Александр Тихонов

Почему Михаил Ковальчук директор Курчатовского института назвал Интернет цифровым "ГУЛАГом"?

Ответы
Николай И. М.

Потому, думаю, что:
а) мало кто из влезших туда может самостоятельно освободиться... 😒.
б) он изменяет образ жизни ограничивает степени её свободы " заключённого", который попадает под внешнее управление.

Николай И. М.

Ну да.. Для тех, кто эти средства считает в своей жизни исключительно необходимыми и руководствуется их рекомендациями... Слава Богу, такие не все...)))🔥🙏

Александр Тихонов

Но эти НЕ ВСЕ рулят миром

Николай И. М.

Если бы эти НЕ ВСЕ рулил Миром, Мир был бы совсем другим... Миром рулят процентов 10 из этих НЕ ВСЕХ.. Остальные из них живут своей жизнью, независимой от остальных и это их вполне устаивает..

Александр Тихонов

Ну, да (независимой)

Зоркий Крот

Я не согласен с этим безусловно талантливым физиком. Мне сложно связать огромное количество информации которая находится в свободном доступе с "ГУЛАГом"

Б*
Борис *

так сейчас все почти там ...хорошо то что можно быстро узнайт про родственников и т.д и тп правда если долго сидеть можно здоровье попортить

Александр Тихонов

И за нами всеми следят.

Б*
Борис *

кто ?

Валерий Киселев

Потому что контролировать можно будет всё. Не знаю, как в Гулаге, но в государственных органах должны быть лучшие люди.

Александр Тихонов

Лучшие? Но увы, туда пробираются за большими благами

Валерий Киселев

Да, народ пока не может контролировать тех, кто лезет во власть.

Людмила Дёшина

все просто ..Все лишены свободы так или иначе Только в ГУЛАГе это было по принуждению, а в инете по собственной воле.

Ольга

Что-то в этом есть.. Только ещё хуже.. Люди переехали ЖИТЬ в интернет по собственной воле, а не по принуждению...

А Не Скажу

в который люди приходят сами, добровольно ограничивая себя в творческом отношении к труду и жизни вообще

Александр Тихонов

А самое главное: разлагаются морально

А Не Скажу

у меня тоже есть подобная мысль ..что мы все здесь деградируем и нищаем духовно .

Надежда Тихонова

Всё таки ГУЛАГ-НАСИЛЬСТВЕННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ,а мы-добровольные узники,попавшие в сети😂

♛ О*Contra Spem ♛

из меркантильных соображений . в инете , с его возможностями , каждый - академик АН ..

Марианна Бородина

все повязаны. все в кандалах. все под контролем. Вот вам и чипирование....

Олег Неважно

Ну он назвал, ему и объяснять. А так больше похоже на "ляпнул" не думая.

Виктор Ш

Очень просто. Это место "заключения" в соц сетях миллионов.

Александр Тихонов

Верно

Людмила Мухорина

Я не слышала но согласна.уважение и понимание здесь нет.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Он знает это глубже, явно. Мы же все привязаны как цепями

Гр
Григорий

Это его надо спрашивать . Сейчас все чего-то говорят

Пе
Перец

видимо, он познал интернет с какой-то одной стороны.

Забава

наверно эксплуатируют многих задаром в инете

Александр Тихонов

Да И следят....

Ла
Лариса

Не согласна.В ГУЛАГ добровольно не попадали

Александр Тихонов

Ковальчук говорит про цифровой

Ла
Лариса

А в цифровой добровольно себя заточили☹

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

отрабатывает политику партии потому что . )))

Mарго Беккер

Зависимых-мноого, как от Наркоты и Алкоголя

Александр Тихонов

Это верно!