Константин Раду / Ра-Ду

Когда разумное животное сможет найти предел своих желаний?

Ответы · страница 28
На
Наиль

когда найдет, мир закончится(

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Наурызбай Желтыкаев

когда он умерит свое желание

Константин Раду / Ра-Ду

Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу...

Наурызбай Желтыкаев

Давай. Правильно воспринять правду, тоже надо уметь несмотря на то, что она страшна

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп Con organizator или добавься в одноклассники набири Constantin Radu 53

Наурызбай Желтыкаев

Хочу уточнить Стыд и Совесть,а так же вера в Бога. Общаться я не против

Константин Раду / Ра-Ду

Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла... Слово вера имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Светлана Гревцова

Чем умнее тем больше желаний

Светлана Гревцова

С удавольствием по читаю:-)

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Светлана Гревцова

Зато ты знаешь горьку и ужасную правду чем слушать эту слаткую ложь!!!

Константин Раду / Ра-Ду

НЕ ПОНЯЛ...КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Константин Раду / Ра-Ду

У нас образное мышление (было по крайней мере когда то) и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Алексей Корытников

если оно разумное,то никогда

Константин Раду / Ра-Ду

Не согласен. Шанс всё таки есть у каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Алексей Корытников

каждое мнение имеет место быть

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Алексей Корытников

хм,век живи-век учись...не знал расшифровку

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе №2 "Нау Эра" слыхал?

Владимир Ракивненко

Сколько можно повторяться????

Константин Раду / Ра-Ду

Если нет желания общаться ...для этого есть кнопка пропустить этот ответ.

Константин Раду / Ра-Ду

если и 10% ответят...я буду рад...

Константин Раду / Ра-Ду

есть понимание...не так много как хотелось бы...

Владимир Ракивненко

Сними вопрос. Тормоз Раду.

Рустам Супиев

Никогда..по всей вероятности

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Но предел всё таки есть...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Рустам Супиев

Да в наше время уже не инстикты наверно... а принципиальное рвение разбогатеть...и плевать на всез сверху... кстати как порошенко и делает

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Юрий Жуков

ишак Абидов наверное в курсе

Константин Раду / Ра-Ду

Про Иишат Абидова не вкурсе...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Пу
Пушкарь

предела нет - пока есть разум

Константин Раду / Ра-Ду

Предел всё таки есть у каждого животного разумного...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Алла Юзикеева

А разумное животное -это кто?

Константин Раду / Ра-Ду

Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Светлана

никогда, на то оно и разумное

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен, но шанс всё таки есть у каждого животного разумного...Вот и мой вариант ответа...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Зинаида Кузнецова

Сможет, если это хомосапиенс

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Юрий Могилев

Никогда.Шара,объема не имеет

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен, но шанс всётаки есть у каждого животного разумного...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Dmitriy Ivanov

Когда оно сытое и довольное.

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Dmitriy Ivanov

Угнетают пендели.Уж лучше скатерть самобранка и всякие крендели.

Константин Раду / Ра-Ду

...после пенделей (если дойдут) будет и скатерть самобранка и крендели.

Dmitriy Ivanov

Кнут и пряник-фу ты нафиг.

Константин Раду / Ра-Ду

Я заметил, что выучив притчу о Правде наизусть и начиная рассказывать её своим друзьям и знакомым я почувствовал и увидел как просыпается у меня инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Александр Федченко

Никогда предела не найдет. ..

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Но шанс всё таки есть укаждого животного разумного...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Александр Федченко

Полностью согласен с вами! Только животное начало в человеке так красиво и логично убеждает в необходимости материальных благ, что человек готов разбиться в лепешку ради этого!

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Рассказать притчу о Правде?

Александр Федченко

Костя, вам срочно надо тренировать память! Вы мне уже скидывал притчу, а после еще несколько раз предлагали.

Константин Раду / Ра-Ду

Повторение - мать учения...То, что мы не понимаем...для нас не существует.Согласны?...И добавлю... мистика кончается там, где начинается понимание...

Александр Федченко

Я уже понял с кем веду беседу.

Константин Раду / Ра-Ду

Рыбников 25 апреля 2014г Лучшая обзорная речь

Сергей Науменко

когда закончиться его жизнь

Константин Раду / Ра-Ду

Всё же шанс есть и при жизни только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Константин Раду / Ра-Ду

Есть такая поговорка в народе"Есть много людей - мало Человеков"...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда /

Константин Раду / Ра-Ду

Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Константин Раду / Ра-Ду

ВСЁ НОВОЕ -ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...*В. А. Чудинов Ведизм и христианство в древних текстах

Константин Раду / Ра-Ду

Пожалуйста...Удачи в поиске Истины...

Д7
Дима 7

Когда будут думать о других!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. И когда проснётся Совесть... Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Д7
Дима 7

Полностью с вами согласен дружище!!!!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Д7
Дима 7

Если один день говорить правду то к вечеру ты будешь одинокий не работающий инвалид в реанимации)))))

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Sv
Svitana

разве у желания есть предел?

Константин Раду / Ра-Ду

Ответ...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

И . что Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо...Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Константин Раду / Ра-Ду

Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Виктор Чугуев

когда станет хомо сапиенсом

Константин Раду / Ра-Ду

Когда станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...

Виктор Чугуев

а так же тот,кто не смог найти предел своих желпний

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Mariya Mariya Skubchenko

kogda golova nauchitsia dogovarivatsya s sercem lol

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...То же правильно...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Mariya Mariya Skubchenko

kak vu pravilhno govorite,i jivete takje?

Константин Раду / Ра-Ду

Делаю конечно...Рассказать притчу о Правде...?

Константин Раду / Ра-Ду

... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Ольга Нурметова

а разумное животное-это кто?

Константин Раду / Ра-Ду

Людина или люди...Вот мой вариант ответа...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Ольга Нурметова

это точно.а какие животние инстинкты у человека?по моему никаких.по моему самые преданные - это животные.они не предают,не продают,не изменяют.даже волки .они однолюбы.раз и на всю жизнь.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Всему своё время и место... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/