Сергей Бобров

- Три часа ночи! Кто вы?

- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?

- Конечно!

- А мы, каштаны пилим, жёлуди протыкаем - готовим поделку на конкурс "Прощай осень"...

Ответы
Михаил Михайлович

Нарвем ромашек мы, добавим лютики
И соберем себе большой букет.
Зачем, мужчины, вы девчонок любите?
Любите женщину за сорок лет.

Теперь в висках у нас метель завьюжила,
Но если нужно вам тепло и свет,
Коль запечалится иль закручинится,
Зовите женщину за сорок лет.

Пусть ей морщиночка легла в разлет бровей,
Закрался в локоны сединок след,
А вы, как в юности, цветы дарите ей,
Цените женщину за сорок лет.

Тогда морщиночки ее разгладятся,
В глазах появится веселый свет,
И долго молодость с ней не расстанется
В ее цветущие «за сорок» лет.

И жизнь не завтра ведь еще кончается,
Нам хватит радости на целый век.
Зачем, подруженьки, грустить-печалиться,
Когда мы женщины в расцвете лет?

Эльдар Рязанов

Жизнь прожить – нехитрая наука:
отыщи любовь да сбереги…
Место жизни – ближняя округа,
далью не прельщайся, не беги.
Даже если жизнь обыкновенна,
делай все, что можешь, от души,
понимай всему живому цену
и судить чужого не спеши.
Трать себя, живи неосторожно,
выгод не считай, не мелочись…
Пусть с людьми и сложно, и тревожно,
ты пойми их суетную жизнь.
Жизнь, коль вдуматься, простая штука.
Главное, ни разу не предать.
Жизнь – совсем не сука и не скука,
если станешь дальним сострадать.
И живи! В любую непогоду!
Сочиняй свой собственный мотив.
А любить жену, друзей, природу —
не такой уж, право, примитив.

Ма
Марина

Однажды примерно в пол-второго ночи мою подругу разбудил телефонный звонок.Изрядно веселый голос одного из отцов произнес :
-Михална,спишь?
-Уже нет,-ответила подруга с трудом открывая глаза.
-Понимаешь,тут такое дело,вопрос срьезный,помоги,без тебя никак не разобраться! Подруга,проснувшись окончательно пошутила:
-А что я с этого буду иметь?
-Не волнуйся,будешь! Понимаешь,мы тут с мужиками выпивали и поспорили.("Какие интересные темы возникают у русских мужчин во втором часу ночи?"-подумала подруга)..Кто на самом деле написал "Муму", Толстой или Чехов?...Помоги,рассуди,а с меня -причитается!
-Других вариантов не было?-спросила подруга.
-Нет,ты что?!-возмутился родитель.
-Тургенев!
На другом конце молчание...
-Ты серьезно? Тургенев? Отвечаешь?!!
-ЗУБ ДАЮ!))))

Андрей Ростовский

отлично !!! и че она поимела

Ма
Марина

перестали задавать вопросы по ночам!а это немало!

Андрей Ростовский

я рад за нее -пусть хоть выспится

Татьяна Нарыкова

Я Вам скажу, что я учитель и точно так же по ночам делала поделки, шила новогодние костюмы, пекла пироги. И почему-то в последний момент,сегодня на завтра.И не только потому ,что учительница сказала, а еще и потому, что мой собственный ребенок будет переживать, если мы не выполним определенное задание. Се ля ви.🤔

Nadegda Grafova

Знакомая ситуация. Ночь все спят. Звонок, подхожу к телефону: - Алло. - Спишь? - Ага. - А я сс.ть пошел. И гудки короткие. До кровати доползла, ворочалась, ворочалась. Вот думая, сволочь, разбудил! Встала, номер наугад набрала. - Алло. - Спишь? - Да. - И я спать пойду. До кровати дошла и уснула.

