Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему в паспорте СССР указывали национальность?

Ответы · страница 4
Николай Молодкин

Моральный Кодекс строителя Коммунизма утверждал дружбу всех народов проживающих в СССР .

Ракиб Расулов

незнаю надо горбачева спрашивать он у н а с г е ния развалил и убежал в другом государство

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а почему сейчас ее нет в паспорте ?

Aleksandrъ

Вот горбаты что наделал !!!он Друг Америки теперь ,его конгресс уважает ,а Путина нет

Ракиб Расулов

причем винить другое государство когда он творил чудеса

Aleksandrъ

Он творил ,а запад от счастья прыгал .теперь чудеса путин творит а запад чтото не скачет от счастья . .....

Aleksandrъ

Ну а то что Россия стояла и стоит как кость в глотке у запада это не секрет. Была Российская Империя или СССР теперь Российская Федерация .

Андрей Пятков

Перед властвовать надо разделять... Хотя бьют не по паспорту а по морде...😀 😀 😀

Е.m.c🇩🇪(Woman)

сейчас почему ее нет в паспортах ?

Андрей Пятков

Избрали другую идеологию, следовательно методику разделения - тоже.

Иван Матросов

Что бы каждый приезжий чурбан не орал что он Петербуржец и он коренной житель Петербурга.

Муфассил Садраев

чтобы человек не забыл свою национальности .......посмотрел в паспорт и сразу вспомнил.......

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а в России ее сейчас в паспортах нет

Муфассил Садраев

в России национальность не нужно, главный быть россиянином.......

Светлана Ходырева

был большой союз сср, и не могли все быть русскими и каждая нация гордилась собой и всеми

Елена Гетко

Потому, что в СССР их было много-оно было разнонациональным, теперь все и всех поделили

К*
Кецалькоатль ***

страна была многонациональной и сохранение традиций малых народов была на гос уровне

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а сейчас почему ее нет в Паспорте России ?

К*
Кецалькоатль ***

а сейчас это противоречит закону о разжигании национальной ненависти и т.д

К*
Кецалькоатль ***

увы.Законодательная власть иногда загоняет себя в тупик

Андриян Радченко

так как ссср это было лишь объединение отдельных государств так же как сейчас европа

Олег Тараскин

Ссср сравнил с Европой? Дядя ты нормальный? Или тебе 15 лет???

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а тоже не поняла при чем здесь Европа ?

Олег Тараскин

Смотрите фамилию. Они в Гейропе уже. 😁😁😁

Олег Тараскин

А что? Еврогеец историю не знает! Именно не знает!!!

Андриян Радченко

слушайте вы теперь внимательно адекватные люди! Для вас безумно умных людей ! Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик - это расшифровка конкретно для вас умных ! Европе́йский сою́з (Евросою́з, ЕС) — экономическое и политическое объединение ! А теперь прочитайте свой вопрос еще раз и прочитайте мой ответ и начните учить книги или хотя бы для вас взрослых как вы себя считаете посмотрите образовательные видео ролики !

Андриян Радченко

а теперь конкретно для тебя Олег Тараскин - твой тупизм мне действительно не понятен ! На каком основание ты выдал свою мысль что я нахожусь уже как ты выразился в Гейропе ? я не стану оспаривать твое определение по твоему составу ума и знания истории оно и так тут проявилось ! Но я нахожусь в Республике Крым в данный момент находящийся в составе России и при каких делах тут Европа если честно я понять не могу !

Маруся

5 я графа и в документах удостоверяющих личность это носило обязательный характер

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а почему сейчас ее нет в паспорте ?

Маруся

сейчас нет много чего, что было при СССР, посчитали не нужным сей факт

Andy Zlodey

В паспорте укаинском загран , отчество не указывают )) . У меня есть такой )) . С НГ )) .

Andy Zlodey

Сидя на диване в Крыму - СССР - Украина - Россия . От так и живём )) . 9 паспортов ) .

Andy Zlodey

Бут скушно Пиши )) Я прикольный ) .

Александр

Это специально для того тогда так поступали, чтобы Вы теперь об этом спрашивали!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а сейчас почему в новом паспорте нет национальности ?

Александр

Это чтобы русских стало меньше...

Рауф Ибрагимов

В составе СССР был 15 республик и еще Много автономных республик из разных нации

Рауф Ибрагимов

Написано -азербайджанец А это не значит национальность

Е.m.c🇩🇪(Woman)

не знаю . как реагировать

Рауф Ибрагимов

Азербайджан принадлежит азербайджанским тюркам ,азербайджанский язык наш -турецкий язык А так тут живут разных народностей и этнос например курды ,евреи .лезгины .талыши.малоканы и тд

Е.m.c🇩🇪(Woman)

понятно

Тимофей Кузищин

По этой же причине была и прописка. Товарищи, крепостное право никто не отменял!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

. !В Европе тоже нет паспортов: у Французов у Немцев. Есть только у нас и стран СНГ. Это и понятно, где мы живем и за кого нас принимают" это ваши слова и они не правильные . в Германии пластиковые паспорта . в них все зашифрованно . и где родился и где живешь и даже отпечатки пальца . вот так

Е.m.c🇩🇪(Woman)

даже девичья фамилия моей матери есть в данных моего паспорта . только не все это могут прочитать . там чип стоит

Тимофей Кузищин

Отпечатки пальцев- это ваша идентификация, не путайте себя с графой СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, ДЕТИ, и т.д. Вот я о чем говорю. Помните - УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ- ЭТО НЕ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИИ. ЭТО ДВА РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ и не надо мне доказывать это. Это все равно, что вы пытаетесь мне обьяснить, что Полиция и Милиция- одно и тоже. Суть об одном, но природа разная

Е.m.c🇩🇪(Woman)

у нас с вами разные взляды . вы и медицинскую карточку за удостоверение личности принимаете

Тимофей Кузищин

Я уже ответил на ваш вопрос. Дальше дискуссия бессмысленна. Всего доброго!

Олег С

Чтобы люди гордились и своей национальностью и страной и не забывали кто они !!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а сейчас почему нет национальности в паспортах России ?

Олег С

ага, сейчас еще и ориентацию указывать надо )))

Язва Сибирская

Чтобы если что тебя можно было посадить в тюрьму или переселить в другое место

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а сейчас . что никого нельзя переселить ?

Язва Сибирская

Целыми народами сейчас сложно

Олег Медведенко

В паспорт-то ставили, а межнациональных конфликтов по большому счёту не было

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а сейчас ?

Олег Медведенко

В том-то вся и беда, что некуда ставить: тех паспортов больше нет.

Сергей Терпугов

За то сейчас. Еще Гебельс учил -"Нация забывшая свои корни, не имеет будущего."

Сергей Терпугов

А что 😱. Это было их одной из основных задач, при нашем завоевании. У них не получилось, так нам свои же корни и подрубают. Вот еще ЕГЭ ввели. У американцев это тест для дебилов, а у нас результат обучения.

Ди
Диnno

"5" графа, национальность, была введена для жёсткого контроля населения СССР.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а почему сейчас ее нет в паспорте ?

Ди
Диnno

По моему эта графа пропала поле 90го, но вот точно почему не помню. Возможно верхушки скрывали таким образом свое не русское происхождение 😀

Андрей Иванов

Так им нравилось! Подчеркивали ,что национальность не важна.Все были братья!