Че
Человек

Кто знает, откуда произошло значение слова "Православие"???

Ответы
Владимир Забродин

Как сказано в википедии исторически, по смыслу — «правильное мнение» - совершенно идентично выражению "правильная вера". Отсюда и название - не "Православие", а "Правоверие"! Более того, Ортодоксия абсолютно точно по смыслу совпадает с Правоверием.

Светлана Войцеховская

Наши далекие Предки Гипербореи-Русы -Арии были Православными. То есть славили Правь. Славили богов своих,ничего не просили, а только прославляли. Поэтому и называли их Православными.

Че
Человек

Та, не ви шо-то путаете Православие было до появления людей (Православлевия (лат. Pravoslavlevia parva) — мелкий горгонопс из поздней перми) 🖼

Светлана Войцеховская

Латиницу дли в 6 веке до нашей эры Волхвы Сибири римлянам,чтобы их не понимали плебеи...Позже, когда и плебеи стали понимать латинский язык,он стал государственным...А потом им кололи единый мир,единый народ на много этносов,придумывали другие языки посредством латинского....стравливали единый народ в войнах.....

Красивая Молодая Аня

Правильно славить