Зоя Овосиенко

​А Вы знаете , что, по исследованиям учёного Петра Гаряева, СКВЕРНОСЛОВИЕ разрушает физически ДНК ( а именно ДНК ответственна за ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ 🗣️👂😴🤔информации), и человек ГЛУПЕЕТ🤡...?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Как и во многом другом, чем занимаются учёные, в этом случае одно из следствий выдаётся за причину. Это, как сказать, что человек болеет, потому что у него высокая температура. Сначала у человека понижается количество Божественной любви в душе, жизненной энергии из-за уменьшения связи с Творцом по причине неправильного мировоззрения, то есть, человек "катится по наклонной", но на первом этапе это может быть внешне незаметно. Однако, ДНК и РНК уже начинают реагировать, разрушаясь, укорачиваясь. А сквернословие уже включается подсознанием, как одна из защитных функций. Представьте, что человек, поднимаясь по склону, оступился, упал, покатился вниз и начал чертыхаться. Мы сразу встаём в позу и заявляем, что он "редиска" - нехороший человек, потому что ругается принародно, а образующиеся синяки на заднице являются следствием этой ругани. Вот какой он, надо заставить его сдерживать свои эмоции, может быть, издать для этого соответствующие законы и т.д., и т.п. А склона мы при этом не замечаем, и что он запнулся и катится, тоже не видим. Правильно говорится: - "... а если
слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." (Мф.15:14) И так во многом, что касается людей, до исступления сражаемся со следствиями, а причин не замечаем. Такое поведение описал в своём произведении Миге́ль де Серва́нтес Сааве́дра, вот уж мы смеялись в детстве над незадачливым главным героем. А вырастаем и сами становимся "благородными рыцарями". Время пришло, просыпаться пора. 🙂

Андрей Лопатин

"Эффекте наблюдателя", который сейчас часто приводят в различных контекстах и физики, и не физики." "физики уже все про это постоянно говорят. Даже Виктор Савельев тоже про это говорил." "Левашов в одной из лекций тоже говорил об этом." Я понял. что многие об этом говорят. А ко мне какой вопрос? Это существует, фиксируется экспериментаторами, действует ежедневно и повсеместно, зависит от энергетики ("силы") наблюдателя, является одним из проявлений Божественных законов. А если некоторые индивидуумы применяют это без соответствующего понимания или призывают к использованию этого для получения земных благ, они получают воздаяние рано или поздно. Просто, нужно иметь это ввиду и не попадаться в ловушку "гаррипотеризма." 🙂

Зоя Овосиенко

Причём тут "гаррипотеризм"?
Дело в том, что теперь считается, что абсолютно ВСЁ во Вселенной, в том числе и наша жизнь, зависит от "эффекта наблюдателя", то есть, мы САМИ конструируем и структурируем свою жизнь и судьбу...

Андрей Лопатин

Это ошибочное мнение. Оно порождено неверием в Бога. И "гаррипотеризм" тоже производная неверия в Творца. Правильнее сказать: - "Мы принимаем участие (сотворчествуем) в "конструировании и структурировании" своей жизни, каждый по мере, наработанной им в эволюционном процессе души, и всё это по Божьей воле, по Божественным законам." Кто-то на 0,5%, кто-то на 3%, а некоторые даже на 5%, но очень редко. Это и есть свобода воли. Помните, самый первейший и талантливейший Ангел решил, что он такой "наблюдатель", от воли которого "абсолютно ВСЁ во Вселенной зависит"? И что дальше было? 🙂

Зоя Овосиенко

Вы про Люцифера?

Андрей Лопатин

Про падшего Ангела. А кто как его называет, это не важно. 🙂

Владимир Строганов

Есть и другие мнения..............Ученые полагают, что мат стимулирует собственную симпатическую нервную систему, которая активируется при стрессовых ситуациях.

Стоит отметить, что инициатор данного исследования Ричард Стивенс вместе с коллегами семь лет назад получил Шнобелевскую премию. Тогда он пытался доказать, что ругательства облегчают боль.

