Наталья)))

А что у вас с самооценкой? В смысле какая она у вас? Завышенная?,заниженная или где?

Ответы
W/
W/S/G

-1- Дождик моросящий, кресло у огня,
Щёлкают в камине, искрами дрова.
Англия мечтами, просится на холст,
Но вздыхаю горько, за окном колхоз.

Имени кого-то, развалился весь,
Гордая Россия, умирает здесь.
Или вот такое, - не везёт опять,
Лето наступило, а у нас, плюс пять.

-2- Мне ж зима милее, белые снега,
Домик на опушке, лыжи у крыльца.
Из трубы тихонько, серенький дымок,
Стелется по крыше, пеплом на конёк.

Красота земная, синий небосвод,
Серебром снежинки, на хрустальный лёд.
Красные ладошки, детские года,
Снеговик с морковкой, вера в чудеса.

Помню как на санках, в мамином платке,
Еду в ясли-садик, в снежной кутерьме.
Сладкие сосульки, мокрые штаны,
С горки на картонке, валенки-коньки.

Весело зимою, с гаражей в сугроб,
И не страшен вовсе, с крыши кувырок.
-А ещё я помню, поле без конца,
Звёзды, с чернотою, леса полоса.

И усталость, камнем, давит – отдохни,
Ветер обжигая, воет – не иди.
В голове, туманом, чьи то голоса,
Пелена тугая, давит на глаза.

Обошлось, однако, видно не судьба,
Я дошёл, не сгинул, свечку в образа.
Вот какие зимы, были у меня,
Сложные простые, позабыть нельзя.

Вроде отпустило, кажется,
прошло, сочиняя вижу – это хорошо…

Андрей В.

По юности мне очень не везло в том плане, что мне часто встречались бестактные грубые люди, которые опускали мою самооценку ниже плинтуса. По разным причинам: кто-то из вредности, кто-то по глупости, а кто-то считал, что людям надо только "правду" говорить, даже неприятную... А потом, когда мне стали встречаться нормальные люди, удивлялись, почему моя самооценка такая низкая и почему я не умею принимать заслуженные комплименты и похвалу. Вот теперь приходится работать над собой, чтобы выправить это всё в себе.

Наталья)))

Ну да , согласна. На зоре жизни очень важна адекватная оценка окружающих.

Андрей В.

Увы, вот так вот, не повезло мне. Расхлёбываю последствия, для моей психики и здоровья они не прошли даром...

Наталья)))

Пора взрослеть и учиться жить своей жизнью. Это ни когда не поздно.😉

Андрей В.

Ну это-то понятно.

Григорий Семенович

Вы про теорию относительности слышали? Относительно президента Путина какая у меня самооценка? Относительно бомжа, ковыряющегося в мусорном баке под моим окном какая у меня самооценка? Уточните высоту планки или точку отсчета инерциальной системы, как говаривал незабвенный физик.

Наталья)))

То есть сами по себе Вы не представляете из себя ничего?

Григорий Семенович

Не обольщайтесь и Вы сами по себе тоже ничего не представляете. Всё познаётся только в сравнении. С чем то.

Наталья)))

Сравнивайтесь, конечно ,сколько Вам угодно. Я не против. А я уж как нибудь сама ,для себя буду решать ,представляю я что ни будь или нет. И да же тот факт ,что Вы против ,мне как то фиолетово.🙂

Григорий Семенович

А вы азартная, Парамоша! Как вы взбесились на пустом месте!😛

Наталья)))

Взбесилась? А есть из за чего?🤔Сколько людей ,столько и мнений. И наши с вами ,всего лишь два из многих. Разве нет?

Владимир

Моя оценка о себе не является высказыванием с точки зрения лингвистов ( Альфред Тарский - метавысказывание ) и является незаконным высказыванием с точки зрения логиков, математиков ( Бертран Рассел - теория логических типов ). Это парадокс Лжеца почти в чистом виде.

Клавдия Маленкова

Никогда не задумывалась... Будь попроще и люди к тебе потянутся. Вот у моей сестры точно завышена-и мужики не такие, в магазине она чуть не пуп общества, со всеми на ты, аргументируя, что у неё 30 мужчин в подчинении. Стыдно с ней выходить куда либо....

Костя Сыров

В Караганде !!! Мнение о человеке состоит из трех этапов первоначальное , при знакомстве , основное , при жизни ( но оно может меняться ) и окончательное - после смерти и это делают люди бывшие с "усопшим" рядом всю его жизнь .Ответ понятен ????

