Эл
Эльвира

Зачем водителей авто заставляют пристёгиваться (путём штрафов)? Разве это не личное дело каждого, как распорядиться своей жизнью, если это не несёт вреда окружающим?

Ответы
Василий Давыдов

При внезапном резком торможении тебя рванет, на пару секунд потеряешь управление, наедешь на человека. Оно тебе надо? Или тому человеку?

Эл
Эльвира

На дорогах общего пользования тоже часто дети и велосипедисты лезут под колёса?

Василий Давыдов

Бывает, к сожалению. Дети ведь они не смотрят ни под ноги, ни по сторонам. А велосипедисты назад нелюбят смотреть и поворачивать. Гляньте на ютубе, полно ролтков.

Эл
Эльвира

За детьми должны следить родители. А велосипедист, если лезет, то и хрен с ним - сам виноват. Может, вообще, надо правила ввести, что движущийся транспорт, как поезд, за попавшего под колёса не в ответе? Если только это не красный сигнал светофора. Какого хрена под поезд не лезут, а под машины лезут?

Василий Давыдов

К сожалению не всё так просто. Родители на работе, дети гуляют, играют и бегают. А чувство опасности и самосохранения у них в зачатке. А автомобиль, как ни крути - средство повышенной опасности. По закону.

Эл
Эльвира

Поезд тоже средство повышенной опасности. Но никто под них не лезет. Разве что редкие идиоты. А от детей в неположенных местах нужно ограждения ставить. Водитель не должен отвечать за чужих детей. Конечно, это не значит, что всех давить надо. Но я думаю, что пешеход более ответственен за свои действия.

Никита Козлов 78Rus

Не только водителей, но и всех пассажиров, при наличии ремней безопасности. И это правильно! Ремни реально спасают от тяжёлых травм.

Эл
Эльвира

Так нужно для экстремалов. У них потребность в адреналине. Не каждый имеет возможность быть в экстремальном спорте.

Никита Козлов 78Rus

Безопасность на транспорте обязательна для всех. Не понимать этого может только идиот. Без обид. Удачи.

Эл
Эльвира

Обязательна только для детей. Взрослый вправе сам распоряжаться своей жизнью. Не маленький. Дело государства - предоставить возможность безопасности.

Никита Козлов 78Rus

Похоже, что у Вас что-то с головой. Безопасность ОБЯЗАТЕЛЬНА для ВСЕХ! Надо быть совершенно тупым, чтобы этого не понимать.

Эл
Эльвира

Ага. Как на войну, так не обязательна. Как пожарную ТБ не соблюдать, так не обязательна. А как на машине самому выбор предоставить - так обязательна.

Лев Дувидович Перкис

Это заграницей пристёгиваются, чтобы сохранить жизнь, а у на с пристегиваются из страха получить штраф.

Эл
Эльвира

Да.

Николай Костров

У нас, штрафуют, безжалостно, если не пристёгнут в машине... И разбираться не будут ..

Эл
Эльвира

В ответе, если они от вас зависят.

Николай Костров

Если, ...

Эл
Эльвира

Да.

Николай Костров

Вот и Отвечай ...

Эл
Эльвира

хорошо

Салават )))

ну,,, это же маленький насос для денег из вашего кармана, таких нюансов много

Эл
Эльвира

Обсуждается не финансовая сторона вопроса.

Салават )))

но это сделано именно для этого финансового вопроса,кому выгодно?

Эл
Эльвира

Это и так очевидно. Вопрос в том: действииельно ли необходимо принуждать использовать ремень безопасности, если чел ответственен только за себя.

Салават )))

конечно необходимо, а за что они тогда будут брать штрафы? а жить как то надо, бюджет с каждым годом уменьшается, скоро зимой без шапки выйдешь штраф,, а как же забота о человеке и бюджет пополнится

Эл
Эльвира

Я не про штрафы, а про ремни. Как вы не понимаете.

Ботzман Барисыч

главное тут - штрафы а не водители с их сраным здоровьем

Эл
Эльвира

Нету тысячу лет такой традиции - заставлять человека о своей безобасности заботиться, если он не хочет. Про харакири знаю.

Ботzман Барисыч

харакири это внужденное..под воздействием внешней силы.. еще раз про безопасность..те люди которые со стороны тн госудраства требуют от вас чего-либо просто дают вам понять таким путем(якобы заботясь о вас) что вы - гавно и никто и ничто..вот такая забота..и уже понятно что всегда будет по ихнему

Эл
Эльвира

Я веду разговор не о государстве, а конкретно о том, нужно ли принуждать индивида сохранять свою жизнь, если при этом нет ущерба для других.

Ботzман Барисыч

если ты от него никак не зависишь то пусть делает что хочет..

Эл
Эльвира

Вот и я так думаю.

Еп
Епифания

Россияне не ценят ни свою жизнь, ни чужую

Эл
Эльвира

Не жалко, да. Для них важен риск. И тем, кто с другой стороны, тоже.

Еп
Епифания

Вот и вам не жалко...

Эл
Эльвира

Мне жалко тех, кто страдает от идиотов.

Еп
Епифания

Так они из-за идиотов и пострадали. Они же не сами в Сирию пришли, правда? А куда направлялись, знаете? И опять же не сами, а по приказу тех же идиотов

Эл
Эльвира

Увы, на это я повлиять никак не могу. И просто обсуждаю вопрос, который мне интересен.

Фердинанд Франц Иосифовович

Так и до наркотиков вы доберетесь

Эл
Эльвира

От наркотической зависимости лица могут страдать родственники и если автоводитель, то они могут создавать аварийные ситуации на дорогах. А так, если нет вреда другим - то тоже личное дело.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот когда начнут страдать тогда и превлекать, а пока покуривает, он никому не вредит

Эл
Эльвира

Да.

Любовь Алексеева

А деньги кто зарабатывать будет

Эл
Эльвира

ха

Ку
Кукулькан

Согласен

Эл
Эльвира

)

Наталья Тюркина

Порядок

Наталья Тюркина

Это наш президент

Эл
Эльвира

Ну и что?

Наталья Тюркина

А то что он сам эти законы и создает

Эл
Эльвира

Это его проблемы. А я обсуждаю то, что интересно мне.