Ро
Ром

что может подумать христианин о желании человека уйти из жизни по собственной инициативе ?.

Ответы
Galina Anisimova

понятно, что ПОДУМАЕТ христианин - грех смертный. Другой вопрос, что тому, про кого думают, в тот момент может быть просто не интересно чьё-то стороннее мнение. Просто так люди о суициде не задумываются. А вот долг христианина в таком случае - поддержать, помочь, отвлечь, переключить на что-то другое человека, которому плохо. А не раздумывать о морали и каре Божьей.

Ро
Ром

это является долгом христианина?.

Galina Anisimova

Оказать помощь ближнему своему и отвратить от зла - долг каждого христианина

Никифоров Валерий

Христианин , по определению думать не умеет . он принял готовые заблуждения от попов и прочих проповедников христианства.

Татьяна Слышалова

Гр

Татьяна Слышалова

Гр

Татьяна Слышалова

Гр