Лариса Черепанова(Павловская)

По прошествии лет понимаешь - сколько ненужного сделано,куплено,оплакано.Оказывается для жизни много не нужно

Ответы
Галина Доценко

Неправда. Для жизни много надо. Покупать и терять, находить и разочаровываться, влюбляться и работать, наслаждаться и обретать друзей, плакать и смеяться, радоваться первой грозе, первому зелёному листочку весной и первому слову и шагу ребёнка, рыдать, провожая в последний путь маму, быть счастливой и отчаявшейся... Это просто жизнь...

Игорь Реус

А вот, к примеру, в квартире, санузел при каждой спальне - это нужное или достаточно одного на всю квартиру? А в каждом санузле ванна-джакузи - это нужное или ненужное? А в каждом санузле инфракрасная сауна - это нужное или ненужное?

Лариса Черепанова(Павловская)

каждый решает сам что ему нужное..а что не нужное...все вышеперечисленное Вами мне не нужно...у меня один туалет один душ и одна баня в доме...

Игорь Реус

Если "каждый решает сам что ему нужное..а что не нужное", тогда "для жизни много не нужно" бессмысленно. Ибо нет объективных критериев понятия "много".

Лариса Черепанова(Павловская)

кому то 15 тыс хватает в месяц...а кому то миллиона мало....люди все очень разные

Игорь Реус

Это банальности.

Aleksandr Tarnovsky

Мудрость приходит с возрастом. Если есть время и желание, почитайте роман Евг.Водолазкина «ЛАВР» (2015). Он того очень стоит. К тому же там очень много мыслей о нужном и ненужном. (Можно купить, а можно и в биб-ке взять.)

N@
N@T@Li

Главное понять это не слишком поздно...и не побояться исключить из своей жизни лишний хлам, освободить шкафы и душу, впустить новые мысли, новые чувства, новых людей...Иначе засосет мещанская трясина, как болото...

N@
N@T@Li

Желаю, чтобы у Вас все случилось вовремя! Чтобы оковы неудач не висли на ногах! Удачи! 🌷

Лариса Черепанова(Павловская)

спасибо и Вам удачи!!!

То
Тося

для жизни нужен душевный покой - это главное! Надо очистить от хлама чувства, удалить от себя людей-паразитов...а шкафы и кладовки в квартире-это уже потом...Вот как-то так, по-моему...

Алексей

Ага , это так кажетсячто ничего не нужно , мыться нужно , одется нужно и покушать нужно да ещё гдето отдыхать нужно, тепа домик на фазенде, потом ехать нужна машина к машине гараж

Лариса Черепанова(Павловская)

а в гараже сколько всего не нужного?

Алексей

И в гараже перебирать начинаешь и всё когда-то пригождается

Николай Дубинин

...не нужно сейчас, но нужно было когда то ...потом, будет нужно другое. Всему свое время. Весь вопрос: - для какой жизни не нужно? Для жизни суетливой, это то, ненужное - что нужно.

Ал
Алексей

Да у гроба нет карманов. это про покупки. Делаем мы тоже много и ненужного. особенно на работе. Получается половину или даже больше жизнь проходит в пустую

Ал
Алексей

К сожалению мы это поздно понимаем

Ал
Алексей

и плохо тем. что уже не исправишь не как

Наталья Шестакова

Но когда то же это радовало нас, иногда мативировало к чему то, может и сожалеть не о чем. Каждая вещь воспрминания о событии, о человеке, о себе прежней.

Артем Некрасов

Наверное даже в этом случае открывается много интересного, где по прошествии времени тоже понимаешь что есть много ненужного!))) Век живи, век учись!)))

Yra Kozlov

ничто случайного не бывает. любая мелочь оставляет свой штрих и отпечаток в формировании вашего сознания .мировоззрения .и взгляда на жизнь

Александр Ревнивцев

ЭТО ТОЧНО ВОТ УШЛА ИЗЖИЗНИ МОЯ ПОДРУГА А СЕЙЧАС И НЕ ЗНАЮ КУДА ДЕВАТЬ КРАСИВЫЕ ВЕЩИ А ЖАЛКО ВЫКИДЫВАТЬ НО ВРЕМЯ ПОДСКАЖЕТ КУДА ИХ ДЕТЬ

Алексей Калиниченко

Это точно. Я только вот в последние годы понял, что для счастья досточно одной чудесной кошечки, а обо всем остальном можно не думать.

Александр Жданов

..и Вы это только сейчас поняли? И знаете - это замечательно, что поняли. Многие, прожив многие годв, так и понимают - для чего все это...

Александр Жданов

печально. И так во многих уголках России.

Лариса Черепанова(Павловская)

конечно...дело на выживание

Александр Жданов

А ведь копашатся

Лариса Черепанова(Павловская)

ну а как же...если так пойдет...еще страшнее будет

Александр Жданов

посмотрим

So
Sofi

И это все называется Жизнь . А как иначе. Ищем как сказать смысл жизни. А смысл только в доброте , любви и понимание.

Марина

Замечательное понимание!!!!!! Хорошо бы еще это понимать начать раньше и не покупать и не оплакивать))

Алекс Венцель

Наши мысли в этом совпадают: Наличие ненужных вещей раздражает и я потихоньку от них избавляюсь...

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?)))))))

Алекс Венцель

Некоторые запомнившиеся смешные и грустные эпизоды из жизни...Ни слова выдумки...

Лариса Черепанова(Павловская)

присылайте...lorik-cherepanova@mail.ru

Алекс Венцель

Написал вам ссылку в личный кабинет. Читайте..

Александр

что же теперь об этом горевать? тогда казалось, что без этого жизнь не такая, как надо... 😁

Maqsud Mammadov

Не увлекайтесь вещами этого проходяшего мира, ибо все временное и отвлекаюшая от истины.

Анна

Да. ЗАто как хорошо сейчас жить, когда все это понял и больше не стремишься за глупостями