На
Наталья

Сквернословие - это норма жизни или плохая привычка?

Ответы
Кайзер Созе

сквернословие на мой взгляд это обратная сторона воспитания,усиленная желанием само выразиться или отстоять свою точку зрения без весомых аргументов,порок несдержанности и неприятная сторона общения

На
Наталья

Я согласна с Вами полностью, Кайзер, действительно это так. А еще то, что человек говорит, показывает, что у него в сердце. Не зря же в Священном Писание говорится: «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста». Поэтому, если мы хотим, чтобы наше сердце было добрым, нам нужно его заполнять добрыми знаниями. И конечно же сквернословие относится к плохим привычкам. Как Вы думаете, Кайзер, легко ли плохую привычку, заменить хорошей?

Валерий Киселев

Это слово состоит из двух частей: первая часть скверна.

На
Наталья

Действительно, Валерий, сквернословие – это скверно, и это раскрывает внутреннюю сущность человека. И вот как об этом говорится в Священном Писании: «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста». Поэтому, если мы хотим, чтобы наше сердце было добрым, нам нужно его заполнять хорошими знаниями. Как Вы думаете, Валерий, легко ли от плохой привычки избавиться?

Валерий Киселев

От плохой привычки избавиться можно. Но для этого нужно: во-первых, понять, что она плохая; во-вторых, понять, что она приносит большой вред, при-чём не только окружающим, но и тебе; и в-третьих, конечно, уметь себя заставить. Третье, пожалуй, самое главное.

Лариса

Это внутренняя суть человека вылезает наружу.

Nikola Mahkov

-невоспитанность замешанная на привычки!--

Nikola Mahkov

-конечно есть...и мы ее удовлетворяем!=пустое брюхо-к науке глухо!-пословица!--

На
Наталья

Никола, а как Вы удовлетворяете свои духовные потребности? Поделитесь, пожалуйста.

Nikola Mahkov

-легко-читаем умные книги-общаемся с людьми!--👍

На
Наталья

Никола, а дает ли это вам спокойствие, мир на сердце?

Nikola Mahkov

-о да конечно много в мире Горацио!-

Южный Кот

синдром Туретта-психическое заболевание

На
Наталья

По Вашим словам выходит, Южный Кот, что у нас почти все человечество страдает синдромом Туретта. Потому что в наше время большинству людей, трудно иной раз сдержаться, но посмотрите, почему такое происходит: «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста» (Луки 6:45). Вот какое объяснение сквернословию дает нам Библия, ведь действительно, что на сердце человека, то от него и слышно. Поэтому, нам нужно свои сердца заполнять хорошими знаниями. Как Вы думаете, Южный Кот, легко ли плохую привычку, заменить хорошей?

Южный Кот

довольно-таки легко...как у собаки Павлова...

На
Наталья

Если легко заменить плохие привычки хорошими, то как я уже говорила, надо, чтобы в сердце было много хорошего. А где человек может найти хорошие знания?

Южный Кот

причем тут знания-это всего лишь условные рефлексы...

На
Наталья

Если наши поступки и поведение это только рефлексы, то зачем в нас вложены мыслительные способности и возможность понимать, что хорошо, что плохо?

Южный Кот

хорошо и плохо-весьма относительные понятия...

На
Наталья

Чтобы понимать, что хорошо, а что плохо, Южный Кот, для этого Бог даровал нам вдохновленное им Слово, в котором объясняются причины, почему люди поступают так или иначе. Он также наделил нас свободой воли и способностью проявлять самообладание, благодаря чему мы можем выбирать, как поступить: хорошо или плохо (Второзаконие 30:15, 16, 19). И поэтому у нас есть все необходимое, чтобы замечать свои плохие склонности и избавляться от них. В итоге наше стремление избегать злых дел принесет пользу нам и окружающим (Псалом 1:1). И все же, несмотря на усилия каждого из нас поступать правильно, мир по-прежнему наводнен злом. Библия предупреждает: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена». И далее объясняется, почему эти дни названы «необычайно трудными»: «Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» (2 Тимофею 3:1—5). В этих словах обращается внимание на выражение «последние дни». Как это затрагивает вас? Большинство людей согласится, что слова «последние дни» наводят на мысль о завершении чего-либо. Чего именно? Как Вы думаете, Южный Кот?

