Дмитрий Табунов

Домовой - дома, водяной - в воде, леший - в лесу. А вагонный, как в к/ф "Чародеи", есть?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Дмитрий. Домовой и прочие, упомянутые вами, это духи, которым поклонялись наши предки, православные, до принятия византийской формы христианства. Их задабривали, а некоторым приносили жертвы, как например, духу мороза. Отсюда и возник во времена СССР дед Мороз и снегурочка. А снегурочка это та самая девственница, которую приносили в жертву. Её внутренностями украшали ель. Отсюда и ёлочка с красными игрушками. Была статья в Комсомолке. Да и в энциклопедиях об этом написано 🙂.

Лю
Любовь

Есть конечно, тоже надо ж охранять, дом же, только на колёсах)))

Alisa Warshavsky

У меня есть авто домовой! Уже 2 раза отвёл от аварии...

Дмитрий Табунов

Алиса, а Дмитрий Варшавский - Ваш родственник?

Alisa Warshavsky

У меня нет родни в мире! На планете.

Св
Светлана

Вагонный живёт в тамбуре!)) Там все секреты!!!))

Дмитрий Табунов

Там же негде укрыться!

Св
Светлана

Это вам так кажется!))

Сергей Чемшит

Лишь бы туалетного и душевого не было..

Ма
Маргарита

Конечно. Поезда же никто не отменял:)))

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно же есть . И печной есть

Гас Самурай

есть это вагинист

Светлана Степанова

вагоновожатый!

Milana Kometa

в товарнике😁

Елена Дробчак

есть наверное

Светлана Метринская-Бимова

Вы проводник?

Дмитрий Табунов

Нет; ихтиолог.

Светлана Метринская-Бимова

А зачем он вам?

M К

Брыль?

Дмитрий Табунов

Да, он. 😉

Андрей Берзенин

Есть