Ira Bastinda

Это так знакомо,как не скворечник всю ночь розукрашуеш своими лаками для ногтей ,так хлеб с картона ,жолуди ,шишки ....и это у меня ещё детей своих нет, я просто помагаю своей сестре,у неё ребёнок в третьем классе .

Ирина Кондрашова

Придумали дом.задание давать по интернету-++( и вот весь вечер вся семья ныряет по очереди в электронный дневник и прочую чушь. В 12.00 ночи появляется.....типа поделок- выучить стих.придумать то-то и то- то.....

Ирина Кондрашова

Осень; дождь, грязь, начинают искать на дорогах клады, то одна служба, то другая....

Ирина Кондрашова

Потому что им платят больше, ремонтникам

Андрей Ростовский

в нашей стране платят только начальству -надо бы уже привыкнуть

Ирина Кондрашова

Это верно

Людмила Тактуева

Я заметила, что сейчас дети без помощи родителей или бабушек не могут справиться с теми заданиями, которые им задают... Напридумывают же....Я не думаю, что детки от этого умнее становятся...

Андрей Ростовский

да башка всяким хламом забита

Людмила Тактуева

Согласна!!!

Людмила

Верно подмечена профанация в начальной школе ,да еще проэкты вместо детей родители строчат.а потом конкурс устраивают фактически между родителями....с детства формируют вранье ...

Андрей Ростовский

так вы не делайте пусть ребенок мастерит научите просто

Людмила

А бездетный ещё что ли?

Елена Crimea

Смешно только на первый взгляд. Как правилт лети сами виноваты - задание, на которое давалось за неделю, бросаются выполнять в последний вечер. У самой сын школьник

Сергей Бобров

Да какой - смешно!

Елена Crimea

Ну повеселитесь. У каждого свой юмор. И уровень.

Белявская Галина

ага... как это знакомо....а еще плакаты рисуем, стихи сочиняем. а потом учительница с классом места занимает. и хвастается, какие у нее талантливые дети

Ирина Чарикова

Знакомая ситуация. Мы всей семьей два дня скручивали трубочки из бумаги, клеили, красили и строили избушку. Четверка для нас была счастьем.

Андрей Ростовский

крышу на коробочку наклеили и бревна нарисовали

Ирина Чарикова

Нельзя было. Строго по технологии, правда, бессмысленной.

Андрей Ростовский

к чему придем

Ирина Чарикова

Мне кажется, мы уже давно там, в какашках. Пардон.

Андрей Ростовский

а че кажется так и есть

Ма
Марина

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Ксения Гвоздева

Участие конкурса любого в школе по желанию (в моей школе). И у нас нет такого что, конкурс проходит между родителями. НЕТ.

Елена Галкина

Чувство меры и такта! А вообще весело... Своим родителям мы педагоги определили время общения в ватсапе до 22-90 и после7-00

Вадим Решетняк

- Привет! Какая классная кофточка!
- Представляешь, а у меня под ней совсем ничего нет!
- Да не волнуйся ты, вырастут!

Андрей Ростовский

да! все растет все вянет

Наталья Сальченкова

Аналогичная ситуация у моего внука, вернее у его родителей. И меня привлекли. я шишки собирала для этого конкурса.

Юрий Добронравов

Из той же оперы. "Три часа ночи. Звонок в квартире преподавателя сопромата: "Что спишь, сволочь?! А мы учим!" 😄

Сергей Бобров

Ну это,уже когда,совсем,достали!!!

Елена Комарова

Три часа ночи . Телефонный звонок : А Катюшу можно ? - Да, вопрос говно ...расцветали яблони и грушиииии....

Андрей Ростовский

😁 прикольно -посмеялся -спасибо😁 ☑️

Сестрица Алёнушка

И почему-то про поделку, реферат, выпечку для сладкого стола выясняется ближе к 22м часам.

Наталья Малышева

аха. заняли первое место... пилим , протыкаем дальше, готовимся к краевому этапу конкурса