~E
~ Eva Lansca ~

Отвратительная привычка ! Дешёвые понты!

На
Наталья

И как прошла Ваша попытка? Скорее всего было трудно понять, что читаешь, потому, что многие слова трудно было понять. Так как перевод наверное у Вас был Синодальный.

~E
~ Eva Lansca ~

Меня заклинило в самом начале .

На
Наталья

Как мне это знакомо. Я сама толком ни чего не понимала, пока мне не помогли. И сейчас я могу с уверенностью, Ева, сказать, что в Библии много полезного и важного для нас. И именно в ней мы узнаем, что Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Ведь из любви к нам Он создал землю и все, что на ней. Ну, а вскоре Он изменит жизнь всех людей к лучшему. Вот как об этом говорится в Библии: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, — говорит Бог. — Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду» (Иеремии 29:11). И тогда в мире больше не будет страданий.

Также мы с Вами прекрасно знаем, что ни одному правительству, за всю историю человечества, не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Это показывает, что людям это не дано. Это может только Бог. И очень скоро Он заменит все существующие правительства своим правительством: «И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниила 2:44). Как прекрасно узнать, что скоро люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. Как, по-вашему, Ева, почему сейчас это обещание Бога еще не исполнилось?

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю ! Но я знаю, что за всю историю человечества хорошего было мало . Как и до рождения Иисуса !

На
Наталья

Вы правы, Ева. Но как есть выражение: всему свой срок, и для каждого обещания, у Бога тоже есть свое время. И мы живем именно в то время, о котором было предсказано здесь, во 2 Тимофею 3:1-5, в нем говорится: «Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу». И чтобы нам пережить, когда Бог начнет действовать, нам нужно уже сейчас что-то делать. Ева, как Вы думаете, что нужно делать нам?

Руслан Лантух

просто слова, которые вырожают эмоции

На
Наталья

Ну да, Руслан, в наше время большинству людей, трудно иной раз сдержать свои эмоции. Но даже их можно выразить не сквернословя. Есть такие слова: «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста». И именно такое объяснение сквернословию дает нам Библия, ведь действительно, что на сердце человека, то от него и слышно. Поэтому, нам нужно свои сердца заполнять добрыми знаниями. Как Вы, думаете, Руслан, легко ли плохую привычку, заменить хорошей?

Руслан Лантух

какие глупости про привычки, нет ни хороших ни плохих, привычка либо есть либо нет, несуществует + и - есть только возможность смотреть с разных сторон и каждый видит свое

Лена Елена

Распущенность и безнаказанность.

На
Наталья

Вы правы, Елена, действительно это так. А еще, то, что человек говорит, показывает, что у него в сердце. Не зря же в Священном Писание говорится: «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста». Поэтому, если мы хотим, чтобы наше сердце было добрым, нам нужно его заполнять добрыми знаниями. И конечно же сквернословие относится к плохим привычкам. Как Вы думаете, Елена, легко ли плохую привычку, заменить хорошей?

Лена Елена

Это зависит от того, хочет ли того сам человек. Только экзаменовать меня больше не надо. Я давно вышла из того нежного возраста.

На
Наталья

Елена, я Вас не экзаменую, просто мне интересно Ваше мнение и хочу поделиться своим. И Вы правы, это зависит от желания самого человека, каким он хочет быть. И я думаю, что нужно верить в Бога и доверять Его Слову - Библии. Елена, а как Вы относитесь к Библии?

Лена Елена

Положительно. Но читать эту книгу мне скучновато.

На
Наталья

Я согласна, Ирина, первый раз читать Библию очень тяжело. Когда я только начинала знакомиться с Библией, я не могла читать её больше пяти минут, мне было не то что скучно, я много не могла в ней понять. Сейчас я могу сказать, что вначале надо узнавать Библию по темам. Так как в каждой книге затрагиваются разные темы. Например, если вам предоставят большой стол разных блюд. И вы попробуете от каждого блюда по ложке. Можете Вы сказать, что распробуете на вкус каждое блюдо? Скорей всего нет. Так и с Библией. Ирина у Вас есть в наличии Библия?