Ранее психологи из США, Великобритании, Китая и Нидерландов выяснили, что люди, использующие ненормативную лексику, менее склонны ко вранью.

Valentina

А, вы знаете,что мат -это фольклор,энергоемкое слово...вся агрессия разрушительного характера именно есть в нем..А психологи доказали,если поместить двоих спортсменов в прорубь и засечь время,то тот,кто не орал и не матерился просидел в два раза меньше по времени...Так вот мат нас еще и заряжает...Ленин признал это не нормативной лексикой,а Пушкин и Толстой писали , применяя матерные слова..Корень- МАТ...мать...Все знают,сматерился и легче стало...

Зоя Овосиенко

​Ну да.
У них есть ОБЕРЕЖНЫЙ смысл в нестандартной ОПАСНОЙ ситуации (опять же, потому что применяются универсальные БУКОВы (Божественным Умом КОВаные У и Х, которые входят в состав ДНК).
Но это - исключение, и оно не является разрушительным в таких дозах.

Valentina

Спасибо🙏😇

Михаил Буркот

С Гаряевым не во всем согласен. Хотя мой ЭМК совпадает с его квантовой генетикой. Он на ДНК слишком сильно зациклился.
Но то, что сквернословие разрушает интеллект - верно. Только другим путем, более простым. "Нафиаг дофига нафигачили? Расфигачивайте нафик!" Один корень, а сова разные. Не надо вспоминать нужное слов. А без гимнастики ума интеллект и разрушается.
Так что связать мат с ДНК - это уже пиар Гаряева.

Зоя Овосиенко

Тем не менее, элементарное действие СТРУИ воды, можно использовать и проверить на практике.

Михаил Буркот

Вы знаете гидродинамику?

Зоя Овосиенко

То, что в лекциях Виктора - всё вполне понятно.
А вообще-то, у меня одно из образований - Высшее Техническое.

Михаил Буркот

Техническое бывает разным. Я задал вопрос по теме

Зоя Овосиенко

Гидродинамику как предмет не изучала.

Фердинанд Франц Иосифовович

Пётр Петро́вич Гаря́ев (род. 1 февраля 1942) — российский деятель псевдонауки, создатель псевдонаучной теории «волнового генома». Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей. Научное сообщество работ Гаряева не признаёт, поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует.

Юлия По

У меня содрал? 😃😃😃

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет мы с тобой одновременно

Юлия По

🤣🤣🤣🤣 Вот что делает животворящая сила....

Фердинанд Франц Иосифовович

Прав был старик Мендель, когда генетику придумал

Фердинанд Франц Иосифовович

Пойду Тошеньку гулять,

Зоя Овосиенко

Во-первых, компиляция НЕ может быть👆 "его статей", если Вы хоть чуть-чуть САМИ разбираетесь в науке, а не сдираете всё с безграмотной, порой, википедии.😂😜
Во-вторых, его исследования настолько НАГЛЯДНЫ ( и давно уже доказательны не только теоретически, но и практически), что в них можно убедиться , элементарно ОГЛЯНУВШИСЬ ПО СТОРОНАМ.

Сергей Пилюгин

Вы в курсе,что в руском языке нет скверных слов, собственно как и в новом,от 1918 года русском языке? В руском языке есть материнский - базовый или генетический язык, его с 1918 года превращают в скверну. Но руские могут ругаться любыми словами, пример ёпрст, ёкарный бабий, ставший бабаем, посыл на хутор близ Диканьки,в лес по шишки и т.д и т.п.

Зоя Овосиенко

Любые меньшие множества входят в бОльшие.
Во ВсеяСсетной Грамоте 1234 буков (и, даже, восстановленных - 147, явно больше, чем ваших 81).

Сергей Пилюгин

Вы мне не рассказывайте про вашу крутую грамоту, потому как грамота - это лист с текстовым сообщением. Текстовое сообщение может содержать любое количество знаков. Скиньте ссылку на эту крутую грамотку.

Зоя Овосиенко

Если Вы не в состоянии в поисковой строке самостоятельно найти информацию, то Вам ещё рано знакомиться с этими исследованиями.

