Константин Раду / Ра-Ду

Когда разумное животное сможет найти предел своих желаний?

Ответы · страница 26
Любовь

А что ? Есть разумное животное ?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Любовь

Спасибо. Понравилась притча. Высоцкого слушала. Ещё, про правду есть песня у Аллы Пугачёвой.

Константин Раду / Ра-Ду

Интересно. Дай послушать если она под рукой...Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Любовь

Нет у меня этой песни, просто помню, это одна из ранних . Но можно и найти.

Константин Раду / Ра-Ду

Показать как выглядит Правда?

Irakli

нато оно иразумное нет предела

Irakli

канечно таму кто стимится к залатому милиону лучие из не багатые из багатых остальные им далжны типа прислуги раздиляй и властвуи

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Irakli

а это ты уже прикалывал 😄 😉

Константин Раду / Ра-Ду

И , что ...Правда не начала показывать тебе своё лицо?...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Татьяна

Только когда грянет общая беда

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно( пока гром не Грянет - мужик не перекрестится)...Вот и мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Татьяна

Вот и я давним давно победила все животные инстинкты вплоть до того что стало мало кушать для того чтобы не умереть и полностью отказалась уже 20 лет от близкого общения с противоположным полом

Константин Раду / Ра-Ду

Ты интуитивно всё правильно делаешь...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда /

Константин Раду / Ра-Ду

Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Константин Раду / Ра-Ду

Только не забудь прежде чем смотреть на Правду включить Волю...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Константин Раду / Ра-Ду

Смотри...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Людмила Васильева

Если говорить в общем - никогда

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен, но шанс есть у каждого животного разумного...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Людмила Васильева

В частности - со смертью разумного животного. Философская тема в общем.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Людмила Васильева

Вот и я стала таким же странником...

Константин Раду / Ра-Ду

Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу...

Лара П

когда закончатся возможности..

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Лара П

это сильно заумно...пока есть возможность возникают все новые желания...а нет-и желаний нет..

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Лара П

Да,Вы дурак,батенька...видно пили из того колодца..

Константин Раду / Ра-Ду

Если пациент понимает , сто он больной, то он на половину здоров...

Александр Гусев

В ы имеете человека то не когда

Константин Раду / Ра-Ду

Я имею ввиду то, что имею ввиду...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Александр Гусев

Вы сами ответили на свой что не когда а Классики на то они и классики что бы мы их цетировали наши мысли простые закон курятника

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхал?

Александр Гусев

Все это чепуха на постном масле

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Николай

когда все разрушит и уничтожит

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Но шанс всё таки есть у каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...
Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком...все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Николай

хорошо сказано но человечество обречено на самоуничтожение посмотрите что творится в мире мы сейчас опасно близки к этому

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Но это ещё не всем очевидно видно. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Вадим Коротков

мертвое)а вид и порода не важны

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Вадим Коротков

пример из словоря хороший только натуре человека в его естественной среде противоречит.)спасибо за оригинальный вопрос и ответ

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать. Рассказать притчу о Правде?

Андрей Кремнев

когда наконец то обретет разум

Константин Раду / Ра-Ду

Я бы ещё добавил обретёт и мышление...Вот мой

Галина Золотарева

Сытый голодного не разумие.......

Константин Раду / Ра-Ду

Сергей Кувайцев

пока есть разум...........................

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду и узнать причину болезни...скажи...постараюсь помочь...

Константин Раду / Ра-Ду

Только учти, что если ты не включишь Волю, то Правду увидеть не сможешь..."Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Сергей Кувайцев

меня уже ни чем не запугать...........

Константин Раду / Ра-Ду

"НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Константин Раду / Ра-Ду

не понял?может и я то же был в его шкуре...и сейчас нахожусь . С той только разницей, что я это вижу и понимаю...

Альбина Сулейменова

если животное,то разума-то нет

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Главное, что бы общество само этого захотело...Спасение утопающего дело рук самого утопающего...Рассказать притчу о Правде?

Альбина Сулейменова

Обществом руководят,стадо будет слушаться

Константин Раду / Ра-Ду

Да...пока не проснётся...будет слушаться...

Альбина Сулейменова

этого никогда не будет,стадо лениво

Константин Раду / Ра-Ду

Давай больше говорить о себе любимой, чем о других...Так как, что внутри , то и во вне...Рассказать притчу...?

Св
Светик

когда поймет,что остался один.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Св
Светик

спасибо за такой развернутый ответ.

Константин Раду / Ра-Ду

Пожалуйста...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Св
Светик

спасибо,очень поучительно!

Константин Раду / Ра-Ду

Пожалуйста...Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Wladimir Saporoschskij

Rasumnoe budet dolgo naslaschdatsja,a bes umnoe nikogda

Константин Раду / Ра-Ду

Оба они разумные животные, что разумное, что безумное...Вот мой вариант ответа...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Wladimir Saporoschskij

wernie slowa dlja etogo i estj slowarj mnogie ne snajüt chto eto.

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Wladimir Saporoschskij

eto tak ona wsegda glasa kolit.

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Правда лицеприятной не бывает...Только кривда сладкая...Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Людмила Сомихина

Слово предел, пишется через "е"

Константин Раду / Ра-Ду

спасибо за замечание...Главное, что бы смысл вопроса не поменялся от этой ошибки...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Людмила Сомихина

Молодец! Всё сам и объяснил! Таким не грамотным, какая!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Иванов Владимир

гомо сапиенс ещё не на пределе

Константин Раду / Ра-Ду

...и никогда не будет. Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком...все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Зато животных разумных "пруд пруди".

Людмила Моисеева

разумное животное это человек

Константин Раду / Ра-Ду

Вернее людина (люди)...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Владимир Савин

никогда, желания беспредельны

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Но шанс есть у каждого...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Syuzanna Golodryga

когда убьет любимого сородича

Константин Раду / Ра-Ду

Это уже крайности в развитии животного разумного...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Aisha Aisha

Ставим знак - бесконечности !!!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Aisha Aisha

Я наверное, не в теме . Для меня это сложно! Доходить надо...........Видимо -это ваше ?!

Константин Раду / Ра-Ду

...до всего можно и нужно самой дойти включив мозги и Волю. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Aisha Aisha

😅 Спасибо , вы уже выше писАли .Я поняла.

Константин Раду / Ра-Ду

...ничего. Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло. И...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".