Олег Виноградов

это скудный словарный запас

На
Наталья

Вы правы, Олег, а как, по-вашему, можно ли избавиться от такой привычки, или вообще от плохих привычек?

Людмила Канивец

Отсутствие воспитания!

Валентина Тимофеева

Это дурное воспитание!

На
Наталья

Вы правы, Валентина, действительно это так. А еще, то, что человек говорит, показывает, что у него в сердце. Не зря же в Священном Писание говорится: «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста». Поэтому, если мы хотим, чтобы наше сердце было добрым, нам нужно его заполнять добрыми знаниями. И конечно же сквернословие относится к плохим привычкам. Как Вы думаете, Валентина, легко ли плохую привычку, заменить хорошей?

Валентина Тимофеева

Это образ жизни, как человек привык так он и делает, а переубеждать это не легко..

Я Вера

Реакция на обстановку

Ел
Елена

я вообще не матерюсь,

На
Наталья

Елена, это же прекрасно. Сейчас редко встретишь таких людей. В Библии есть такие слова: «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста» (Луки 6:45). И если смотреть из этих слов, то Вы, Елена, свое сердце питаете добром, а это так ценно. Согласитесь, что совсем не трудно не сквернословить. И многим в этом помогает вера в Бога и чтение Библии. А как Вы относитесь к Божьему Слову – Библии?

Ел
Елена

еще одна,сейчас только ваш, вы у соплеменницу в черный список отправила, я не верующая, идите лесом

Ст
Степан

Плохая привычка,

На
Наталья

Вы правы, Степан, действительно это так. А еще, то, что человек говорит, показывает, что у него в сердце. Не зря же в Священном Писание говорится: «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста». Поэтому, если мы хотим, чтобы наше сердце было добрым, нам нужно его заполнять добрыми знаниями. И конечно же сквернословие относится к плохим привычкам. Как Вы думаете, Степан, легко ли плохую привычку, заменить хорошей?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Плохая привычка

На
Наталья

Вы правы, действительно это так. К сожалению, люди даже не понимают, что сквернословие, раскрывает внутреннюю сущность человека. И вот как об этом говорится в Священном Писании: «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста». Поэтому, если мы хотим, чтобы наше сердце было добрым, нам нужно его заполнять хорошими знаниями. Как Вы думаете, легко ли от плохой привычки избавиться?

Светлана Перова

Это жизнь😀

На
Наталья

Действительно, Светлана, в наше время большинству людей, трудно иной раз сдержаться, но посмотрите, почему такое происходит: «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста» (Луки 6:45). Вот какое объяснение сквернословию дает нам Библия, ведь действительно, что на сердце человека, то от него и слышно. Поэтому, нам нужно свои сердца заполнять добрыми знаниями. Как Вы, думаете, Светлана, легко ли плохую привычку, заменить хорошей?

Жа
Жанна

Воспитание

Alexandra Nosova

Привычка

На
Наталья

Вы правы, Александра, это стало привычкой у многих. Так как в наше время большинству людей, трудно иной раз сдержаться. Но посмотрите, почему такое происходит: «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста» (Луки 6:45). Вот какое объяснение сквернословию дает нам Библия, ведь действительно, что на сердце человека, то от него и слышно. Поэтому, нам нужно свои сердца заполнять добрыми знаниями. Как Вы, думаешь, Александра, легко ли плохую привычку, заменить хорошей?

Сергей Куделин

2-ое

На
Наталья

Вы правы, Сергей, действительно это так. А еще, то, что человек говорит, показывает, что у него в сердце. Не зря же в Священном Писание говорится: «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста». Поэтому, если мы хотим, чтобы наше сердце было добрым, нам нужно его заполнять добрыми знаниями. И конечно же сквернословие относится к плохим привычкам. Как Вы думаете, Сергей, легко ли плохую привычку, заменить хорошей?

Сергей Куделин

не знаю

Се
Сергей