Константин Раду / Ра-Ду

Когда разумное животное сможет найти предел своих желаний?

Ответы · страница 6
Zubkov49 Зубков

Мне не позволяет ответить "ассортимент" возможных как пределов, так и желаний.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Zubkov49 Зубков

О человеке у меня особое мнение. Согласен с Шекспиром. Неужели ему попадались совестливые?

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда /

Zubkov49 Зубков

У Владимира Семёновича есть песня о правде, характеризующая среду её обитания ("голая правда")

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Radu 53

Елена Дорганова

никогда.......это разумное животное такая скотина, которой всё мало и мало...........

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Но шанс всё таки есть у каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Елена Дорганова

спасибо, вы мне уже рассказывали, в другом вопросе

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. О Школе №2 "НАУ ЭРА" тоже рассказывал?

Константин Раду / Ра-Ду

дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...
+
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2, которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Виктор Мардасов

// Золотая Антилопа /// Раджа --- глупое животное -- золото мало ...не бывает ..........

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Виктор Мардасов

...да ..так должно быть ...в идеале .......мир ..только ..по другому устроен ...капитал правит .................

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Вадим Котов

При эре репликации, если прямо или косвенно не додумается о самоуничтожении.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Вадим Котов

На 100% этого не будет никогда вплоть до 2 го пришествия Иисуса Христа.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Только пришествия не будет...Будет, что то другое...Если хочешь знать, что именно могу подсказать где это можно прочитать...

Олег Семенов

Единственное "разумное" животное - человек. Желания его (Ваши) - беспредельны.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Только ты имеешь в виду не Человека, а людину (людей). Вот и мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Олег Семенов

Человек не может победить в себе животные инстинкты, ибо по сути своей он есть животное. Пускай и немного разумное. А вы синонимы, как ни складывайте, все в мудрецы не годитесь. Так, мишура одна...

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...через достойных мудрецов...

Олег Семенов

Спасибо милейший! Ну и повеселили же вы меня сегодня!

Виктор Голубинский

Даже у разумных животных, в отличии от людей совсем скромный предел желаний!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Виктор Голубинский

Давай. Только ведь у каждого своя правда.

Константин Раду / Ра-Ду

Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине". ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Ми
Мила

Чем больше есть, тем больше хочется, так в жизни есть, поэтому предела нет!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Но шанс всё таки есть у каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...
Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком...все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ми
Мила

Совершенно верно, я согласна!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Sergey Big Bear

На самом деле их не так много.Это кремлёвские крысы ненасытны,на то и жиды.

Константин Раду / Ра-Ду

Sergey Big Bear

Когда я говорил про совесть как анахронизм,я имел ввиду исключительно РФ и путиноидных стекловатников.В Европе я нормальный и адекватный человек,хотя соседи видели мои старые фото,мои награды,меня на стрельбище и в зале и откровенно побаиваются.Городок небольшой,а меня и в райцентре все знают.Но я им уже 4 года ни каких поводов меня опасаться не даю.Веду исключительно здоровый образ жизни.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Sergey Big Bear

Ты же мне уже рассказал и ссылку дал на "Голубиную книгу".Спутал с кем?

Константин Раду / Ра-Ду

Да..Извини . Всех не могу запомнить...Мои координаты у тебя есть?

Константин Раду / Ра-Ду

он у меня перегружен и глюкнул...стучись ска йп Con organizator или добавься в одноклассники набири Constantin Radu 52

Jeanmin Nam

Предела нет. Ведь если он будет, то придёт потолок в развитии человечества

Константин Раду / Ра-Ду

Сомнительное утверждение на счёт потолка...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Rinat Junusov

Никогда, познание это круг - чем он шире, тем больше граница неизведанного

Константин Раду / Ра-Ду

...сильно сомневаюсь, что животное разумное сильно парится над достоверностью информации о мироздании. Это не в их шкурных интересах, чтобы выплыла Правда на ружу из искусственно дерьмя ими же созданного. Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком...все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Татьяна Михальченко

Когда желания буду совпадать с возможностями, этого разумного животного.

