Роман Александрович

Почему,если бросить прямоугольный кирпич в воду,то волны от него расходятся круглые?

Ответы
Vlad Berezin

Вот оно! Бросали в воду много предметов самых разнообразных форм - волны круглые. А как же равенство скорости распространения волн?

Иван Иван

есть и другой пример , а почему когда на голову падает кирпич , шишка не квадратная а округленная ???🤔😁

Роман Александрович

Наверное,потому что голова круглая!Из неё только круглые шишки растут!😁

Timur Sa

Это смотря какого размера кирпич. Если бростить плиту 2*2 метра - волны пойдут квадратные

Роман Александрович

Правда штоль?

Timur Sa

Точно. Кирпич размером меньше длины волны можно считать точечным объектом, а плиту - уже нет.

Роман Александрович

Надо запомнить!👍

Дмитрий

Это тоже самое что и переменный ток в виде синусоиды а провода почему-то прямые🙂

Роман Александрович

Вот задумаешься!🙄

Геннадий Витальевич Чичеров

А у фотоаппарата наоборот - объектив круглый, а фотографии получаются прямоугольные !

Роман Александрович

Чудны дела твои,Господи!

Татьяна

а почему круглую пиццу,укладывают в квадратную коробку и нарезают треугольниками??? )

Роман Александрович

Что-то тут не чисто!😁

Татьяна

однозначно...

Татьяна

☕🙂

Роман Александрович

И у фотоаппарата объектив круглый,а фотки прямоугольные!

Татьяна

по всюду обман...

Роман Александрович

Ваще.Ничему верить нельзя!

Луиза Бальтазар

Размер кирпича меньше длины волны. Волны расходятся по концентрическим окружностям.

Ольга

Вот что значит-физик!!

Сергей

Потому что площадь круга пи эр квадрат, а кирпич прямоугоьлный, т.е., почти квадрат

Владимир

А они всегда круглые. Потому что есть сила поверхностного натяжения. Запомни это.

Владимир Литяйкин N

Хватит глупые вопросы задавать- теперь спать не буду- рожа кошарная- получишь

Владимир Литяйкин N

Я порадовался- есть мужики- моего и твоего склада, мне сегодня везёт, с друганом в больнице встретились- давно не виделись

Роман Александрович

Точно,везёт.ладно хоть не в морге!

Владимир Литяйкин N

Ты моська- получишь- и я тебя опознаю

Роман Александрович

Не догонишь!

Владимир Литяйкин N

Моего младшего Ромкой кличут- ну давай догоняй

Александр Мамедов

Почему круглые? Прямоугольный кирпич дает устойчивую прямоугольную волну.

Ан
Андрей

Потому что не кирпич влияет на среду .а вода поглощает его поле энергии.

Лидия Кимач

Если смотреть прямо с первого момента, то эти круги не совсем круглые

Роман Александрович

Вот так буду:😲

Лидия Кимач

Проверьте железным прутком!

Оксана Лаzaрева

Потому что форма кирпича не способна повлиять на свойства воды.😁

Ан
Анжеlika

Потому что круглую пиццу упаковывают в квадратную коробку...

Наталья

круговорот воды в природе😜😜

Газу Бензин

Потому,что ты глаза выпучил,когда пытался кирпич кинуть

Echis Carinatus

Потому что всё возвращается на круги своя, даже кирпич

Юлико

Это обман зрения. На самом деле кирпич круглый.

Ракиб Расулов

потом что вода показывают людям формы землю