Валерий Киселев

В детстве я просыпался с мыслью: какое счастье, что я родился в СССР. Но сейчас мне больно: куда исчезли честные и порядочные люди?

Ответы
Олег Байдуков

Да . там не существовало рамок , возможность продуктивно мыслить не только была но и всячески культивировалась . А когда человек "чисто" мыслит то и результат его труда прост и открыт, естественен в традиционных рамках национальных традиций и культуры . В основе марали общества стояла справедливость , уважение к корням и истокам истории народа . Это было общество созидания . Теперь пришло поколение потребителей не желающее что то делать , но желающее иметь все любым способом , ведь оно было воспитано на казалось бы без обидных черепашках Нинь-дзя и т п . Цель запада сломать институт семьи ( от отца сыну ) А разрушив наследие и переписав историю легко добиться раздора " разделяй и властвуй " ведь в таком случае достигаемый критерий один это долллаааар в глазах, любой ценой. Открытое информационное поле СНГ позволило внедрить в умы тогда еще детей , безнравственность и равнодушие запада , посеять в душах цинизм и презрение к основным человеческим ценностям и добродетелям . Все начиналось с казалось безобидных мультфильмов и красочных реклам . Вот и итог.....работать и мыслить то некому....да нет и былой идеи объединяющей общественное сознание . А главное , когда разваливали союз в Беловежской пуще , народ никто не спросил .....Должно по закону было провести референдум по выходу в каждой республике .....Поезд уже уехал....

Валерий Киселев

Да, я полностью разделяю Ваше мнение. Спасибо!

Людмила

Прочитала дискуссию по вашему вопросу....хочется поблагодарить вас за умелую аргументацию ....но , конечно. по дилетански...сегодня .есть много исследований ученых философов.политологов, экономстов по этому поводу...результаты их публикуются в сборниках...правда только региональных вузов...но.....это все остается на бумаге ,в цифре.....никто из власти к этому не прислушивается.....зачем? они теперь хозяева жизни....

Ирина

А думаете во времена СССР было много честных людей? Вы забыли, как платили взносы партийные и комсомольские и куда потом денежки уходили...Было и воровство и преступность, может ,не в таких масштабах, а про честность лучше вспомнить как гнобили честных людей в СССР, писателей, художников и простых людей, осмеливающихся высказывать свою точку зрения...

Валерий Киселев

Взносы были мизерные, а гнобили честных людей несравненно реже, чем сейчас. И гордился я не только честностью людей, но и достижениям нашим в экономике.

Ирина

Может, Вы не знакомы были с шестерками, которые писали доносы? И Возможно, верили, что мы живем в самой лучшей стране, где есть справедливость? А я и моя семья часто сталкивались больше с нечестными и непорядочными людьми.

Валерий Киселев

А сейчас, видимо, Вы реже сталкиваетесь с нечестными и непорядочными людьми. Я рад за Вас, что Вам стало лучше, чем прежде. Надеюсь и большинству народа так же.

Ирина

Я думаю,что не стоит делить честность и порядочность на "раньше" и "теперь" Эти качества есть и были всегда у людей во все времена.Людям (нечестным и непорядочным) присущи подлость,алчность,зависть и им хочется владеть чужим. и это не искоренить.Но во все времена были и честные и порядочные.И мы ими всеми гордимся.И время СССР -не исключение.

Руслан Кузнецов

Дедушка Валера, сейчас ещё и,
времена всецело изменились
Надинается Армагеддон дедушка
Валера... Не сочтите меня за
какого-нибуть, чёкнутого, но, всё
так к сожалению(( КОВИД-вакцинированные,
уже измененные люди((( Там где
никогда не было погодных проишествий,
пришли пожары, наводнения, и торнадо(((
В грустные времена живем, дедушка Валера((

Оксана Лаzaрева

У меня все наоборот, я с ужасом понимала в какой стране я живу, кругом сплошная ложь и бюрократия, я мечтала, чтоб все изменилось, и все изменилось)) переходный период был ещё хуже, но сейчас мы стали ближе к цивилизованному обществу, а честные и порядочные люди будут в новом поколении, мы их уже воспитываем.

Валерий Киселев

Удачи Вам в воспитании честных и порядочных людей. Жаль, что приближаясь к цивилизационному обществу, мы теряем нравственность. Видимо, цивилизация какая-то не очень порядочная.

Оксана Лаzaрева

Моя цивилизация более порядочная и более нравственная, чем была, но ещё не время, ещё не обновилась кровь полностью, а вы судите по своему окружению?

