Константин Раду / Ра-Ду

Когда разумное животное сможет найти предел своих желаний?

Ответы · страница 19
Гульжан Губайдуллина

Животное , оно и есть животное , никогда

Константин Раду / Ра-Ду

Но шанс всё таки есть у каждого разумного животного...Вот и мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Гульжан Губайдуллина

Если речь о человеке, то да., который как животное, и хочет измениться

Константин Раду / Ра-Ду

Надо видеть разницу между Человеком и людьми и не людьми...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Владимир Мазунин

Предела желаний у этого животного -нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Но шанс всё таки есть у каждого животного разумного...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Владимир Мазунин

Теоретически и Даль и Шекспир - правы, но основная масса Человечества идет в отказ от своих желаний лишь только тогда, когда они не поддержаны материальной составляющей, если она безгранична, то и предела желаниям нет. Лишь один пример достаточно известен, это Александр I, сумевший победить в себе честолюбие и корысть. Это из известных и влиятельных людей,но есть конечно малое количество тех,кто победил свои желания и ушел , допустим в монастырь или просто отошел от земных благ.

Константин Раду / Ра-Ду

Не надо всё так упрощать в своих суждениях...Рассказать притчу о Правде?

Урбанская Марина

Когда будет в паре с разумным животным.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Анатолий Иванов

Когда захочет при наличии возможности.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Елена К

У людей нет предела в желаниях и мечтах

Константин Раду / Ра-Ду

К большому сожалению.... Но шанс всё таки есть у Каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Мансия Сарсенова

Я не животный я незнаю , что у них на уме

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Www.siv. Me

Когда, как и ты, прийдет на проект www.siv.me

Галина Алекс.

Чем больше желаний.тем больше хочется.

Галина Алекс.

Все можно в аббревиатуру превратить. Но у вас получилось назидательно и красиво.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Галина Алекс.

Не обидитесь? Но пока на такие подвиги не готова.

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка.

Ирина Сметанская

сможет......................всему своё время......

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен шанс даётся каждому и хорошему и плохому...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Ирина Сметанская

я о том же............только коротко........

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо...рассказать притчу о Правде?

Ирина Сметанская

с удовольствием почитаю..........

Константин Раду / Ра-Ду

Ирина Сметанская

правда-это как эктремальный вид спорта.....и хочется...и страшно.........

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА О МОЛОДОМ ОРЛЕ. Андерсен.Г.Х.в изложении Орлица отложила яйца в гнезде на вершине высокой горы. День за днем она высиживала их, оберегая своих будущих детей и согревая их теплом своего тела. Как-то раз, когда она улетела на охоту, на гору взобрался человек, который взял одно яйцо и, спустившись с горы, положил его под курицу, которая высиживала свое потомство. Курица высидела это яйцо, а родившегося орленка воспитали все курицы курятника, так, как они обычно воспитывали своих курят. Естественно, живя с курами, он стал считать себя курицей. Немного странно было то, что он не был похож на других куриц, но, может быть, он был уродом? Он вырос, умея не летать, а только запрыгивать на свой насест. Он был обыкновенной курицей, но внутри его билось сердце орла. Иногда он чувствовал, что его жизнь непохожа на ту, какой она могла бы быть. И сколько он не силился, он не мог придумать, какой могла бы быть его жизнь. Поэтому он приучал себя к мысли, что он такой, какой он есть – курица. И он в этом преуспел. Однажды старый орел в поисках пищи приблизился к куриному двору и уже было приготовился броситься вниз, чтобы выхватить добычу пожирнее, но…он не мог поверить своим глазам. Среди куриц гулял молодой орел во всем великолепии, и куры его не боялись, а наоборот, иные задиристые петухи даже отгоняли его от кур. Старый орел забыл о еде, спикировал на куриный двор и приземлился рядом с молодым орлом. Тот, видя и слыша, что куры мечутся в поисках спасения от «ужасного людоеда», как кричали они, упал на землю и спрятал голову в крылья, в надежде, что людоед не тронет его. Когда старый орел развел его крылья, молодой орел, боясь открыть глаза, забормотал: - Пожалуйста, позволь мне вернуться к моим сородичам! Но старый орел схватил его когтями и поднял в воздух. Молодой орел даже не пытался вырваться. Он прощался с жизнью. И тут старый орел разжал когти и выпустил его. Молодой орел камнем полетел вниз, кувыркаясь и роняя перья. Но, его крылья расправились под потоком ветра, и он почувствовал, что падение прекратилось, а какая-то неведомая сила поддерживает его. Он рискнул открыть глаза и увидел всю землю, от горизонта до горизонта. Увидел под собой свой курятник, который раньше он считал всем миром. Старый орел спланировал поближе к нему и сказал: - Лети за мной. Они опустились на берег ближайшего озера, тихого, без всякой ряби, которое было, как чистое зеркало, и молодой орел увидел свое отражение в озере, а рядом отражение старого орла. Это было внезапной трансформацией его видения мира. В то мгновение, как молодой орел увидел, кто он такой, он издал великий клекот. Вся долина эхом отразила его. Он никогда раньше так не кричал, потому что всегда считал себя курицей и никогда в этом не сомневался. Старый орел сказал: — Моя работа сделана. Теперь всё зависит от тебя. Хочешь ли ты вернуться обратно в курятник? Молодой орел рассмеялся и сказал: — Прости меня, я совершенно не знал, кто я такой. И я безмерно тебе благодарен за то, что ты помог мне вспомнить.

