Мюллер

Азбука Морзе

Елена Софронова

Китайском.

Анатолий Мюллер

Азбука Морзе. У китайцев больше 80.000 знаков

Елена Софронова

Да и ладно !

Nikolai Glonin

в двоичном

Анатолий Мюллер

Азбука Морзе

Nikolai Glonin

тоже два знака, типа 0 и 1

Светлана Науман

не знаю

Анатолий Мюллер

Азбука Морзе

Светлана Науман

спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Светлана Науман

удачи

Анатолий Мюллер

Взаимно!