Legião Dos Sábios

О критиканстве. Всегда мне было противно слушать или читать комментарии какого-нибудь плебея, обсирающего какое-нибудь произведение искусства - живопись, скульптуру, кино, театр - своим грязным и вонючим ртом. Так и слышу это зловоние... А хуже всего, ведь даже не дашь ему пощечины за сквернословие - демократия, понимаешь ли! И ведь ничего полезного нет в этом критиканстве - оно не делает художника или артиста лучше, а наоборот, оно его калечит и убивает!

Ответы
Кай Фрост

Ну о произведениях искусств ничего не скажу, а вот с современниками вообще тяжко. Вращаюсь в кругах поэтов. Их сейчас прямо "кризис перепроизводства". Так вот графоманов 90%. И даже конструктивную критику большинство воспринимают в штыки. Но. Одни похвалы таким авторам делают только одно - дают им веру в то, что они создают шедевры, соответственно развитие останавливается. И даже если потенциал есть - постоянные похвалы его уничтожают.

Кай Фрост

Я ничего не утверждаю в этом плане) Я больше эпохой Иоанна Васильевича интересовался)

Legião Dos Sábios

В таком случае, вам была бы интересна эпоха Сталина, при котором народ узнал о русских великих князьях! )))

Кай Фрост

Всему своё время) Пока одно толком не изучил, на другое перескакивать не интересно)

Legião Dos Sábios

Проводите параллели - это очень исторично! ) И потом, история диалектична, то есть, каждый виток повторяет предыдущий, но лишь с некоторыми формальными отличиями, но не сути!.

Fox

Всем всегда было плевать на мнения остальных людей. Выделяется кучка жалких людишек и, сквернословя, заваливают бранью ни в чем неповинных людей. Единственное, почему они это делают, так это из-за низкой самооценки и катастрофичной неуверенности в себе, как в личности. ИМХО

Legião Dos Sábios

Это и не делает лучше и самих критиканов. Правда, им не хватает мозгов, чтобы это понять.

Ma
Mass.terr

Не дашь пощёчины лишь потому, что его нет рядом. Был бы рядом - я бы дал. И не пощёчину, а левый хук и правый прямой. Демократия же!😉

Ma
Mass.terr

Никогда они не осмелятся даже слово против сказать, не то что руку поднять.

Legião Dos Sábios

когда все слабые собираются в толпу

Ma
Mass.terr

Трусливые в толпу не соберутся. И, похоже, больше боитесь Вы, чем они?))

Legião Dos Sábios

Я боюсь тупости.

Ma
Mass.terr

В этом мире нечего бояться. Смерть слишком неизбежна, чтобы бояться жизни.

Ирина Лущаева

Так ведь каждый художник или артист готов к этому должен быть! Творчество выбрал, изволь и такое выслушивать....не в Эдеме живем.....

Legião Dos Sábios

Типа, вы оправдываете критиканство?

Ирина Лущаева

Я хочу что бы вы не переживали за артистов......))))))

Legião Dos Sábios

И ведь надо сначала трижды умереть, чтобы потом нашлись реальные критики, не критиканы из толпы, чтобы по-достоинству оценили художника или артиста. Так и получается, что, благодаря нобелитету поддерживается искусство и и культура, не благодаря этой потреблятской массе, которая если и читает, то читает графоманию, если и смотрит кино, то кино лишь со спецэффектами и прочую лабуду!

Ирина Лущаева

Ну что за пессимизм! Не все, батенька, так растлены..... И классику любим, и серьезное кино смотрим....

Legião Dos Sábios

Ирина, будьте со мной поосторожней, а то за свой сарказм вы попалтитесь своей репутацией.

Ирина Лущаева

Я серьёзно, никакого сарказма....а репутация моя настолько безупречна, что её уже ничем не испортишь.....

Владимир Седов

У человека мнение есть свое,что должны все поддакивать и хвалить.Не всякое произведение-исскуство,бывает откровенная е...ь

Галина Иванина

я с вами полностью согласна-критикуют все н а свете-не зная глубины вопроса=наверно у человека-психическое отклонение

Лина Медведева

Плевать совершенно на демократию. Проявляйте самовыражение! Бейте в морду при каждом удобном случае.

Любовь Романовская

👍 🤝 Как мне хотелось бы побольше таких людей как вы вокруг.

Legião Dos Sábios

Увы!..

Дуб Дубом, Quercus Robur

а когда девочка восхищается Аллой Карениной? это лучше?

Legião Dos Sábios

А кто это?

Дуб Дубом, Quercus Robur

девочку я не знаю

Люда-Мила Новицкая

Но, в этом спитче, Вы занимаетесь тем же критиканством)))

Сергей Бочков

каждый имеет право высказать здесь своё мнение.

Legião Dos Sábios

Каждый имеет право высказать "свое" слово, но не каждый способен нести за него ответственность. Помните об этом!

Сергей Бочков

А здесь надо нести ответственность? Здесь не съезд КПСС.

Legião Dos Sábios

Будьте мудрым.

Сергей Бочков

Спасибо за совет-с. Будь готов!

Зоя Аббасова

критика нужна всегда чтобы исправлять ошибки

Legião Dos Sábios

О критиканстве.

Зоя Аббасова

ну незнаю