На
Наталья

Говорят, что внуков любят больше, чем детей. У кого есть внуки-это так?

Ответы
Нина Кузьмина

Кузьмина Нина
Эти глаза, словно спелые вишни,
Теплые ручки обнимут за шею...
Милый мой мальчик, дарованный свыше,
Счастье моё! От тебя я хмелею!

Вечером сказки (придуманы мною),
Про паучка, муравьишку, змею,
Много часов провели за игрою,
Бабушка, я тебя очень люблю!

Мы за любимых пред Богом в ответе,
Вынесем все и болезнь, и разлуку,
Дороги нам ненаглядные дети,
И ОБОЖАЕМО-СЛАДКИЕ ВНУКИ!!!

S.
S.b.d.

Это не передоваемые необясеимые чувства эмоции. ..я всегда говорила что двух и более детей невозможно любить одинаково. Только одного.типа любовь не делиться на две. Сам бог свидетель как же я жестоко ошибалась да простит за мою глупость.....внук это ....нет нужных слов....

Нина Архипова

Не совсем. Любить больше или меньше свою кровинку нельзя, потому что любишь всем сердцем. А вот то, что ответственность за детей мешает слепо их любить, а за внуков отвечают их родители и ты можешь их только любить и больше ничего, это факт.

Зв
Звездочёт

Это близко к истине. Когда у нас дети маленькие,то и мы ещё не совсем зрелые.Поэтому умиляться ими и опыта нет,и времени нет. Работать нужно много. А внуки-это совсем другое дело! На них уже всего хватает.

На
Наталья

Спасибо

Ра
Раиса

Я думаю,что нет!Время работает,детей мы когда-то любили и многое забывается,а внуков любим сейчас,чувства обновляются,и кажется,что больше внуков любим!Это скорее всего нам кажется!

Жа
Жанна

У меня есть внучка, отвечаю; и внуков и детей любишь, только за детей несёшь ответственность, а в любви ко внукам просто растворяешься( ответственность уже на их родителях)

Валерий Шаманов

Глупости. Это только пока внуки мааааленькие. Потом в любовь вмешивается фактор отдалнности и времени. И все и дети становятся просто родными или не родными.

Галина Мазяркина

я всех люблю одинаково, просто больше времени заниматься ими, а когда дети были, так работали и очень мало с ними общались, разве сейчас не так.

Виктор Васильевич Емелин

Да это верно,но только когда они еще маленькие,не старше 10-12 лет,потом начинают говорить,что мы ни чего не понимаем в современном мире.

Зульфия

Не то чтобы больше, просто иначе. С какой-то новой силой, что ли, с большей нежностью. Не могу описать словами. Но люблю сильно

Ол
Олександр

Не так. У нас нет возможности так же любить внуков, как детей. Какими дети вырастят наших внуков , это уже их, а не наше дело.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С внуками больше ответственности . С ними тяжело , как будто экзамен сдаёшь . И ответ нужно держать перед родителями .

Татьяна Морозова

моя мама всегда говорила, что любит своих внуков, но своих девочек любит больше, потому что у них есть мама и папа

Ти
Тимуровец

Хорошо когда жена не работает, сидит с детишками, а у мужика хватает средств всех прокормить. Только помечтать.

Владимир Просто

Пока маленькие....может быть..., очень многое зависит от среды, а если Вы видите своих внуков раз в пятилетку...

Андрюшка

а то время то на них гораздо больше! да и они такие прикольные мой старший вылитый я в детстве

Виктор Алексеенков

НУ КАК Я МОГУ ПРИЗНАТЬСЯ В ТОМ,ЧТО Я ДОЧЬ МЕНЬШЕ ЛЮБИЛ,ЧЕМ ВНУКОВ,ПРОСТО ДРУГИЕ ЭМОЦИИ....

Николай Костров

Правда !!! Это ТАК, Маленькое чудо придёт к нам, я всегда говорю - Хозяин пришёл !!! ))))))))))

На
Наталья

Завидую

Мистер Бин

да потому что внуки напомнят моим детям все что творили они сомной😜

Виктор Белов

по моим наблюдениям - просто явно по другому , а больше ли меньше .... чем измерить?