Ир

https://sun1-11.userapi.com/c7004/v7004019/533f9/085dr9txhX8.jpgОдин человек стал публично оскорблять мудреца:
-Ты шарлатан. Безбожник! Ты – пьяница и вор!
В ответ мудрец лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену юноша в дорогом шелковом халате спросил мудреца:
-Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели же тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся и сказал:
-Пойдем со мной....🙂

Ответы
Дмитрий Табунов

Мудрец, что ли, был женат?

Ир

Юноша проследовал за ним в дом, в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в старом сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше, сказав:
-Примерь. Это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:
-Зачем мне эти грязные обноски? Я прилично одет. Ты, должно быть, спятил?! Юноша отбросил обратно халат.
-Вот видишь, - сказал мудрец, - ты не захотел примерять лохмотья. Точно также и я не стал примерять те грязные слова, которыми швырял в меня тот человек. Не стоит обижаться на оскорбления. Это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют..

Виктор Лукиша

и что он показал ему

Ир

Юноша проследовал за ним в дом, в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в старом сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше, сказав:
-Примерь. Это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:
-Зачем мне эти грязные обноски? Я прилично одет. Ты, должно быть, спятил?! Юноша отбросил обратно халат.
-Вот видишь, - сказал мудрец, - ты не захотел примерять лохмотья. Точно также и я не стал примерять те грязные слова, которыми швырял в меня тот человек. Не стоит обижаться на оскорбления. Это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют..

Виктор Лукиша

умные слова🌹 🌹 🌹

Ир

🙂

Виталий Тихий

Педофил наверное?

Виталий Тихий

Не буду встревать в разговор мудреца с хамом.

Ир

🙂

Виталий Тихий

Не хочу, что б в меня швыряли халатами. Даже от GUCCI.

Ир

🙂

Виталий Тихий

Иш ты! Притча.

Александр Аношин

голубой оказался

Ир

Юноша проследовал за ним в дом, в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в старом сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше, сказав:
-Примерь. Это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:
-Зачем мне эти грязные обноски? Я прилично одет. Ты, должно быть, спятил?! Юноша отбросил обратно халат.
-Вот видишь, - сказал мудрец, - ты не захотел примерять лохмотья. Точно также и я не стал примерять те грязные слова, которыми швырял в меня тот человек. Не стоит обижаться на оскорбления. Это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют..

Ир

🙂

Александр Аношин

и не строй мне рожи

Ир

😂 😂

Александр Аношин

ну хорошо

Александр Чайка

Дальше?

Ир

Юноша проследовал за ним в дом, в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в старом сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше, сказав:
-Примерь. Это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:
-Зачем мне эти грязные обноски? Я прилично одет. Ты, должно быть, спятил?! Юноша отбросил обратно халат.
-Вот видишь, - сказал мудрец, - ты не захотел примерять лохмотья. Точно также и я не стал примерять те грязные слова, которыми швырял в меня тот человек. Не стоит обижаться на оскорбления. Это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют...🙂

Ир

🙂

Саша Сокол

чересчур...

Ир

🙂