Ва
Валерий

а может их и не было никогда?после 1991 года и даже раньше с 1985 года--Перемены и развалы показали какова СУТЬ народа что остался после 1922 года и репрессий в 20-30 годы в РОССИИ?

Валерий Киселев

Я думаю, есть и были. Но раньше считалось, что насилие во благо - это благо. И люди привыкли, стали доверчивыми и этим воспользовались те, кто работал локтями для достижения личных интересов за счёт других.

Ва
Валерий

я не писал что Хороших людей вообще не осталось-но к сожалению их осталось совсем мало-а возвращение к капитализму-причём недоделанному-как у нас в РОССИИ обычно бывает-увеличило число ТЕХ-КТО по ГОЛОВАМ идёт и готов на всё ради денег-я уже не пишу о деградации и умственно отсталых-просто Доверчивых людях

Валерий Киселев

Да, думаю, Мы с Вами думаем одинаково в этих вопросах.

Ва
Валерий

было КПСС-и все эти КАДРЫ-дети и внуки большевиков на местах теперь в ЕДИНОЙ РОССИИ и рпавят страной-а все эти прихлебатели ЖИРИКИ и другие партии-такие же ПИОНЕРЫ и Коммунисты-30 лет вопят и КОРМЯТСЯ от Власти-у власти и сидят рядом и поддакивают-Воспитание не вытравишь как и ГЕНЫ от кого люди рождены по своей СУТИ такова их зависимость по жизни-если человек кретьянин-ОН так и останется Крестьянином-на кого бы ВЫ его не выучили-хоть на профессора-мышление будет такое же

G.
G.....

Зря Вы так..... Недавно общалась с разными людьми по одному вопросу... И была приятно удивлена, насколько люди порядочный, адекватный и даже доброжелательны....

Валерий Киселев

Может и зря. Может и более требователен к людям стал с возрастом.

G.
G.....

Возможно)

Са
Самсон

Просто думайте о Прекрасном..... Берегите Себя и близких Вам людей. Не надо о прошлом, всё идёт своим чередом.... Люди поймут и придут к хорошей жизни в будущем.

Камилов Камил Хамзаевич

Один порядочный тут где то сидит. Онь в тюбетейка 😌☝️

Tamara Ivanovna

И радовался, что человек-человеку друг товарищ и брат. А потом ходил с гордо поднятой головой на работу по тому-что,, трудовые будни праздники для нас!!! ''

Валерий Киселев

Трудовые будни были обычным делом. Конечно ждали зарплаты, ка сейчас пенсии. Иногда даже в ресторан ходили, в кинотеатр, реже в театр и в музеи. Раз в год отдыхали на море.

Tamara Ivanovna

А теперь у всех машины, интернеты, ипотеки и вечные жалобы, что денег.

Александр Демидов

Никуда. Есть и те, и другие. А нам свойственно идеализировать прошлое и быть недовольными настоящим. Хотя, не спорю... есть чему быть недовольным. 😉

Алёна

А я не вижу большой взаимосвязи между этим. Окружение в любые времена выбираем сами, зеркалим мир. Я вижу много добрых, честных и порядочных людей.

Валерий Киселев

Рад за Вас!

Алёна

🤝

Angelic Heart

Их разватило Дьявольская ДУША! вот куда. раньше было лучше честно чем обмановать а щас мода идет такая лучше обмануть чем сказать правду!

Валерий Киселев

Хотя и жалко, что Вы не под настоящим именем и фотографией, но, в данном случае, я с Вами согласен.

Angelic Heart

Могу Имя сказать) раз так вам хочеться фотки нет но могу поставить)

Валерий Киселев

У каждого человека есть свои тараканы. Я с детства не люблю анонимов. Извините за моих тараканов.

Angelic Heart

а Я думал что у Женщин только такое бываетв редком случии) вы чё давайте гоните их а то мало ли и вас так захватят как других) Я просто пока что тут как Гость Временный) Владлен Зовут меня.

Юлия Тарасова (Раковская)

Много что исчезло.....зато появились много красивых коробочек с непонятным содержанием, синтетические тряпки разных цветов......Печалька...

Галина Галина

Я тоже гордилась, что родилась в СССР И запад нам и на фиг не нужен был Время было другое Нас воспитывали в патриотизме и любви к Родине

Валерий Киселев

Вот-вот! И это имело положительный эффект, пока некоторые ловкачи ни стали использовать доверие людей во вред им.

Галина Галина

То что сейчас творится не возможно переварить И похоже мы последнее поколение ПРАВИЛЬНО воспитанных людей Так жаль, что все решают деньги

Валерий Киселев

Очень жаль! Не смог народ не допустить до власти неблагородных людей.

