Далеко Не Идеал...увы(

Обсуждайцы! А сегодня день рождения Омара Хайяма. Не гугля, можете вспомнить хоть одну его рубаю?)

Ответы · страница 5
Де
Дездемон

Ты лучше голодай чем, что попало ешь и лучше будь один, чем вместе с кем попало

Далеко Не Идеал...увы(

Но живи в гармонии с людьми

Де
Дездемон

Как скажешь начальник...;)

Шамиль Саракаев

Кто жил умрет, кто пил умрет, но разве тот бессмертный? кто не пьет???????????????

Оратор.

НЕ завидуй тому ,кто силен и богат.За рассветом всегда наступает закат.

Оратор.

все что знаю.....Деньги не помогут нам в могиле,деньги не помогут нам в любви ,так зачем же ради пыли,люди теряют быть людми!

Зв
Звездочёт

Полностью не могу вспомнить,но ему принадлежат слова "истина в вине"

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Он любил вино и женщин. .

Зв
Звездочёт

И воспевал это,да так красиво!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но прославился не этим

Зв
Звездочёт

Конечно.У него очень много мудрых высказываний и без этой темы. Слог очень красивый.

Anatoliy Kofman

что толку ждешь от мудрости своей удоя от козла дождешься ты скорей

Александр Мезенцев

Кто пил,тот умер...Кто пьёт,умрёт,а разве бессмертен тот кто не пьёт?

Далеко Не Идеал...увы(

) был за ним такой момент...

Летучий Голландец

БЛАЖЕН КТО РАНО ПОКИНУЛ СВЕТ.... БЛАЖЕН КТО В НЕГО НЕ ВОШЕЛ СОВСЕМ

Далеко Не Идеал...увы(

В рубаях обычно четыре строки...

Летучий Голландец

А ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ ТО

Bc
Bcyjdfz

С чего Вы взяли? Никто точно не знает дату рождения Омара Хайяма.

Владимир Кравченко

Кто это? Глава какой-то республики кавказской? С кем он рубился?

Владимир Кравченко

Пойдите на любую стройку где работают узбеки с киргизами и спросите их - кто он такой. ))))

Далеко Не Идеал...увы(

Там необразованные люди. Тяжёлая жизнь.

Владимир Кравченко

У нас она не лучше. 100 км от кольцевой проедьте.....

Далеко Не Идеал...увы(

Образованных людей немало. И есть интернет.

Андрей Ростовский

а ты то можешь вспомнить слова из нагорной проповеди не гугля

Далеко Не Идеал...увы(

Пожалуй, нет. Только смысл.

Андрей Ростовский

ну ссмысл это относительно в 2х словах и так сказать можно А у хаяма есть хорошие рубаи нно не все если их расматривать относительно христианства

Андрей Ростовский

восток-филосов другая вера

Далеко Не Идеал...увы(

Суфий... Это больше философия, чем религия

Андрей Ростовский

тау я и сказал филосф + другая вера

Евгений Тимофеев

Сегодня ДЕНЬ БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА!!!!!Омар пусть отдыхает!!!!!!!!!!!!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Мне флот как то дальше Хайяма

Сагадат Сматаев

"Самый виличайещии дар человечество-спокойствие" Омар Хайям

Эмир Бухарский

Пить надо всем, но помни только. Где. С кем. Когда и сколько

Ветер_В_Голове (Эван)

В основном. Трудов напрасных не творя любите самого себя

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм.... Каждый проходит через этот этап...)

Кактус Горшочкин

конечно.......--ыеныно.ывнеоно.прьоьввь.впровнне🧐

Алексей О.

Не-а. Но он ВСЕГДА писал о любви к истине, а не к женщине : )

Лю
Людмила

Прежде чем осуждать человека- примерь его шкуру на себя.

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Или олень его сапоги и пройди его путь...

Лю
Людмила

Поняла. Спасибо🌹🌹🌹

Ал
Александр

уж лучше быть невыспавшись, чем с кем попало спать😀

Ал
Александр

это из неизданного. раньше ведь цензура была

Марина Митькова

Пой покуда не лопнули струны,пей покуда сосуд не разбит

Эдуард Хабибулин

кто я сосуд на полненный, или огонь мерцающий в сосуде!