Светлана Ли

Если мужчина постоянно подчёркивает своё интеллектуальное превосходство (неважно, реальное или мнимое, сознательно или неосознанно), насколько комфортно должно быть с ним женщине?

Ответы
>Izrail Kogan

если это соответствует действительности тогда, если он ей нравится, она им гордится, а если он ей не нравится, или есть ещё другой, тогда он её своими успехами, раздражает. ваше поколение никак не хочет понять, что эпоха когда скромность украшала человека давно кончилась, а сейчас в век рекламы скромность уничтожает человека. не высунулся показав на что способен, работай за гроши, пополняя отряд неудачников, которого пилит и даже от которого уходит жена, сравнивая с шустрым соседом. вот она правда жизни.

Ду
Дульсинея

на все 100, признав мужчину умным, можно здорово на этом проехать. Говорить: "Ты умный, а я красивая" Эта волшебная фраза даёт массу возможностей женщине. Снять с себя ответственность за 1000 мелочей)) НО, только умная женщина может сыграть в эту игру, если она будет подчёркивать своё превосходство, то ей и телега на горб)))

Алексей Юрьев

Лорд Честерфильд по этому поводу хорошо сказал: "Если у Вас есть хорошие часы, и Вас спросили, сколько времени, Вы можете ответить точно, и это хорошо. Но не надо всё время выкрикивать, сколько времени - вы не ночной сторож." С таким "ночным сторожем " может быть очень некомфортно.

Nekto Imiarekoff

Что значит "подчёркивает"? Лермонтова цитирует через фразу? "Турецкое рондо" напевает? Сейчас у нас, кажется, за отару овец замуж никого не отдают? Вопрос добровольного выбора - надо вам оно, "Турецкое рондо" и цитаты из "Демона"?

Светлана Ли

Нет, не надо

Nekto Imiarekoff

Ну и хорошо.

Луиза

Для большинства женщин такое поведение мужчины может быть неудобным или даже неприятным. Хвастливое поведение может вызывать раздражение и дискомфорт, особенно если мужчина перебивает других и не дает им высказаться.

Луиза

настоящая интеллектуальность проявляется не только в знаниях и умении решать сложные задачи, но и в умении слушать и уважать мнение других. Если мужчина действительно умный и интеллектуально развитый, то ему не нужно подчеркивать свою выдающуюся способность.

Светлана Ли

Замечательный ответ

~E
~ Eva Lansca ~

Именно намеренно подчёркивает?! Значит у него комплекс неполноценности из детства и это не изменить. Остаётся задуматься над тем , готова ли его подруга жизни всю жизнь такое терпеть и при родне , и друзьях , и при детях.

Светлана Ли

Нудьга этот

Пётр Ермаков

С таким следует расторгнуть брак и порекомендовать ему возглавить молочно-товарную ферму, где он может продемонстрировать своё интеллектуальное превосходство любой бурёнке...

Светлана Ли

А может лучше вовсе не заключать?

Пётр Ермаков

Если это рассматривается при первом же знакомстве - оставить его в покое лет 80-90....

Юлия Ерошина

Что плохого в том что рядом умный мужчина? Зато можно спокойно переложить на него всю ответственность за принятие решений- это очень приятно и комфортно.

Светлана Ли

Он не умный, если пытается на каждом шагу это донести до публики

Владимир Николаевич

А , может, это только кажется? По настоящему умный, интеллектуально развитый человек, не будет постоянно выпячивать свои знания.Только дураки постоянно выпячивают свой якобы интеллект, не имея за душой ни знаний, ни морали и такта.

Светлана Ли

Вот этим он и занимается

Юлия Ерошина

Ну так раз считает себя умным- пусть несёт ответственность за все решения, в чем проблема?

Светлана Ли

Ни в чем. Пусть делает, что хочет вне досягаемости

Юлия Ерошина

Тоже выход

Сестрица Алёнушка

Такие попадаются разным женщинам. Кто-то на своих павлинов и внимания не обращает. А если не получается не обращать внимание, значит не ваш павлин.

Yury Panteleev

Для умной женщины - это тот рычаг, при помощи которого можно не только Землю повернуть, но и шубу купить, и сапоги, и сережки...

Yury Panteleev

Ого у вас больше???? Вообще то это 7 смертных грехов, и в каждом круге чистилища ангел либо стирает эту букву( сокращенно от пеккато - грех), либо нет. Боюсь для вас со мною и 5 минут было бы много)))

Светлана Ли

Как лихо Вы себя к интеллектуалам

Yury Panteleev

Так к мнимым жеж🤷‍♂️

Светлана Ли

Ну тада ладно

Yury Panteleev

Я не оспариваю вашу "пальму первенства". Снизу ,кстати, вид забавнее))

Ан
Андрей-Пушкин

Главней всего погода в доме, а все другое суета!
Есть я и ты, а все, что кроме легко уладить с помощью зонта.

Ma
Mascot

Не суета а с буквой Х спереди 🤣

Ан
Андрей-Пушкин

Кот ВСЁ ЗНАЕТ!
(верно подметил)

Ma
Mascot

Андрей травит анекдоты своим полюбовницам

Ан
Андрей-Пушкин

Зачем? Это делается почти без слов... )))

Ал
Алсу

Скажем так, мало его подчёркивать, ему надо ещё и соответствовать.) И тогда всем будет комфортно.)

Луиза Котельникова

Это очень хорошо что подчёркивает Всегда найдётся тема для беседы А то о чем с неучем. Болтать?

Господин Евгений Vирт

Женщине вообще по барабану кто из двоих голова. Главное научиться этой головой управлять

Светлана Ли

Мудро, мудро, мудро

С Э М

Перфекционист, походу, с изрядной долей эгоизма. С такими сложно быть в комфорте любому

Светлана Ли

"Доктор, почему меня никто не любит?"....

С Э М

Вот-вот, именно поэтому… Следующий))

Qqqq Qqqqq

обычно так поступает начальствующий персонал из туповатеньких или малообразованных

Светлана Ли

Здесь каждый второй начальники

Qqqq Qqqqq

о нет простой доктор с Вами ведет беседу

Конь Педальный.

Бабе афигенно комфортно если он её любит и с реальным и с мнимым превосходством!))

Светлана Ли

Ты спец, коняша

Конь Педальный.

Я мужик, Светланка!)

Светлана Ли

Эт я поняла

Конь Педальный.

Вооот!))

Веста Гелла

Есть люди, которые с открытым ртом будут слушать... Вот им будет комфортно очень 🙂

Юрий Бббббб....в

Значит женщина вся в УМЕ! Тяжело ей, очень тяжело, ибо сравнение просто убьет её!

Светлана Ли

Ещё чего? Лучше умнику врезать

Юрий Бббббб....в

Тогда закончит гораздо раньше!))

Сергей Остёрский

Некомфортно, конечно, как и если женщина пытается выставить его дураком, тоже.