Я Это Екатерина

Какой корабль стал первым использовать сигнал SOS при бедствии?

Ответы
Алексей Миркин

Первое достоверно известное использование сигнала SOS приходится на 11 августа 1909 года, когда американский пароход «Арапаоэ» потерял ход и задрейфовал по пути из Нью-Йорка в Джексонвилл. Сигнал был принят станцией Объединенной компании беспроволочного телеграфа на острове Хаттерас в Северной Каролине и перенаправлен в офисы пароходной компании.

Я Это Екатерина

Каким был принят первый сигнал от "Арапаоэ" достоверно не известно ,возможно .......- - -....... Титаник был самым крупным судном в мире,на момент гибели,скорей всего сигнал был подан с соблюдением всех знаков и координат,хотя условно зафиксирован 8-м .

Макс Приоро

Первым судном, подавшим SOS уже в 1906 году, считается пароход "Ирбис

Макс Приоро

А первый случай оказания помощи по сигналу SOS произошел в 1909 году, когда лайнер "Кунард" потерпел крушение около Азорских островов.

Сибирячка

Профессиональный ответ!!👍

Я Это Екатерина

Браво,Николай! А Людмила вас первая профессионально подтвердила.🙂

♥♥♥♥ ♡♡♡♡

Это риторический вопрос😂😂😂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

военный....однако ???

Mihail Shirokov

а у них было радио?

Я Это Екатерина

В 1896 году было изобретено радио, а 6 марта 1899 года после столкновения с пароходом "Мэтьюс" с английского плавучего маяка был послан первый в истории сигнал бедствия.

Mihail Shirokov

так попов изобрёл?...---...

Я Это Екатерина

Судовая радиоприёмная станция А. С. Попова образца 1901 года была рассчитана для приёма на ленту и на слух. Такими приёмными станциями были оборудованы многие корабли Черноморского флота. Во время общефлотских манёвров 7 сентября 1899 года удалось поддерживать радиосвязь с кораблями «Георгий Победоносец», «Три Святителя» и «Капитан Сакен», которые дрейфовали в 14 км от берега. В память об этом получила название Радиогорка в Севастополе.

Mihail Shirokov

вы с крыма?

Assa

Реем корабль Нойа

Марк

Думаю, что не знаю

Виктор Грязнов

Который---sosнул...

Бауыржан Амангелды

не титаник? ))))))

Пинфло

Джека Воробья

Я Это Екатерина

Джек ничего не боялся и не "бедствовал.🙂

Пинфло

ходячий замок

Я Это Екатерина

Неплохо было бы снова посмотреть.

Пинфло

хулиганские сказки-новый

Я Это Екатерина

Люблю разнообразие во всем,кроме...

Пинфло

привычного

Игорь Буров

Испанский

Игорь Буров

Русский

Игорь Буров

Сдаюсь

Я Это Екатерина

Титаник

Игорь Буров

Спасибо

Кв-2

Титаник?

Я Это Екатерина

Восьмым по счету,но возможно первым,согласно Берлинской Конвенции(с обязательным набором всех необходимых символов и координат)

Кв-2

ок.

Cергей Свириденко

ЛЕДОКОЛ!

Саня Рыжиков

Титаник?

Юрий Симаков

Титаник