Юрий Русин

Россияне! вам что ,нечем заняться?Что вы задаёте столько тупых вопросов?Если вы не пробовали читать БСЭ,в инете не пробовали найти ответы?

Ответы
Мурат Ибраев

Начало Большой советской энциклопедии было положено в 1925 году постановлением президиума ЦИК СССР, в соответствии с которым было создано акционерное общество «Советская энциклопедия», которому и было поручено издание энциклопедии.

Первый том увидел свет уже в 1926 году. Однако полное издание энциклопедии (65 томов и один дополнительный том, целиком посвящённый СССР), потребовало 21 год и было закончено лишь в 1947 году (для сравнения: при сопоставимом объёме текста второе издание потребовало 8 лет, третье — 9 лет). За время издания АО «Советская энциклопедия» в 1930 году было преобразовано в Государственное словарно-энциклопедическое издательство, а в 1937 году переименовано в Государственный научный институт «Советская энциклопедия».

В общей сложности первое издание энциклопедии содержит 65 тысяч статей, 12 тысяч иллюстраций и свыше 1 тысячи карт. Общий объём издания составил 4,4 тысяч авторских листов текста. Средний размер статьи составил 2,7 тысячи знаков. Каждый том содержит в среднем 8—10 цветных географических карт и до 20 иллюстраций (частично цветных) на отдельных листах. Кроме вкладных листов широко применяются рисунки и карты в тексте. Большая часть иллюстраций была исполнена гравюрой на дереве известными советскими художниками. Для внешнего оформления томов использовались ледериновые переплёты с золотым тиснением и полукожаные корешки. Тираж каждого тома составил 50—80 тысяч экземпляров.

Ирина

О ! Ещё один возмущённый! Сами здесь зависают сутками, и возмущаются)) Не нравится, так чего здесь время теряете? Идите почитайте что-нибудь умное для саморазвития.

Olga Zolotuha

Вопросы задают не тупые и не те кому заняться нечем , а те кто хочет много знать , хоть это и кажеться со стороны тупо

Юрий Русин

Это мой взгляд со стороны!

Olga Zolotuha

Понятно

Анна Сова

Мне неинтересно что говорит БСЭ, нам интересно что человек думает сам, или посмотрит там, значит что то узнал.

Юрий Русин

Это,подтверждает мою теорию безысходности...дураки учатся на своих ошибках,а умные - на чужих! Определитесь,- кто ,Вы!?

Анна Сова

меня к дуракам, сложно отнести. Может и не очень умная тоже. Наверно так себе и меня это устраивает.

Александр Дикий

Ну тупят маненько)))))...клиповое мышление, потеря жизненных ориентиров, лень...Юрий, делайте на это скидку)))))

Юрий Русин

Вот ! Наконец -то дождался ответа,не мальчика ...но мужа!

Александр Дикий

За мужа..отдельный спасиб)))))))

Ол
Ольга

А я уже задавала такой вопрос Мне обьяснили популярно-сайт знакомств. И ЧТОБ НЕ ВЫСОВЫВАЛАСЬ!))))))))))

Евгений Смыковский

этот форум для того чтобы просто пообщаться и узнать мнение других ну и просто провести время

Москва Златоглавая Z

А Вас что здесь держит? Сидите, изучайте БСЭ и не мешайте людям общаться, если не уловили сути.

Юрий Русин

Не
Несмеяна

Так и занимайтесь чем-нибудь! Чего здесь делаете? Удалите свой профиль и нет проблем!

По
Полтергейст

Вот и ройся в своей БСЭ, чего ты сюда залез,... или делать тебе нечего?

Тамара Теплова

Похоже, вам есть чем заняться. Зачем, тогда, вы на этом сайте?

Юрий Русин

Общаюсь с умными собеседниками!

Тамара Теплова

Вот-вот! И все тут для этого! 🌹

Marat Iskendirov

а зачем все так упрощать,найти ответ,нет ведь изюминки

Юрий Русин

А в чём Ваша изюминка!?

Marat Iskendirov

в неординарных и в гениальных ответах,которых вы не найдете нигде,правда будут и глупые-можно поржать

Юрий Русин

Готов высказать своё личное мнение,но думаю придётся плакать,мысли только личные.из моего жизненного опыта!хотя ,я жизнерадостный человек,и юмор мне знаком!

Marat Iskendirov

принимаю

Юрий Русин

Отвечаю!

Александр Баженов

А Вы что здесь делаете, читаете глупые (тупые) вопросы?

Лидия Мулюн

БСЭ-написана,прочитана и не обсуждается...скучно..-(((

Юрий Русин

Но в жизни, очень, много есть жизненных тем для общения! И это, я вам скажу,не самое скучное занятие,в обсуждении сих,волнующих любого тем........,если ты ещё адекватен!

Лидия Мулюн

Например, стоит ли возвращать пиво и сигареты в ларьки поближе к жилым домам и школам?

Юрий Русин

У нас в городе, ближайшие от школ, торговые точки, торгующие этой продукцией,находятся на большом удалении ...А торговцы строго наказываются, за продажу несовершеннолетним этой продукции!...Но у нас очень много " добрых дядей и тёть"...И если ваш ребёнок приносит эти "товары " домой ! Вы напали на ЗОЛОТУЮ ЖИЛУ!!!Плюс материальные издержки!

Лидия Мулюн

До следующей встречи...Спасибо за общение-))

Людмила Кравчук

На глупые вопросы получаете и глупые ответы!!!))))

Чио-Чио-Сан

Важен сам процесс общения и мнение собеседника

Любовь Вотинцева

А ПРИ ЧЁМ ТУТ РОССИЯНЕ ВСЕ НАЦИИ ЗДЕСЬ ТУПЯТ !

Раисат

там есть ответы на все вопросы????? Серьезно????

Асау Бакы

Глупость порождает на ответы: кто есть кто !

Виктор Изотов

Глупость тоже надо куда-то выплескивать.. 😮