Лю
Людмила

Верно ли выражение:" Стерпится, слюбится"

Ответы
Дед Пихто

***Если вас ударят в глаз,вы конечно,вскрикните.Раз ударят,два ударят....А потом привыкните.***Нет,это не для меня.Я с супругой прожил 33 года.Бывало оба хотели убить друг друга на месте.А потом бросались друг другу в объятья и клялись в вечной любви.Потому что любили друг друга.Но терпеть кого-то ради чего-то,или знать что тебя терпят...Скучно,девочки....Вот ужасная песня,по моим понятиям,если хотите погрустить:

Лю
Людмила

Я тоже с супругом прожила 33 года, но убивать друг друга никогда не хотели, был у нас мир и лад. Может в чем-то и приходилось терпеть, а чувство какой-то теплоты к нам пришло с годами, когда остались одни. Так, что каждый по своему понимает эти слова.

Лю
Людмила

А песня, действительно, очень грустная......😔

Неля Былим

Зажги свечи, постели красивые простыни, надень необычное белье. Не береги ничего для особого случая: именно сегодня - особенный день.

Ангелочек Доб

Люблю смотреть на то, как ты красиво,
Закрыв глаза и руки разбросав,
Кончаешь упоительно и сильно!
Я вижу, как блестит твоя роса.

Николай Дубинин

...ла, верно. Но в иной интерпретации, потому как. от любовной привязанности до истиной любви ...много страстотерпения....

Лю
Людмила

У вас и ответы как-то изложены правильно, такое чувство, что учились в гуманитарном ВУЗе

Николай Дубинин

...ни один ВУЗ не даст то, что дается опытом. Мы можем учиться хорошему, но научиться плохому. И наоборот. Потому на Востоке говорят: - "Не важно, где ты находишься, важно, куда ты идешь".

Лю
Людмила

Конечно, Вы правы, но не образованный человек не сможет написать правильно в этом Вы меня не переубедите

Николай Дубинин

...Вам отвечает человек, у которого нет образования ...даже среднего. Впрочем, на пятом классе, образование мое, закончилось...

Лю
Людмила

Шутите? А в чем причина? Вы мой ровесник, тогда можно было учиться бесплатно.....

Brown Sparrow

сейчас все слабее это утверждение. женщины больше независимы, чем сто лет назад, когда эта фраза стала крылатой...

Лю
Людмила

Да, раньше родители решали судьбу детей, а теперь женщины сами ищут.....))

Екатерина

стерпется может если он или она люди очень культурные.....хоть нелюбимые......а это огромная редкость...

Стас Кан

Если оба нормальные то может быть, а если хоть один из них... ладно и так понятно!)))))

Борис Воробьев

В прошлые времена такое напутствие давали родители своим чадам чаще всего!!!

Лю
Людмила

Ну, и жизнь проживали до гробовой доски, а сейчас ..............................

Борис Воробьев

Из-за неравноправия женщин!

Лю
Людмила

Ну и дали нам равные права что? Семьи стали крепче?

Борис Воробьев

Одно дали, а много чего забыли дать. Я же не поддерживаю неравноправие

Лю
Людмила

Спасибо!))

Братец Лесной

ай ладо-любо...да все вы поёте-вот кто-то с горочки спустился...

Ал
Алёна

Нет не верно,зачем терпеть мучаться самой и партнёра мучить.

Наталья Гришина

НЕТ НЕ СЛЮБИТСЯ..........А ТОЛЬКО НЕРВЫ НАМОТАЕТЕ ДРУГ ДРУГУ.

Владимир

Стерпится ,привыкнится - так вернее ,а слюбится вряд ли....

Лю
Людмила

Да, если нет любви, навряд ли она со временем появится, а вот понимание, уважение возможно.......

Сергей Тычинский

Это у старшего поколения. Сейчас - "Стерпится,сплюнется"

G@
Gorgona @

нет. не слюбится и не стерпится. без любви нет терпения.

Валентина Демидова

мое мнение , нет,как можно терпеть то, что не по тебе

Ирина Широкова Z

может быть.....но я бы этого не пожелала ни кому......

Любовь..любовь!

Нет. Если нет любви терпения может не хватить.

Лю
Людмила

Это жизнь....и бывает так, что до любви так и не доходит.......

Нежно-Снежная Баба

Не слюбится, если надо что то уж прям терпеть

Хэ
Хэнк

Всяко выражение верно,но не во всех случаях.

Фа
Фаина-Фира

Я ПОНЯЛА ВЫ ТОКА ДО БУКВЫ "С" В СЛОВАРЕ ДОШЛИ?