Black Jack

...на грани инстинкта самосохранения ...

Константин Раду / Ра-Ду

Black Jack

Высокопарно ....Нарцисс ?Синдром Д`Артаньяна ?

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о правде?

Black Jack

на всё воля Божья - пути Господни неисповедимы ...

Константин Раду / Ра-Ду

Всё исповедимо если захотеть разобраться, а не искать оправданий своей лени... "НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
*(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Татьяна Егорова

Никогда,мы ненасытны в своих желаниях.

Константин Раду / Ра-Ду

И всё таки шанс есть найти предел у каждого животного разумного...Даже у самого последнего негодяя...Вот и мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Татьяна Егорова

Человек всегда будет двигаться вперед,дело не в инстинктах,а в развитии,познаниях и т.д.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Марина Ра

Ни когда аппетит приходит во время еды

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Но шанс всё таки есть у каждого хивотного разумного...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует...

Константин Раду / Ра-Ду

Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Виталий Шахворостов

Когда оно испытывает ощущение счастья

Константин Раду / Ра-Ду

Не думаю, что это поможет...Вот мой вариант ответа......Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Сергей Кузьмин

Когда насытится своими потребностями.

Константин Раду / Ра-Ду

Мало вероятно, что это произойдёт...Скорее нет , чем да...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Вячеслав Мамкин

Пока не иссякает энергия, предела нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Прочитай хотя бы Глубинную Книгу...Будешь знать, что не зря прожил свою жизнь...

Вячеслав Мамкин

Константин, я прожил большую жизнь и сам ориентируюсь, и не только много читал , но и писал. Вы считаете, что только ваша правда имеет право на существования, как и учение ,которыми вы придерживаетесь. Ваша воля, но у меня свой стержень жизни.

Константин Раду / Ра-Ду

Пятибрат пишет...*чтобы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга. ГЛУБИННАЯ КНИГАhttp://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php

Вячеслав Мамкин

Книги пишут не Боги, а люди.

Константин Раду / Ра-Ду

Бог богу рознь...слово ВЕРА имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Rachkin

Чем больше власть ,тем больше желаний.

Константин Раду / Ра-Ду

В Википедии о Правде можно узнать?

Rachkin

Этот летопись и более менее правдивая.Я ей верю.

Константин Раду / Ра-Ду

Но там можно за деньги, что угодно нарисовать...Ты об этом не думал?

Rachkin

Вот то что я прожил там правдиво осветили.

Константин Раду / Ра-Ду

Академика Чудинова слушал одно из последних его выступлений?

Валерий Леонов

животное беспредельно..как сама жизнь

Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существуе... А СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ /сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ). Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа... Поэтому звали наши предки СветКа, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа... Получается. Правдивый рассказ души...и ещё СКАЗ - это КУЛЬТ АСТРОЛОГИИ ,ЗНАНИЙ И УЧЕНИЙ МАГИИ.*У египтян Ка- это одна из составляющих души.Буквально получается - рассказ Духа (где Ка - обозначает Дух человека).

Валерий Леонов

египтян..то что прошло того уже нет! квантовый переход на носу..а вы все о сказках..ближе к реальной жизни..Константин!

Константин Раду / Ра-Ду

то, что мы не понимаем или не хотим понять для нас не существует. Я , например, не могу понять , что такое квантовый переход... и куда переход.

Валерий Леонов

читайте вот сайт откровения людям нового века..там все расписано..атут..обобщать надо..сайт такой..да так и интересней

Константин Раду / Ра-Ду

Читал я. Всё туманно. И это мне не по понятно, а то что не понятно скорее всего очередная кривда, которую переодели в правду....Истина должна быть простой и ясной... Просто от этой простоты и ясности кому то (большинству) просто не по себе.

Валерий Леонов

да много научных терминов..так переводит человек с научным складом интеллекта..это можно и проще выразить..вы правы

Дмитрий Чернов

А зачем это тем кто формирует желания?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком*..все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Дмитрий Озеранский

Когда найдёт своё настоящее счастье...

Константин Раду / Ра-Ду

А ты видел это самое настоящее счастье...? Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Дмитрий Озеранский

Я не просто видел, а оно у меня есть!!!

Люция Сафиуллина

я не ученый по животноводству не знаю.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой ответ...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...