Наталья)))

Неа. О каком человеке из Караганды ,речь? Как звали усопшего? И наконец -когда состоялось знакомство?🤔 😠 😄 🙃

Костя Сыров

Иди спи , солнце уже село....

Наталья)))

😄 День деньской ,рано ещё.

Борис Евдокимов

Если сравнить с таблицей спортивных разрядов , то примерно второй . Мужчина должен прыгнуть в длину на 6, 5 метров . Это достточно далеко ...Всегда есть возможность себя сравнить с другими людьми во всех своих и их достижениях

Сергей Греков

по разному бывает, кажется ставишь цель и говоришь, добьюсь, есть чем гордится, добиваюсь и забываю об этом, а бывает умыли, плюх так об землю, а собрал силу и поднялся, вроде и гордиться нечем пока, а сил много прибавляет

Нина Архипова

Нормальная у меня самооценка. Повышается, когда меня хвалят люди, которые знают меня хорошо, особенно ценю положительную оценку от тех, кого считаю близкими и кому доверяю. Таких людей, к счастью, достаточно много.

Natalija Larionova

Думаю, что нормальная и трезвая...Я пытаюсь работать над собой...Один грамотный психолог как-то сказал, что если Вам говорят, что у Вас завышена самооценка-поищите ДРУГОЕ окружение...Думаю, хорошо сказал...

Петр Ермаков

При копании в себе в плане самооценки я старался найти консенсус между негативом и позитивом такой, что бы без вреда для других, ну, и для себя....Получалось, судя по позитивной реакции окружающих....

Игорь Зверев

У меня она ...как сердце- скачет отчего то... то вверх, то вниз!!! А то -так возьмет и ...вообще под диван завалится и хрен ее найдешь ПОТОМ....-позвонить на ведь нельзя...она ж не телефон!

Плохая Компания

Оценивать себя по каким критериям?Как соискатель должности?как личность?как друг?по внешним данным?или в процентном соотношении?Себя надо любить и уважать,оценят другие.

Кс
Ксения

Это всегда по ощущениям.. Смотря с каким человеком вы рядом...Бывает попадется такой уникум...человечище..и начинаешь чувствовать себя ниже плинтуса...а бывает и наоборот)))

Константин Герасимов

Наташа добрый день. Лично я не страдаю ни манией величия, не звездной болезнью. И знаете почему ? Просто великим людям это не присуще . :)) Как то так. С уважением.

Александр Ефремов

уважаю себя и своего собеседника Не дам сесть себе на шею , но и мнение чужого для меня закон Вот сами определите какая она у меня из того , что написал о себе

Юрий

Дык кто ж сам признается ,что она у него ,например,завышенная??Гордыня не позволит..да и в заниженной не признаются-насамобичевание не многие способны

Viktor Dratch

ЧУВСТВУЮ ЕЁ ЗАВЫШЕНОЙ КОГДА ПРОСЫРАЮСЬ ПО УТРУ И ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ ЛАРОВАН ЕЩЁ ОДИН ДЕНЬ ЖИЗНИ...заниженой когда зпсыпая боюсь не проснутся по утру...

Наталья)))

Вам правда 84?

Viktor Dratch

...в декабре будет 85...Самое беспощадное отношение у меня к своему мышлению, постоянно загружаю его работая с несколькими темами, практикую как психотерапевт и аналитик, также основываясь на Многомерной медицины, возврашаю к жизни тех кого способен, после того как медики отправляют их домой умирать.

Наталья)))

Вы большой молодец!Это как то сразу чувствуется ,даже через виртуальное пространство.

Viktor Dratch

НЕТ ЖЕЛАНИЯ ДОЖИВАТЬ...

Наталья)))

Правильно, надо просто жить .

Viktor Dratch

Вот и живем мы с вами...огорчительно, что только в виртуальном мире, впрочем, у Вас качество заменяется активностью на сайте...

Маша

Вот сейчас как раз тетеньку увидела,которой то ли просто хочется покрасоваться,то ли,правда,комплексы офигенные..Реальная у меня самооценка

Наталья)))

Рада за Вас.)

Маша

Да я тоже рада

Сергей Павлов

по норме согласно своих достижений в жизни .то есть на самом высоком уровне.всего достиг все цели .предназначение в жизни выполнил отдыхаю.

Наталья)))

И это хорошо.)

Сергей Павлов

да не плохо.