Сергей Пилюгин

Я вам дал информацию, и могу предоставить источник, вы же отсылаете меня чего-то искать, делаю вывод,вам самой плевать на эту грамотку, так, считала о не что-то, но не осталось в душе ничего, на компе не сохранила. То есть грамотка туфта.

Зоя Овосиенко

Вы - глупец.🤷‍♀️👋

Изя Поцман

Сквернословие - понятие растяжимое..... "Дурак" в Турции - всего лишь автобусная остановка.... А упоминание совершенно безобидного зверя с бородой и рогами почему-то приводит к наиболее бурной реакции.... Так что дело скорей всего не в словах - а в эмоциональном наполнении.....

Изя Поцман

И кто же поделил слова на "скверные" и "нескверные"? По каким параметрам?

Зоя Овосиенко

По высоте звуковых вибраций. В комментах есть рассуждения на эту тему.

Зоя Овосиенко

​Гаряев предложил ВЕРСИЮ (на мой взгляд) относительно "встраивания" информации в ДНК ВСЕМИ информационными носителями (об ЭТОМ уже ВСЕ учёные говорят!), в том числе и генетическими. Но, ПОКА, как и в древние времена, мне кажется, мы больше имеем дело с конечными РЕЗУЛЬТАТАМИ для размышления, анализа и научными обобщениями, чем ТОЧНЫМИ экспериментальными данными на больших числах для научных 100%-х доказательств. Это связано и с многомерностью, многослойностью свойств ДНК, которые почти ещё не изучены, увы.
Тем не менее, отмахиваться от громадного ПРАКТИЧЕСКОГО материала, например, о Телегонии, который зафиксирован и в древности ("Законом Рита", например) и в настоящее время (рождение детей с признаками ДРУГОЙ расы или "посторонним сходством" в сроки, исключающие конкретное оплодотворение "другими"), лишь только потому, что у нас нет пока ДОЛЖНОЙ точности для научных доказательств (типа, "не изобретён нужный микроскоп"))) - довольно глупо.
На Земле появляется много учёных с революционными теориями, которые начинают демонстрировать РЕАЛЬНУЮ картину Мира, но почему-то (!!!) они ВДРУГ(!!!) начинают "пропадать", внезапно умирать, подвергаться заказным троллингам...

Изя Поцман

Ну... не знаю... Как -то не попадалось мне низковибрационных злов самих по себе.... В отличие от людей, способных любое слово превратить в оружие.... А вообще сама тема - интересная....

Зоя Овосиенко

​https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2.%20%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2%20-%20%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&clid=2242160&httpsmsn=1&refig=bb11344e3a80488596d4a0d90a144d4c&lr=62#/videowiz?filmId=11829059018665085533

Ал
Александрович

Сложную тему вы задали для размышлений... Ведь и академик словесности, как ни размышляй, разразится непотребными словесами, когда на его ногу нежданно упадёт нечто тяжеловесное... А ругаться непотребными словами право же, простите за тавтологию, непотребно...

Зоя Овосиенко

"Разразится" - только тот, у которого ЭТИ слова "на подходе" сидят.

Ал
Александрович

Тоже верно. Тогда они сидят у всех до того как....

Зоя Овосиенко

Вы очень сильно заблуждаетесь, судя, лишь, по себе...

Ал
Александрович

Ваши аргументы в пользу своего утверждения.

Зоя Овосиенко

Ну, если есть такие, как я, значит, не у "всех" они сидят НАГОТОВЕ.

Ал
Александрович

Возражений не имеется.

Ва
Валерий

заменяя литературный-разговорный нормальный язык МУСОРОМ из МАТА--человек уже ОГРАНИЧЕН умственно так как не может сформулировать суть-содержания сказанного а когда это довлеет в обществе --понятно куда катимся

Зоя Овосиенко

Конечно, ЭТО - очень часто показывает ОГРАНИЧЕННОСТЬ словарного запаса, что, отнюдь, не демонстрирует КАЧЕСТВА остроумия ( составной части ума).🤝

Ва
Валерий

ВЫ представьте такого человека с ДИПЛОМОМ и у власти ?у него ведь дырка от булика в голове

Вл
Владимир

Я тоже уверен что матершина это непросто словесный мусор а определенное воздействие на наше поле .....Впрочем как и гнев --разрушает гневливых так и матерщина сквернословов .....Ну кому что ближе....

