Эва

Этот учёный живший в стародавние времена и которого многие цитируют является основателем науки специалисты которой сегодня наиболее востребованы . Ученного думаю узнали все , а вот основателем какой науки он является ?

Ответы
Любовь Мацарская

Читала, когда училась в универе его экономические идеи в сочинениях «Этика» и «Политика».Самым главным в его экономическом учении является анализ стоимости.И он впервые в истории ставит вопрос о природе стоимости... Если экономика, предполагает в качестве основы стоимость, то именно этого ученого следует считать основоположником экономической науки в современном смысле слова. А эта его цитата помогает мне жить-«Ничто не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие»О ком это я,думаю ты уже поняла,буду рада,если я не ошиблась

Любовь Мацарская

Дополнение!Он же считается и основателем еще одной науки -Логики , это наука о формах, приёмах и операциях мышления

Виктор Коровин

Н.В. Пржевальский,М.в.ломоносов.,В,в,докучаев.,Берг.

Эва

Подруга , а ты не его родственница через тысячу поколений ))))))) Нос у вас точно один в один 🌹🌹🌹🌹🌹

Владимир Кержаков

Наиболее востребованными остаются профессионалы в области информационных технологий. Следовательно наиболее подходящая кандидатура это Пифагор. Не Платон и не Аристотель.

Эва

А при чем философы ? Я о науке спрашиваю . Не надо путать праведное с грешным !!!

Владимир Кержаков

Не надо, даже если принять во внимание мем что философия мать всех наук. Где Аристотель и где информатика? Фуфло это всё.

Эва

Твоя безапелляционность не делает тебе чести и говорит о том ...... впрочем не стоит . Бай мальчик .

Владимир Кержаков

Привет философии.

Эва

)) 🤷‍♀️

Вик Тор

Логика Аристотеля, и, на этой базе, - ветви других наук. Физика- наука о природе, к примеру... и так далее.

Эва

Респект 🦉

Вик Тор

🤝🌹

Эва

🤝👌

~E
~ Eva Lansca ~

Это ж какие такие "стародавние времена" ? Уж не века ли средние , период Возрожденния ?

Эва

Ышо раньше ))))

Андрей Где-То В Сибири

И почему его должны узнать? Только по тому, что он жил в старо древние времена?

Эва

Потому что он основатель науки специалисты которой СЕГОДНЯ НАИБОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАНЫ . Впрочем тебе это не грозит .👋

Андрей Где-То В Сибири

Почему вы за меня решаете.

Эва

Потому я пришла сюда не выебонами таких как ты , а за общением с интересными собеседниками.

Эва

👋

Игорь Шароватов

либо медицина..либо вирусология..либо как вариант математика..

Эва

А поработай с информацией если интересно .

Игорь Шароватов

времени нет..извините

Эва

Аристо́тель Наиболее влиятельный из философов древности. основоположник формальной логики. Создал понятийный аппарат, который до сих пор пронизывает философский лексикон и стиль научного мышления, заложил основы современных естественных наук.Аристотель был первым мыслителем, создавшим всестороннюю систему философии, охватившую все сферы человеческого развития: социологию, философию, политику, логику, физику.

Игорь Шароватов

Спасибо. Буду знать.

Эва

Пожалуйста

Александр Снурницын

но логика и логистика имеют совершенно разные значения

Эва

И?

Татьяна Радостева

Даже не поняла про кого речь 🤦 просветите, пожалуйста.

Эва

Аристо́тель Наиболее влиятельный из философов древности. основоположник формальной логики. Создал понятийный аппарат, который до сих пор пронизывает философский лексикон и стиль научного мышления, заложил основы современных естественных наук.Аристотель был первым мыслителем, создавшим всестороннюю систему философии, охватившую все сферы человеческого развития: социологию, философию, политику, логику, физику.

Татьяна Радостева

А что за наука, основателем которой является Аристотель?

Эва

Логика

Татьяна Радостева

Спасибо.

Эва

Пожалуйста

Та
Татьяна

Цитируют только философов. Соответственно Аристотель.

