Евгений Иванов

Послушай, милый друг, кто нынече не гнётся, ни до чего тот не добьётся. (М.Ю. Лермонтов "Маскарад").

Ответы
Николай Верниковский

слова пророка. им вечно жить. а вот ещё ....Не нужно ль денег, князь… я тотчас помогу.
Проценты вздорные… а ждать сто лет могу.... ну точно нынешнее время🙂 ✌️

Евгений Иванов

Классика. На все времена.

Николай Верниковский

а МЦЫРИ. моё любимое

Евгений Иванов

Демон...

Николай Верниковский

Маскарад в памяти моей ещё и потому- что в Русском театре служил осветителем я. учась в школе в старших классах по вечерам. в то время премьера была. по случаю- банкет. нечаянно рядом со мною сидел Арбенин. его играл Янковский Ростислав- глава театрального клана Янковских. а с Олегом увидеться не довелось. он с театра уехал в Саратов 3 года назад... вот такие воспоминания... а Лермонтову отведена была жизнь на земле короткая. он нарывался на конфликт частенько. но след глубокий нам оставил в произведениях своих...

Евгений Иванов

Он и воин славный был... А тебе я завидую!😉

Николай Верниковский

я сам балдею- вспоминая жизнь в театре. и Солоницын Анатолий служил в мои года. он звездочёта по выходным играл в Снежной королеве. а утренники по воскресеньям- это просто улёт. с утра ребята- похмелясь- несли текст с импровизации. на ложе трудно было усидеть. а малыши не понимали- что дяди языками шепчут...

Павел Смирнов

я бы еще добавила к этому: "услужливый дурак опаснее врага"

Тамара Ромайдо

Никогда не слушайте тех, кто сам ничего не добился

Valentina Pakshina

Наверное, вашу душу бередят какие-то переживания.

Echis Carinatus

Актуально во все времена и во всех странах

Мила Калинка

Ах,как верно в наше время!!!

Евгений Иванов

В любое время верно...

Ирина

актуально и по сей день...

Виктор Киселев

Актуально и сейчас👍

Евгений Иванов

Классика, однако!

Виктор Киселев

Ну, да, в отношениях между людьми ничего не меняется уже многие столетия☺️

Mарго Беккер

👍 👍 👍 😊

Аликпер Агакишиев

...а как свежо звучит

Zeger77 Евгений Земков

этот плохо кончил

Св
Светлана

👌 🌸

Лев Дувидович Перкис

И нынче тоже

Евгений Иванов

На то и классика. 😆 Актуально на все времена!

Лев Дувидович Перкис

И жизнь повторяется во все времена

Наталья Ликучёва

да правда ..

Людмила Ваулина

Это точно!

Евгений Иванов

Актуально на все времена.

Galya Ibragimova

Да уж......

Ольга Морозова

не ново

Galya Ibragimova

Да уж...

Людмила Бушуева

👍

Нина Позднева (Мухина)

👍