Анатолий Дворников

Скоро 9 Мая. Показывают череду фильмов о Великой Отечественной Войне и многие из них - откровенные поделки скроенные по голливудскому шаблону и зачастую искажают правду о тех днях Нужны ли они ?

Ответы
Елена Crimea

Давно уже не смотрю современные фильмы о ВОВ. Только советские. Единственно порадовал 28 ПАНФИЛОВЦЕВ. Сделан в лучших традициях советского кино. Если не смотрели - рекомендую. Весь сеанс ждала, когда же начнется голливудовщина - так и не дождалась. Душевно сделан.

Королевич Принц

ну если правду снимать нужно гитлеру и сталину на головы таблички еврейской звезды приляпать. и цель этой войны раскрыть -гибель славян строительство израиля и власть доллара и обогащения еврейского народа англичан и америкосов за счет этих бумажек.

Татьяна Мусина

Нужны, и не важно, что искажают, это же не хроника. Документальный смотрите в таком случае. А фильм должен быть интересным, ко всему, чтобы молодежи было интересно смотреть. Иначе молодежи не будет интересно и они совсем ничего не будут знать о войне.

Анатолий Дворников

Вы знаете , я с вами согласен, если смотреть ничего не будут, то и знать - тоже. Но смотреть правду или вымысел -это разные вещи . Вроде чёрное и белое . Захочу - чёрное , а захочу - белое . И всё зависит от сценариста ,или режиссёра, кто там главный. Но показывают -то они своё "изделие" людям , верящим им , доверяющим, сопереживающим. Ни один из творцов фильмов не рассчитывает на рассмотрение своих "нетленок" холодным разумом , без эмоций .

Татьяна Мусина

Плохой режиссер, плохой фильм. Я вообще не могу фильмы смотреть о .войне.Наверное чувствовала, что у нас начнется

Нина Лесько

Чем дальше эта война, тем меньше правды о ней мы слышим. И вот еще: у нас в городе каждый год дарят подарки ветеранам от городского совета, так в прошлом году ветеранов в списке было 28, а в этом - 43. Бесит.

Анатолий Дворников

Не надо волноваться, это те, о ком забывали прошлые годы, а сейчас нашли вот и подарили открытку , к примеру.

Нина Лесько

К сожалению нет. У нас город маленький, знаем практически всех,просто сейчас ветеранами считают даже тех, кто родился во время войны. Да мне не жалко подарков, за настоящих ветеранов обидно.

Анатолий Дворников

Хорошо, что у вас в городе знают своих ветеранов, а вот в некоторых "населённых пунктах" вспоминают о них когда его придавит упавшей крышей развалюхи , в которой он прожил всю жизнь после войны.

Нина Лесько

Знать то знают, а власти вспоминают тоже нечасто, везде одно и то же... Стараемся не забывать мы, простые люди. У нас такой небольшой вроде как фонд, пытаемся выполнять их насущные просьбы - по уходу, т.п. Правда, крышу бы не перекрыли, но по собесам, жэкам побегать - это можем.

Анатолий Дворников

А вы знаете им много не надо - не то поколение.

Нина Лесько

Да. И потому очень хочется сделать их счастливыми хотя бы чуть-чуть.

Rafail Kanyukaev

Чем дальше уходим от события, тем больше искажения правды во всем, в мелочах, в обмундировании, про вооружение вообще молчу, если на Т55 нацепили квадратную башню, от этого этот танк не стал Тигром

Анатолий Дворников

Да не в этом главное похож ли Т-55 на Тигр , главное они изобразили нашего солдата на современный американский манер. У меня отец прошел войну и просто плюнул однажды увидев такую переделку. Весь этот мусор откладывается в головах молодежи и они начинают верить, что в ВОВ победила Америка с Англией. Вот здесь- то и самый вред от поделок.

Алексей Заславский

Я согласен с Вами. Буквально сегодня видел. Как Солдаты Вермахта.Стреляли из Американского М_-3.И Фильмы про ВОВ, снятые после 1990 г. Мне не нравятся. Как говорил К.С.Станиславский- НЕ ВЕРЮ.

Надежда Гамбург

Нужны. И уже ни так важно где истина. Важно, что мы свободны.) Я вот помню войну реальную... Может кто-то из режиссеров тоже знает то, что нам кажется искажением реальности того времени...

Анатолий Дворников

Истина , по-моему, в том что молодёжь, почерпнув из "козлиного копытца" сегодняшней кинематографии, так и не узнает о чём думали , мечтали их предки в те времена. Как они могли совершить то, что и сегодня приводит в замешательство. Стоять на грани жизни и смерти и идти вперёд. Нас же пичкают суррогатом из солженицинско-суворовских измышлений, плэйбоя и голливудских мультяшек. Есть,конечно, и свои, доморощенные "Утомлённые солнцем 2". Что вынесет молодёжь из него. И сможет ли она повторить подвиг прадедов.? Вот вопрос.

Надежда Гамбург

Думаю, сначала подрастеряется наша молодежь...) А потом сможет. Они не хуже нас. У каждого будет за что сражаться! А вот наше поколение сможет???