Константин Раду / Ра-Ду

Сильно сомневаюсь...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Нина

Видно, что предела нет. Воруют все больше и больше, убивают себе подобных.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Но шанс всё таки есть у каждого животного РАзумного. Если он РАзумен. И не ведётся на домыслы разводил...Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Нина

Человек живет в обществе и не может быть свободным от него. А наш мир устроен несправедливо. У каждого государства своя правда. Почему войны не прекращаются? Это не зависит от одного человека.

Константин Раду / Ра-Ду

Как миниму тебе для начала надо понять кто ты ... разумное животное или Человек.

Александр Ефремов

его нет разумное животное достигнув одного желания . переходит к другому

Константин Раду / Ра-Ду

Сергей Гаращенко

Что говорит математика? К какому значению при этом стремится переменная?

Константин Раду / Ра-Ду

Вадим Котов

После создания репликации.всех предметов и материализации своих мыслей.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Виталий Вдовин

А ЗАЧЕМ ЕМУ ЖЕЛАНИЯ, ЕСЛИ ОН РАЗУМНЫЙ ???? НА ТО И ДАНА ГОЛОВА ЧТОБЫ ДУМАТЬ.

Константин Раду / Ра-Ду

У нас вся информация есть на этот счёт и не только...Повторяю. Надо захотеть всё узнать и главное понять. Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Виталий Вдовин

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ НО ТАКИХ ДАННЫХ ПОКА В МИРЕ НЕТ ВООБЩЕ ЕСТЬ РАЗМЫШЛЕНИЯ ИЛИ МЫСЛИШКИ КАКИЕ-ТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,НО НЕ БОЛЬШЕ. А МНЕ ИЗУЧАТЬ АКАДЕМИЮ ПРОСТО НИ К ЧЕМУ. МНЕ И ТАК ГОДКОВ ЗА 70....

Константин Раду / Ра-Ду

"Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Эклизиаст сказал: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И русская "умирать собрался,а жито сей".

Виталий Вдовин

ДА СОГЛАСЕН С ВАМИ, СЕЙ ЖИТО

Виталий Вдовин

НУ А КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ.....

Карина Корихова

Никогда,аппетит приходит во время еды,получив одно,захочется ещё больше

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен, но шанс всё таки есть у каждого животного разумного...Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание:Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"...

Карина Корихова

Костя,к сожалению в наше время у многих сохраняются именно животные инстинкты

Константин Раду / Ра-Ду

Мы сейчас не обо всех, а в частности обсуждаем вопрос...Рассказать притчу о Правде?

Mila R.

когда научится контролировать себя (свои желания),тогда и будет предел...

Константин Раду / Ра-Ду

Правильно...Рассказать притчу о Правде?

Светлана Шарипова

а разве есть предел желаний? Это же страшно, когда уже ничего не хочешь!

Константин Раду / Ра-Ду

...страшно, когда не знаешь, что хочешь и зачем. Вот мой вариант ответа. Только тогда, когда захочет и станет Человеком... все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Светлана Шарипова

С Шекспиром не поспоришь. А должно ли быть совестно человеку, говорящего правду, но делающую больно другим людям, обижающую, делающую жизнь (даже на несколько минут) некомфортной?

Константин Раду / Ра-Ду

Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой.

Ма
Марина

когда умрет только! Не предела развитию, в том числе развитию желаний!)

Константин Раду / Ра-Ду

...для кого как. Алексей, я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым я почувствовать и увидеть как просыпается у вас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Ма
Марина

Причем тут моя оперативка? И как Вы определили, что мне надо ее увеличить?? И что мне еще увеличивать??

Константин Раду / Ра-Ду

...не только тебе, а всем нам надо.

Константин Раду / Ра-Ду

...притчу о Правде напомнить?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»