Галина Галина

Согласна Помню на выборах голоса распределились поровну между Зюгановым и Ельциным, но Лебедь свои голоса отдал Ельцину Многие в то время еще не разобрались в ситуации Этим и воспользовались наши теперешние толстосумы, навроде Чубайса

Валерий Киселев

Да! К сожалению, даже я поверил, что новая власть исправит недостатки чиновничества.

Галина Галина

Будем надеяться на лучшее Удачи нам 19 сентября А то все осточертело И вам всего хорошего Пусть восторжествует справедливость

Валерий Киселев

К сожалению, я не вижу в кандидатах тех людей, в которых уверен.

Сергей Владимирович

Здравствуйте. Валерий! Напишите пожалуйста как ваша жизнь прошла? Что вы за жизнь сделали, создали того что останется людям, народу?

Валерий Киселев

1. Надеюсь, моя жизнь ещё не прошла. 2. Для всего народа я, конечно, не могу сказать, что ему останется после меня, кроме хорошо воспитанного сына, который дал мне прекрасного внука и внучку. 3. Облагородил берег на краю болота и построил там загородный дом. 4. Помог соседям по городскому дому добиться устранения строительных недостатков. 5. Проходя службу в ВВС способствовал охране государственных границ. 6. Будучи депутатом Моссовета помешал сдать в аренду на 99 лет площадь Гагарина в Москве. Хвастаюсь, конечно, но Вы спрашиваете. Наверное, это не много, но главное: я ни у кого ничего не украл и существую на то, что мне даёт не очень справедливое государств. Спасибо за вопрос, хотя он, по-моему, и саркастический.

Сергей Владимирович

Каюсь, вопрос задал с целью - вам«на себя оборотиться», и рад прочитать всё что вы написали. Достойная человека жизнь Побольше бы таких, осознано достойных людей, которых кстати немало.

Валерий Киселев

Спасибо за хорошие слова!

Игорь Николаевич.

Они никуда не исчезли. Просто веры сейчас никому нет. Довериться можно проходимцу, а идеи порядочного человека отвергнуть напрочь.

Валерий Киселев

Жаль, конечно! Но вера-то почему-то исчезает.

Ге
Геннадий

Никуда не делись. Те же люди вокруг, просто их сущность проявилась. Как проявилась истинная "любовь" бывших "братских" республик

Ге
Геннадий

Сущность человека не меняется. Достаточно почитать классическую литературу.

Валерий Киселев

В этом Вы, пожалуй, правы. Но некоторые люди считают, что человек должен по нравственности отличаться от животного.

Ге
Геннадий

Да. Но зависть присуща только человеку. От этого все беды.

Валерий Киселев

Зависть, конечно, весьма неприятное качество, но живот - это качество животного, а не человека с совестью.

Ге
Геннадий

Живот - жизнь на старорусском.

Александра Привалова

Они есть Валерий...В дальнейшем будет больше...,но нужно проявить терпение...Вот Вы и Я и наше окружение,это уже хорошо...

Валерий Киселев

Хорошо, но мало. Хотелось бы побольше во власти.

Александра Привалова

Будет и во власти...

Николай Кузнецов

вАШ ТЕКСТ НЕ ПЕРЕВОДИТ ПЕРЕВОДЧИК НА РУССКИЙ ЯЗЫК-СЧИТАЕТ ЭТО ВИРУСОМ ОСОБО РАСПРОСТРАНЁННЫМ, УДАЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.

Николай Кузнецов

мОЖНО БУКВАЛЬНО ИСКАТЬ ЛУЧШЕЕ -КАК ПРИЗЫВ ПИСАТЬ СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ рОССИИ И ЕГО НАРОДА ИЛИ МИРА. пОДЕЛИТЕСЬ-ВАЖНЫМ

Валерий Киселев

Скажите, а почему Вы Россию пишете, как рОССИЮ? Если, конечно Вас не затруднит мой вопрос.

Николай Кузнецов

Настоящее имя-это ОСИЯ (ОСЬ МИРА, О-ПОЛНОТА ЦЕЛОГО СИЯ_СИЯЮЩАЯ-красивая,-дающая будущие планы себе и миру., а рэ добавляется иногда когда вы в этом участвуете. И второй вариант-у меня была нажата capslok/

Валерий Киселев

Надеюсь, Вы понимаете, что иногда от нажатой той или иной клавиши, может меняться смысл?!

Николай Кузнецов

Смыслов у меня много-мне их не жаль для людей раздавать

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки вси гарни мозги уехали в Штати али ушли в виртуал! И гарно застряли там надолго! )))🖼