Анатолий Мюллер

Согласно Книге рекордов Гиннеса, в мире используется 65 алфавитов. Самое большое кол-во букв ( знаков), содержится в кхмерском алфавите - 72. Намного меньше их в русском языке (33), в немецком и французском ( 26) и в еврейском ( 22 знака). В племени Ротоках с острова Бугенвиль, Папуа-Новая Гвинея, всего 11 букв. А в каком алфавите знаков меньше всего?😉

Ответы
Валерий Свиридов

Азбука Морзе - два символа : точка и тире . Алгебра Буля - 0 и 1 . В китайском языке нет алфавита , так как там нет букв . Иероглифы обозначают целые слова , слоги или понятия .

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"АНАТОЛИЙ! С НОВЫМ ГОДОМ! КНИГА РЕКОРДОВ - ГИННЕССА! - МЫ С ТОВАРИЩЕМ РЕГИСТРИРОВАЛИ НА ВДНХ РЕКОРД- - ОГРОМНАЯ КУЛЕБЯКА И ПОЛУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ!

Зоя Овосиенко

Первоначально ОБЩАЯ ВсеяСветная Грамота содержала в себе 1234 БуКов (Божественным Умом КОВаных знаков).‼️

Марина Пашковская

В цыганском,у цыган вообще нет алфавита

Анатолий Мюллер

За цыган не знаю, врать не буду. А я спросил об азбуке Морзе

Эмерян(Амир) Сабиров

В алфавите Эллочки из 12 стульев

Наталья Попова

В азбуке Морзе. Точка и тире.

Наталья Попова

А я ведь опять пальцем в небо и попала. Какая я сообразительная.

Вера Николаевна Васина

Не знаю,подскажите!

Вера Николаевна Васина

Я думала речь идет об азбуке какого-то народа.

Леди- Л.

В дворовом сленге))

Руфина

у цыган вовсе нет..

Юрий Анохин

Элочки людоедки

Анатолий Мюллер

Просто много читаю😌

Светлана Коротких

в птичьем)))))))

Елена Софронова

Китайском.

Анатолий Мюллер

Азбука Морзе. У китайцев больше 80.000 знаков

Nikolai Glonin

в двоичном

Nikolai Glonin

тоже два знака, типа 0 и 1

Светлана Науман

не знаю