Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вклад Украины в победу в Великой Отечественной войне

Участие украинцев в военных действиях

Воины-украинцы вместе с другими народами СССР внесли огромный вклад в победу над нацистской Германией и ее союзниками. Советскими боевыми наградами были отмечены 2,5 млн воинов Украины, 2 069 из них удостоены звания Героя Советского Союза (при общем количестве награжденных 11 605). А что вы на это ответите ? Наверное это фейк ?

Ответы · страница 3
Малик Хайбулин

действительно, это так! Жаль только , что украинцы сейчас на стороне нацистов. забыли своих дедов, за что они погибли!...

Малик Хайбулин

Как ты думаешь, когда Европа нападет на Россию? До зимы или после зимы?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве сейчас война только между Украиной и Россией ? Сейчас война двух миров . Нельзя ядерными ударами пугать весь мир . Пора ставить точку , напасть на территорию России зачем ? Чтобы потом кормить голодных россиян ? Пусть сами себя кормят и живу и за высоким забором .

Малик Хайбулин

А кто будет кормить Европу?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто сейчас кормит ? И чем кормит? В Германии также развита сельское хозяйство , машиностроение , и когда Германию Россия кормила и чем ? Газом ? Не кормила , а газ покупали на валюту .

Малик Хайбулин

У Европы нет ни еды, ни энергетики.
Россия занимает 3-е место в мире по количеству обрабатываемых земель – после Индии и США. 1.265.267 квадратных километров. Лучшая из стран ЕС в этом рейтинге – Франция – на 17-м месте. 226.617 квадратных километров. У четырех самых больших по площади европейских стран – Франции, Германии, Польши и Испании – на четверых – 650 квадратных километров. До нашего показателя вся ЕС вместе взятая никак не дотягивает, а прокормить ей при этом надо в пять раз больше людей, чем в России.
Именно поэтому Европа так зависит от поставок российского зерна, в чем мы, как раз являемся производителем номером один.
Про энергетику – газ и нефть я вообще молчу. Здесь вы и сами все знаете. А политика закрытия АЭС, вот, честное слово, реально приведет скоро Европу в средневековье. Европейцы с их ветряными мельницами действительно превратятся скоро в Дон Кихота сражающегося непонятно с чем и за что. Вот тогда-то гей-европейцы и спросят своих Шольцов – старик, а за шо мы так боремся?
Да, сейчас в этом вопросе Европа – в порядке! Но что произойдет, когда газ будет стоить 10 тысяч долларов за 1 тысячу кубометров. А, кроме того, если его будет нема – когда Россия откажется от всех своих поставок. Где окажется экономика Германии (я уж молчу про все остальные) и каких заоблачных денег будут стоить все ее машины. Кто это вообще сможет купить?
Если они начнут печатать свои евро и вбухивать в экономику, в стране начнется сумасшедшая инфляция и уж точно рецессия. Европа к такому точно не готова.
Собственно говоря, это главное и основное, ради чего ведутся все войны.

Андрей Борисович

а на Украине только украинцы живут или украинцы не живут вне Украины? во время войны весь народ считался советским.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Украине сейчас живут граждане Украины

Sonam Deс Мврл-Свк

если уже в могиле, то уже нет

Алексей Рубцов

Почему? Кто- то оспаривает роль и вклад украинцев в достижении Победы? Если в здравом уме и трезвой памяти, конечно?

Иван Никифоров

Нет не фейк! Это чистая правда! Жаль что гарант про это молчит, да его шавки путиноиды поганые не говорят про это....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия победу присвоена только себе

Иван Никифоров

Да, на парадах обнуленыш так всегда и говорит...

Нурия Шагабиева

Никто этого не отрицает. Но были и другие украинцы . Предатели ,бандеровцы ,которые прислуживали немцам , полицаи.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но убили дедушку не украинцы , или с этим можно поспорить ? Бабушка с красным флагом сейчас ушла в Украину от российских ракет , почему не в Россию ?