Эва

И?

Владимир Кириллов

Нет, не все. Хотя наука, как я думаю, кибернетика.

Владимир Кириллов

Платон, если не ошибаюсь, ученик Сократа?

Эва

Да , совершенно верно .

Владимир Кириллов

Он тоже был перипатетиком, как Сократ.

Эва

Ты меня проверяешь что ли ? Перипатетики это ученики Аристотеля насколько я помню , а он был учеником Сократа .Сократ к этому слову не имеет отношения . )) 🤷‍♀️👋

Владимир Кириллов

Не проверяю.

Лара Ларина

Парацельс? медицины, химии, психологии?🤔

Эва

Нет

Лара Ларина

прочитала...Аристотель...☺️😊🙂

Эва

))

Какабаев Исмаил

Профессор свистологических наук

Yuri Kozhevatov

Античность или средневековье?

Эва

Античность

Yuri Kozhevatov

Возможно,отец истории Геродот...Аристотеля тоже часто цитировали

Эва

Аристо́тель Наиболее влиятельный из философов древности. основоположник формальной логики. Создал понятийный аппарат, который до сих пор пронизывает философский лексикон и стиль научного мышления, заложил основы современных естественных наук.Аристотель был первым мыслителем, создавшим всестороннюю систему философии, охватившую все сферы человеческого развития: социологию, философию, политику, логику, физику.

Yuri Kozhevatov

Да...основоположник

Эва

🦉👋

Евгений

не люблю я ученых плохие они

Эва

Для кого то и ты плохой 🤷‍♀️ 👋

Евгений

согласен

Се
Сергей

архимед конечно, логистика

Эва

Верно Сергей , но ты немного погорячился это Аристотель считается её основателем .

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Эва

🤝 👋

Ахим Ноел

А кто дал ему такое звание?

Эва

Перестань он был учителем Александра Македонского и признанным учёным - философом современниками и тем более сейчас признанная величина в науке.

Ахим Ноел

Так это и есть то о чем я и говорю, разве не так? Философия и есть словоблудство!

Эва

В корне неверно ))

Ахим Ноел

ну-ну🤣

Эва

🤷‍♀️

Екатерина

Гиппократ-ОТЕЦ медицины..

Эва

Науки о ЗАКОНАХ ПРАВИЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ - ЛОГИКИ !!!!

Екатерина

кто основатель?

Эва

Аристотель , ты правильно указала . Древнегреческий философ , воспитатель Александра Македонского.

Екатерина

спасибо..

Эва

Пожалуйста .

Алексей Капустин

авицена однако медицина

Эва

Нет

Владимир Вельский

Вычислительная техника

Эва

Ну почему же , просто поработай с информацией ))

Владимир Вельский

Я тут занят программированием, обсуждайка в виде фона (ТВ вообще не катит никак), для информации в голове уже места не хватает🙂

Эва

Аристо́тель Наиболее влиятельный из философов древности. основоположник формальной логики. Создал понятийный аппарат, который до сих пор пронизывает философский лексикон и стиль научного мышления, заложил основы современных естественных наук.Аристотель был первым мыслителем, создавшим всестороннюю систему философии, охватившую все сферы человеческого развития: социологию, философию, политику, логику, физику.

Владимир Вельский

Благодарю за информацию.🙂

Эва

Пожалуйста .

[●_●]

Физики, естествознания.

[●_●]

Не люблю философию. Наука, высосанная из пальца.

Эва

Это твои проблемы . Мне как то по фиг что ты любишь , а что нет. 🤷‍♀️

[●_●]

Поэтому постулатами не пользуюсь.

Эва

Просто понты гоняешь 👋

[●_●]

Нет. Постоянно импровизирую. Это дает мне возможность развивать область компетенции, меньше увлекаясь сторонними областями из боязни ошибиться и смело пользоваться советами наиболее опытных в этих разных областях людей, поскольку профессионал с позиции личного опыта дать наиболее ценные и неочевидные рекомендации и вынести реально конструктивные замечания.