Ро
Ромашка

Всюду слышишь, что нельзя жить с человеком из жалости или, допустим, из чувства долга ... Но когда женщина бросает семью и уходит в "собственное плаванье" (в то плаванье, которое ей некогда обещали, но не предоставили), ее со всех сторон начинают осуждать и обвинять). Зато, когда мужчина не получает от жены желаемого, ему многое прощают в случае ухода или измены.. ( ну как же, он ведь мужчина..)) тупизЬм, не правда ли?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Это дело, которое каждый решает для себя. Мы живем в частной жизни, и по сути обществу все эти осуждения и обсуждения до тех пор, пока они проходят в студии на тв.
За дверьми у каждого своя жизнь, и тут каждый для себя решает сам, что лично для него приемлемо.
Женщина бросает семью это когда она бросает ребенка. Но бывает и когда муж отбирает ребенка, чтобы наказать свою бывшую жену. И еще не известно кому хуже он делает
Когда женщина бросает мужа, значит ее терпение лопнуло. 🥳

Ро
Ромашка

Благодарю, Иринушка, за комментарий! Согласна, спасение утопающего - дело рук самого утопающего)

Z*
Z *Ирина*

🤝💥 Быть добру!

Anastasia Anastasia

Справедливости не существует, увы, но такова жизнь... Всегда найдутся те, кто будет тыкать пальцем и говорить, что так поступать плохо и неправильно, но при этом свои неправильные поступки оправдывать всеми мыслимыми и немыслимыми способами...

Ро
Ромашка

.. да, у каждого своя правда. Спасибо, Анастасия, за ответ 🤝

Ма
Марина

Однозначно тупизм. Однако, долг бывает разным, конечно и ситуаций - миллион. Бросают и больных, и парализованных жён и мужей, к сожалению. Детей бросают, хотя жалость и долг и тут никто не отменял

Arsen Beisenov

Правильно, Марина! Мы не можем ни одну из сторон осуждать пока не знаем всей картины происходящего

Ма
Марина

Верно))

Ро
Ромашка

Да, ребята, я некоторые моменты не учла в вопросе, согласна). Спасибо за ответы!

Барон Де Гофмансталь

Тупизм -- следовать мнению окружающих, когда нужно принимать одно из главных решений своей жизни.

Ро
Ромашка

А как понять, что это решение - главное? Может, я заблуждаюсь или ошибаюсь в своем решении...

Барон Де Гофмансталь

Создание и разрушение своей семьи - это главные решения, главнее не бывает, и решение надо принимать самому, без оглядки на других.

Ро
Ромашка

Поняла. Благодарю за мнение!

Анна

Это не тупизм,это банальный патриархат. Который до сих пор существует в обществе

Ро
Ромашка

Спасибо, Анечка, за ответ. Согласна, только хотелось бы как-то изменить нонешнее положение дел... так,с

Анна

Вот нормальные феминистки и пытаются. С обычными штампами у людей бороться. Законы поменять проще,чем стереотипы людей

Гостья Из Будущего

Никогда никого не осуждаю. Чужая жизнь- поломки!

Гостья Из Будущего

*потëмки

Ро
Ромашка

Прикольно)) впрочем, поломки и потемки - есть в них что-то общее))

Гостья Из Будущего

Почти одно и тоже😁

Ро
Ромашка

😌🤝

Al
Ali

реализм

Максим Jw

🤷‍♂️