Нурия Шагабиева

От российских ли ? Она в Харькове , значит там есть родня. А ничего ,что азовцы убили на глазах у чеченцев мать и ребенка ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да чеченцы это сделали и на Азов списали . Чеченцы вообще творили беспредел .

Нурия Шагабиева

Ну да ну да ,и вы этому верите ? Для чеченцев -ребенок -это святое . Никогда они не будут по ним стрелять. У нациков ничего святого нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для чеченцев святой свой ребёнок , другие нации не считаются за людей . Это ты мне про чеченцев рассказываешь ? У нас в Караганде их было очень много , высланных во время войны . Мне о них рассказывать не нужно

Андрей Мацнев

Почему фейк? Молодцы🤷‍♂️ Хорошо, что сейчас не видят, как нынешняя Украина в нацистскую страну превратилась.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кука образовалась в 1982 году

Андрей Мацнев

Неверная информация))) Компании - больше 100 лет))
🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не знаю , про такие сто лет вы пишите . Я пишу про фирму , в которой работает мой сын

Андрей Мацнев

В Германии одна компания KUKA, позднее разделившаяся на две, посмотрите хотя бы по Википедии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Слушай я не знаю , что какую фирмы вы пишите

Владимир Николаенко

Можно уже начинать считать, сколько воинов-украинцев внесли огромный вклад в победу над украинским нацизмом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

24500 убитых российских солдат в Украине

Владимир Николаенко

Это Вам, дамочка, МО украины доложило? Наивная, нашла, кому верить!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это данные космической разведки США

Владислав Кравцов

Просто выродилась страна. Не последнюю роль сыграла доброта советской власти -- слишком многих простили.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Мариуполе при украинском флаге

Владислав Кравцов

Ну, ну) как бы Львовщину поляки снова Восточными Кресами не обозначили.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Опять двадцать пять , Польша одна ничего не решает , что скажет Бог%

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Деменция на Россию

Владислав Кравцов

Ну, можешь и так сказать) суть жизни и событий не поменяется. Результат будет один. Все равно ведь Путин виноват)

An
Antonius

Мой дед Украинец был командиром ботальона прошел Великую отечественую и Финскую войну!Слава Украине!

Sonam Deс Мврл-Свк

🖼ты толстожопый ни куда не годишься

An
Antonius

А ты рашист и путинский жополиз!

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Не-а, не фейк, а почему ты не говоришь про тех, кто воевал на стороне фашистов, бандера, шухеевич и тд.....

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Мне пофиг на все, насрать хотел на вас вместе взятых, да хоть будет завтра или сегодня конец света!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит нет счастливой личной жизни

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Ну, это не важно, и вообще не касается тебя!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

35 лет ещё не конец жизни , и наверное и алименты платишь ! Но : извини , не мое дело

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

🤔🤔почему ты не зная нихрена ничего, делаешь выводы, ты что, всемогущая.....??

Yra Kozlov

нет не фейк .Героев СССР не РФ было больше чем у любой другой братской республики даже больше чем в РФ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да , Конечно платите вы ! У вас же много денег , чтоб заплатить на Обсуждай ? Это , что 1 канал российского телевидение?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кельнский художник Томас Баумгертель (Thomas Baumgärtel), известный как "распылитель бананов", увековечил президента России Владимира Путина на протестном плакате. Огромный баннер растянут на стене одного из высотных домов в центре Кельна и хорошо виден издалека. Путин одет в тюремную робу, на груди - надпись "put in prison", которая с английского переводится как "посадить в тюрьму" и в то же время созвучна фамилии политика. На голове - желтая шапка в форме банана.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бремен

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наших здесь много и у каждого своё мнение

Z Сергей Балхошин V

нет это были советские граждане. а на их могилах. внуки предателей танцуют и рвут историю в клочья

Е.m.c🇩🇪(Woman)

9 мая в Москве Парад пройдёт на костях мирных украинцев .

