Татьяна Анненкова

Люди может ктонибудь подскажет я гражданка казахстана носитель русского языка имею вид на жительство имею справку что подала на выход из гражданства рк могу ли я подать на гражданства ? А то мне сказали ждите выход сначала из гр.РК

Ответы
Евгений Говорунов

пока у вас не будет документа об отказе от гражданства Кахахстана вам не дадут вид на жительство у нас недавно по тв показывали как одну женщину депортировали из России хотя она родилась в ещё в ссср в том поселке от куда депортировали там у неё родители были но она в 90 годы выходила замуж за украинца и там получила гражданство украинское потом мужа убили она вернулась и спустя 20 лет про неё вспомнили в миграциолнной службе и в Украину депортировали паспорт украинский у неё был а там у нее ни какого жилья ни кого из родни не осталось

Евгений Говорунов

да оформляйте отказ от казахстанского гражданства и собирайте справки на принятие российского

Татьяна Анненкова

Я уже собрала не принемают пока не получу выход из гражданствп

Евгений Говорунов

а пока выйдешь из гражданства справки кончат действовать снова собирать нужно будет

Татьяна Анненкова

Пришел отказ из астаны сказали документов не хватае теперь здесь в консульстве заново подавать

Евгений Говорунов

понятно

Лариса

Сначала выйти из гражданства. Потом подать документы на принятие гражданства другой страны. Если на Россию менять то это шило на мыло. Россияне совершенно другие. А условия жизни одинаковые.

Victor Charyev

мне мама всю жизнь говорила нет хуже нации чем русские..........это вы писали.... так что теперь виноватых ищете... ехайте ехайте

Татьяна Анненкова

Я никого не ищю я обьяснила и конечно если получиться то уеду в техас там хоть о людях думают и для людей все делают а у нас загоняют в кредиты с афигенными процентами зарплаты мизер все разворованно сплошная корупция вам нравиться так жить?ну а люди везде есть и плохие и хорошие даже не в этом суть уже

Лариса

С чего ж вы взяли, что моя Родина - Россия? ))))

Victor Charyev

у вас и сейчас ай пи российский

Лариса

Не врите!))

Виталий

Правильно сказали..С начала нужен выход из гражданства РК.. зачем торопиться? Не ущемляют же в правах?

Татьяна Анненкова

Вы в фмс не были это просто издевательство я 5 дней с утра и до вечера там один раз была довели до истерике грыжа вылезла в больницу не пойдешь только частная на работу тоже не хотят брать чтоб с регистрацией не связываться много проблем много

Виталий

Напрасно ходите...с начала - выход..потом все остальное..если уже проживаете 5 лет.

Татьяна Анненкова

У меня есть внж уже слава богу легче немного

Виталий

Что бы получить гражданство- нужно прожить пять лет.

Татьяна Анненкова

Нам нет мы носители русского языка

Victor Charyev

извините не в огорчение...ехать так доброго пути только зачем плевать в колодец

Татьяна Анненкова

Вы и тут не в тему пишите везде чето одну хрень видите Кто и куда плюет интересно?

Victor Charyev

что мне снова скопировать ваш диалог с ... как вы достойной нацисткой...русофобкой

Татьяна Анненкова

Если вам делоть нечего копируйте что хотите благодоря вам люди нормальные и думают что все россияне злые

Victor Charyev

Татьяна Анненкова +друг
Вы правы росияне слвсем другие и увы не в лучшую сторону.... это ваши слова ....

Татьяна Анненкова

Я с казахстана и у нас совсем другой менталитет чем в россии русские другие да очень много злых людей много хамства и грубости

Иван Иван

можете пока только получить вид на жительство , пока являетесь гражданкой РК .

Татьяна Анненкова

Получила

Иван Иван

тогда ждите . пока не анулируется гражданство РК

Нина Ковалёва

Да, ждите, а то с выплатой пенсионных проблемы, я слышала

Никифоров Валерий

Чет долго думали , лет 10 назад жилье давали , подъемные.

Татьяна Анненкова

Мы не спешили просто детей захотели воспитать так чтоб они знали свою родину свою историю и литературу поэтому и приехали в россию

Ла
Лана

О! Прикольно... Носитель русского языка))) смешно даже...

Татьяна Анненкова

И не говори сами смеемся что русские должны доказать что говорят по русски

Владимир Ракивненко

Вы - не по адресу. Татьяна, обращаетесь.

Nikola Mahkov

можете иметь двойное гражданство..

Nikola Mahkov

жаль

Виталий Бугриев

Разрешено двойное гражданство.

Valentina

Пока не вышли,не подадите...