Helga

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова читать сказки", - сказал Клайв Льюис, автор "Хроники Нарнии". А вы читаете сказки, какие?

Ответы
Татьяна Третьякова

А всякие! Вы знаете, ведь правду говорят, что сказка ложь, да в ней намёк..." Я всю жизнь читаю сказки. Сначала класса до 10-ого.. Потом некогда(институт, работа...), потом в школу пошла работать. С детства помню самые интересные и с удовольствием читала их детям в лагере, на уроках. Иной раз вспоминается какая-то фраза, или сюжет из какой-то сказки, очень похожий на ситуацию в жизни. ещё раз убеждаешься в мудрости сказителей. А бывает, что просто хочется расслабиться.. оторваться от проблем. Посмотришь интересную сказку или мультик, знакомый с детства и как будто чистой водицы испил... Оптимизм прибавляется и силы прибывают.

Helga

Здорово! А Вы, ведь, правы

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Константин Раду

...а думать придётся. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеком*... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Helga

Все это знают. Но поступать по совести не у всех и невсегда получается

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится. * "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег. Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!" (Редьярд Киплинг"Заповедь".

Константин Раду

...говорить дальше будем?

Нина Архипова

Недавно перечитала "Сказки матушки Гусыни" Шарля Перро. Сказки - универсальны, их могут читать люди в любом возрасте и каждый найдёт что почерпнуть для себя, надо только мозги включить.

Helga

Верно

Подрыв Устоев

Нет.
Сказки — художественный продукт, предназначенный для детей или умственно отсталых.

Ми
Мия

Фантастику детскую и подрастковую ) чтоб иметь представление,чем увлекается и что читает

Helga

Ok

Mарго Беккер

Есть пословица тебе в тему *Старый-да малый-2 дурачка*! Всё... понятно стаало?🤷‍♂️

Ивник Ивников

Доброе утро!!! 🖼Нет. Не читаю. Я вообще ничего не читаю... Я, пишу всё это!!!!

Киса Рус

Вы дамский угодник? 😉 Это не у всех получается. Желание есть, а возможностей не хватает. Вы не из их числа? И Шуры и Муры довольны? 😄

Ивник Ивников

До сих пор, не жаловались...

Киса Рус

Ну что же, я теперь поняла почему вы мне не пишете и свои обещания не исполняете... Вас, естественно, на всех не хватает. Значит мне не повезло...

Ивник Ивников

Я Вам что-то обещал?!?!??!?!?

Киса Рус

А вы даже и не помните... Ну конечно, Шуры, Муры. Вот и верь вам таким. Ну да ладно, пусть будут Шуры и Муры и Муры и Шуры.

Алексей Едигарев

смотрю сказки по телевизору. мне их рассказывают малахов. соловьев . путин.👍🙂

Michael Lvovich Kunin

Иногда Библию и еще реже Евангелие.Уж очень хорошие сказки .просто детективы.

Се
Сергей

"Вы всегда придёте туда, с чего начали...". Толкиен "Хоббит или туда и обратно".

Се
Сергей

🤷

Helga

А Вы как думали... Порой мы сами себе противоречим

Се
Сергей

Конечно, в зависимости от ситуации, порой и желания)))

Helga

Такова жизнь...

Се
Сергей

И это хорошо, а то жили бы как без духовные машины, по давно определённым алгоритмам))))

ДА
Дмитрий Арбузов

чудо это случайность? но ведь случайностей не бывает - как тут быть?

Helga

А может и не случайность, а закономерность...

ДА
Дмитрий Арбузов

выходит что все законы что принимает дума - это чудо 👈😄

Никифоров Валерий

Как ни странно смотрю с удовольствием фэнтези , повзрослел похоже.

Алексей Смолин

Не. Мне жизни хватает. Там все так сказочно... Особенно с ковидлом

Св
Светлана_Светлана

Читала, ещё до ковида. Сейчас вот думаю, какую б сказку прочесть

Helga

Они все интересные

Елена К

Я стала смотреть и слушать телеспектакил советского периода.

Helga

Интересно, наверное

Елена К

Всегда хотела, но не было возможности.

Helga

А мне времени не хватает

Алевтина Немерова

Не только регулярно читаю сказки, но и сам их сочиняю и пишу....

Vladimir Rakivnenko

Хельга - спроси что-нибудь из сказок - отвечу.... Они - во мне...

Helga

Кто бы сомневался...

Vladimir Rakivnenko

Повтор какой-то...

Helga

Ну всё, сказочник, мне на работу пора. Пока!

Vladimir Rakivnenko

Я- реалист.... Иди...

Helga

А почему Вы решили, что сказочник не может быть реалистом..

Vladimir Rakivnenko

Ты не на работе?

Никифоров Валерий

Сам удивляюсь , мне нравятся фэнтези , наверное повзрослел.

Helga

Наверное...

Z*
Z *Ирина*

и еще смотрим мультяшки.. любые.. но желательно интересные

Helga

Ok

Валерий Плетнёв

Мне приходится их иногда слушать по Пу.ТВ! Такие страсти!!!