Z Сергей Балхошин V

не на костях украинцев. а в честь великой победы и дай бог этих нацистских прихвостней. проведут по Москве. как когда то провели фашистов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На костях 3000 мирных жителей и ещё 200 детей , вот ваша Слава и честь .

Кы
Кызыма

Но никто так не прославился своим пособничеством нацистам, как поляки и украинцы, что тоже факт.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А чеченцев за что выслали в Казахстан , а крымских татар , а корейцев ? Или вы об этом не знаете ?

Кы
Кызыма

А Вы пальцем ещё покажите.)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И покажу , что не все нации бывают плохими , бывают люди с ошибочным мнением

Кы
Кызыма

Нации нет, люди бывают. Например, почитайте о Петре Алексеевиче Филоненко, украинец, герой отечественной войны, прекрасный человек и о том, как он умер и кто его убил, пройдя все испытания, начиная с 11-летнего возраста на фронте. Или Вы тоже об этом не знаете? А может это фейк? Или Вы предпочитаете видеть только то, что Вам удобно?)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я вас не поняла , ? Что вы хотели этим сказать ?<

Кы
Кызыма

Да не берите в голову.)

Юрий Ржаников

к чему данное сообщение?? правильне написать не воины украинцы.а бойцы красной армии из украины

Николай Дубровский

Это сейчас пошло разделение: русский - украинец, а раньше его не было. Был один Советский Народ!!!

Татьяна Пастухова

Хочется поругаться? Победителям низкий поклон, мрази нацистской весь гнев человеческий

Татьяна Пастухова

А мои друзья с Донбасса?! Им это расскажите.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мои тоже и сегодня звонила в Донецк бомбят и какая разница кто бомбит ? Умирать от любой ракеты страшно .

Татьяна Пастухова

К сожалению разница есть. Мне тоже сердце болит за тех кто погибает. Но не надо всех в одну кучу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что россияне бомбят , а украинцы не должны отвечать ?<

Татьяна Пастухова

Не будем лить воду! Всё знаете и понимаете, но есть у Вас свои причины так говорить.

Михаил Цветаев

Верю...правда сейчас награждаются бандеровцы,они ведь тоже участники ВОВ...Или это фейк?

Михаил Цветаев

И в соц.странах тоже?..Ну хорошо,нет больше соц.строя и что это изменило?..Хватит уже врать,вам там Россия никакая не нужна,ни социалистическая,ни капиталистическая...никакая,а стало быть и вы России не нужны..Не мы первыми начали всю эту вакханалию,а теперь ты пишешь-откажитесь от ядера?...Нет-вы точно больные на всю голову...И вообще-давай уже начинай думать,мне уже надоело это делать за тебя!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не вы начали войну ? Вот это новость ? А кто ? Инопланетяне ?

Михаил Цветаев

Опять двадцать пять!!..Да сколько можно уже объяснять то?...У тебя склероз что ли?...Выше комменты почитай...желательно раза три,я уже и так всё популярно объяснил,ну если ты с одного раза не понимаешь,может хоть с третьего поймёшь?...Хотя я сомневаюсь,но попробовать можно...Пробуй давай!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия начала войну с 2014 году и если ты этого не понимаешь , то увы ..,

Михаил Цветаев

Значит не прочитала...увы.

~E
~ Eva Lansca ~

Почему враньё?! Нет , не вранье! Поэтому правильно говорить, что победил Советский Союз.

Ирина Минаева

Новые респонденты сайта ОБС выдают информацию круглошуточно,и перед нами одна из них

Галина Алекс.

Так кулеба сказал,что фашизм победила Украина. И чуть- чуть помогла коалиция. Верьте!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верим

Галина Алекс.

Верю! Ведь вы знаете,что Украина тогда была сама по себе?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Союз был , не было одной Украину и не было одной России

Галина Алекс.

Неа! Украина и коалиция победили. Так сказал еврейский украинец. Вы ничего не знаете!