Татьяна Я

В русском языке есть слово, характеризующее кучу потерянного,
потраченного впустую времени...
Это слово "терпение"...

Ответы
Thick As-A-Brick

Терпение - добыча и "переработка" естественных смол :"Терпены — основной компонент смол и бальзамов, так, скипидар (эфирное терпентинное масло) получают из живицы (бальзама терпентина). Название «терпены» происходит от лат. oleum terebinthinae — скипидар."

Т@Ня

1.Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. 2. Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как проплывает труп врага. (Народная мудрость. Проверено на себе. ) 🙂

Владимир Ракивненко

Терпение — добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни. В западном христианстве входит в число «Семи добродетелей».

Doc.

Ну , не ко всем аспектам слово терпение - характеризует потраченное впустую время... Уход за больным - терпение? (проще , конечно пристрелить). и т.д. , и т.д.

Юрий Сотник

Терпение - это ценнейшее из человеческих качеств... Никак не коррелируется со словом впустую...

Газу Бензин

ну так оно может же и процесс сопровождать,который ползу приносит

Сергей Гущин

Выжидание, быть в секрете,не спешность.тоже есть

Света Дмитренко

терпение-талант....а время тпратить -бездельники

ДА
Денис А.

Ну здрасьте, это же типа добродетель ?!☝️ 🤓

Лев Дувидович Перкис

Но сохранившего покой, а иногда и жизнь.

Valentina Bespalova

Точно, терпеть можно всю жизнь, а толку

Михаил Андриянов

Терпение - СЛОВО, попробуй пережить!

Татьяна Я

а что ж пробовать...думаю..в жизни у всех были ситуации..связанные не только с этим словом..а и с самим чувством ( я о терпении), не по 15 же нам лет всем здесь..

Михаил Андриянов

Поэтому по взрослому и сказал !именно о терпении как о чувстве и о характере!

Татьяна Я

ну..каждый о своём..я скорее, о потраченном впустую времени...во время терпения...

Михаил Андриянов

да ладно хоть не о времени потраченном в общении со мной!

Татьяна Я

нет..я такого не говорила

Михаил Андриянов

Нет конечно, не поняла! ты чего - уважаю!

Михаил Мних

а терпение и труд - всё перетрут ?

Виктор

И ещё два слова-"Давай подождем"

Татьяна Я

да уж...это еще похлеще..

Виктор

Понять бы вовремя..но терпение..

Татьяна Я

знаешь..а веь это тоже понимаешь с годами..а сначала просто думаешь..ну, подожду...А жизнь идёт...

Виктор

Проходит просто времени может быть и не слишком много,но оказывается зря ждал

Татьяна Я

зря..

Виктор

Знакомо..

Александр Новиков

в русском языке много чего есть

Се
Сергей

Не соответствует заявленному...

Александр Логвиненко

В моём лексиконе отсутствует.

Anatoliy Pak

это вопрос или утверждение???

Nikola Mahkov

матушка--иногда оно лечит!...

Татьяна Я

Меня уже нет

Nikola Mahkov

бывает--не успели...

Дм
Дмитрий

На каком " факе " учились ? )))