Евгений Солдатов

Зоя , матерные слова были словами силы и применялись дружинниками только в битве . Потом они пошли в обиход , магия и сила остались , а направление сменилось , вот они и работают наперекосяк .

Евгений Солдатов

Так Вы мою идею и озвучили

Зоя Овосиенко

Это не Ваша идея. Вы, видимо, совсем невнимательно читаете диалог.

Евгений Солдатов

Вероятно , ну Вы маленько успокоились , а по какой системе занимаетесь , если можно узнать ?

Зоя Овосиенко

Я и НЕ была "беспокойной". А причём тут система рукопашного боя?

Евгений Солдатов

Понятно , верно не при чём .

Дмитрий Петренко

Сквернословие ( или мат) - это хула на Пресвятую Богородицу. Она есть Вседержительница всей Святой Руси. А сколько мы сквернословим - наверное от того мы и плохо живём?

Viktor Dratch

Для этого исследований проводить нет необходимости...В жизненной коллизии любой,
Жалостью не смеживая веки,
Трудно наблюдая за собой
Думать хорошо о человеке!

Зоя Овосиенко

Какая самокритика "всего человечества"...

Viktor Dratch

четверехстишье еврейского поэта Игоря Губермана...СТОИТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОРИГИНАЛЬНОСТЬЮ ЕГО ТВОРЧЕСТВА...

Зоя Овосиенко

Да я в курсе , что это его стишата. Что-то в России не любит жить...😉

Viktor Dratch

за то производить гешефты предпочитают именно в России...уж больно мы доверчивы и открыты...

Старый Знакомый

ели человек,интеллектуально развит,у него мат,практически не присутствует в разговоре,ну а если ....там ,для связки слов ,но это ,не говорит о том,что человек глуп

Зоя Овосиенко

Если для "связки слов", то это УЖЕ говорит о недостаточном уме для хорошего лексикона и кругозора...🤔Лексикон - яркий показатель ума.

Владимир Кулаков

С деградацией человека, употребляющего мат согласен полностью. Мат может придать остроту, решительность, но не может способствовать росту интеллекта.

Виктор Голубев

Зоя. В нашей деревне тоже есть один учёный - Васька Залубкин. Он сказал: пошли ты этого Петьку на три буквы! Только он не так сказал, ну, сама понимаешь...

Виктор Голубев

Вот! А теперь наши выводы опишите - и диссертация готова! Лучше, чем у Петьки!

Зоя Овосиенко

У нас НЕТ никаких СОБСТВЕННЫХ "выводов". Мы оба описали лишь то, что давно известно.

Виктор Голубев

Есть! Раз пришли к согласию. Что касается матерщины, то это специфическая ветвь русского языка, имеющая право на существование, как и все остальные!

Зоя Овосиенко

Не путайте "сакральный мат" и "матерщину".

Виктор Голубев

Какой ещё такой - сакральный? Когда попы ругаются?

Vитя@Zь

Более действенный метод познания вреда сквернословия,это переадресовать разрушения в более доступное место ,пользующееся спросом))))

Vитя@Zь

А вы подумайте,здесь с юмором сказал,науки рядом нет.)))

Дм
Дмитрий....

конечно ...согласен с Петром Гаряевым....сам прекратил употреблять матерные выражения в общении...позволяю лишь только легкий сленг...

Алексей Голофаст

Ну тут причинно- следственная связь нарушена. Умный не будет сквернословить. А тупому это уже не поможе.т....да и не надо оно ему

Зоя Овосиенко

Многие считают, что ИХ уму это не вредит...))))

Николай Дубинин

...если бы в России не ругались матом ...она давно бы растворилась в Западе. Что творится в Европе, России явно мат в пользу.

Зоя Овосиенко

Мат тут не при чём.

Николай Дубинин

...злословие разрушает, это факт. Это чувствуется на ощущениях