Анатолий Дворников

Наверное только на один замес хватит - показательный.

Надежда Гамбург

)))))))) Родина в безопасности!!!!!!!!!

Анатолий Дворников

Спасибо за оценку!

Надежда Гамбург

Не имею привычки оценивать. Предпочитаю ценить! Ведь, если человек, не задумываясь и не мямля, готов хотя бы на один "замес", дорогого стоит!

Kitton

Деньги - деньги ! Современное кино о войне - это сплошные лубки , фентези и искажение ист.фактов или безответственная отсебятчина кот.наносит вред подрастающему поколению !

Анатолий Дворников

Понятно! Только вот понесут ли они наказание за размытие понятий молодежи что впоследствии обязательно скажется на состоянии стра.ны.

Kitton

Все люди получают некое наказание за злодеяния , просто об этом никто не признается в силу гордыни )))

Анатолий Дворников

Хорошо бы.

Андрей Берзенин

Надо, чтобы информация доходили до молодежи. Пусть даже в таком виде. Согласен, это профанация. Но и образования у народа до тридцати нет

Анатолий Дворников

Что-то много вы отдаёте на ликбез.

Андрей Берзенин

Напротив, мало

Анатолий Дворников

Сурово.

Микото Суо 🇺🇦

Отвратительные и жалкие попытки "улучшить" советские фильмы... Ну не умеют наши снимать нормальные ремейки.

Анатолий Дворников

Наверное от желания "улучшить" на основе чужого опыта (а воспитаны ,в основном на западных фильмах) и появляются такие "ремейки"(слово-то поганое какое, назвали бы просто -новодел). Отсюда и голливудские улыбки, самолёты ,летающие по комнатам, секс под свист пуль и прочее. Своё крепко забывается, даже язык.

Микото Суо 🇺🇦

Да не улучшить. Просто снимать не могут своё (или не хотят), вот и базарятся на святое.

Лариса

Смешно смотреть как девушка с надутыми сиськами и губами ползет под бомбежкой в чистенькой гимнастёрке.

Анатолий Дворников

Оно еонечно смешеон, но показывают. Хочется чего- то , ео вот чего ?

Лариса

Ничего. Скоро все, кто знал про войну - умрут, а следующим поколениям будет интересно смотреть именно это.

Анатолий Дворников

Возможно, но как-то грустно .

Фархад Исмаилов

Настояще, правдивые фильмы о Великой Отечественной войне, конечно, нужны. Но не "голливдские" подделки.

Владимир

Конечно не нужны. Да и вообще, ни в одной другой стране не празднуют ещё то что случилось 72 года назад.

Анатолий Дворников

Забудешь то, что было 72 года назад, рискуешь повторить это сегодня

Владимир

Глупости,забывать и не обязательно но и не надо это праздновать. Это ни что иное, как реклама войне !

Анатолий Дворников

Это дань павшим, которые позволили нам жить. Русские всегда чтили павших и отчитывались перед ними за свои дела.

Владимир

А давайте тогда каждый год будем праздновать победу над татаро-монголами и над тевтонскими рыцарями на чудском озере и над Наполеоном ? Это тоже было когда то.

Анатолий Дворников

И эти события тоже помнить надо , ведь они характеризуют русских с очень положительной стороны. А кто желает жить в "всегда молодой стране" без своей истории, традиций, рискует оказаться чьим-то вассалом . Хотя это дело вкуса каждого.

Владимир

Увидите,столетний юбилей победы уже не будут праздновать и парада уже не будет.

Пётр Ермаков

Это фильмы о войне, какой её представляет себе режиссёр...(побольше крови и постельных сцен...)

Анатолий Дворников

У меня отец прошел всю войну - потомуч и считаю, что таким фильмам место на помойке . Показывая их создается мнение о какой- то другой войне, совсем не похожей на ту, что прошли наши отцы. Да, было все, но не до такой степени. Молодежь смотрит . Вот на одурачивание ее и направлена эта ложь.

Свет - Мария Стрижевская

ПОЧЕМУ ТЫ ЗНАЕШЬ ТЫ БЫЛ ТАМ ИЛИ КАК ХОХЛЫ ВЫБАРЫВАЮТСЯ НЕ ХРЕН ПРИГЛАШАТЬ НА ДЕБАТЫ ИХ,

~E
~ Eva Lansca ~

Они сейчас в фильмах всё упрощают , прилизывают . Чтобы молодёжь смотрела хоть как-то .

Алла Гайворонская

Нужны!!! Правда так многолика!!ЕЕ и не нужно искажать, у каждого она СВОЯ!

Анатолий Дворников

Конечно, если с такой позиции, то вспомните американскую трактовку "Тихого Дона" Шолохова. У каждого она СВОЯ !

Светлана Бадалова

Да нужны. пусть наши дети хотя бы такое видят чем играют в скинхедов.

Татьяна Еременко

Нет..нет....нет...Я прекланю колени над могилой погибшего солдата.

Ма
Майра

Мой муж считает да а я не люблю такое смотреть Т-34 прям мультик

Анатолий Дворников

А не " мультик', что пленные угнали самолет с ы