ви
вадим иванов

через полтора месяца бабушки из поликлиник переедут на дачи!

Ответы
Леонид Шестаков

сегодня был в поликлинике... вынужденно, потому, что распаковал последний флакон лекарства, прописанный моим лечащим врачём... его хватает на 30 дней... позвонил её медицинской сестре, а она сообщила, что мой врач в отпуске и мне надо взять в регистратуре карточку, встать в общую очередь к своему участковому терапевту, чтобы та выписала рецепт на бесплатное приобретение доргостоящего препарата... так я окунулся в мир поликлиники... карточку взял быстро, после обеда очереди там нет, но приёма ждал около часа, пока очередь подошла и терапевт без особенных трудностей выписала и распечатала нужный рецепт... побежал к окошку, где ставят печати, но там стояло и сидело человек десять... которые смирились и были готовы на долгое ожидание... кто то достал планшет, а кто то просто начал руководить очередью... вдруг очередная женщина, у которой дошло очередь, отворачивается от окошка и спрашивает, повторяя то, что ей скзали в кабинете, из которого это окошко, мол, у кого только рецепт, то будьте любезны... я посмотрел на кочередь, не заметил реакции, быстро подошёл и сунул свой рецепт, который тут же вернули уже с печатью... но как возмутились все остальные, которые кричали, что я нахал и что они все только с рецеаптами, что я мог бы предложить им ставить печати по сложившейся очереди... я побежал в спецаптеку... там не оказалось очереди совсем... доволен, что три месяца не буду беспокоиться, лекарство есть...

Валентина Рязанова

Это точно. Болело сердце , таблетки не помогали, просила назначить мне другие лекарства, терапевт написала направление в больницу. Палата на 5 человек, все старушки , я в их числе. Утром обход, врач приходит , хочет обрадовать старую учительницу, что выписывает её домой , как она застонала, что не спала всю ночь ( врёт ) , что у неё в одном боку болит, в другом стреляет. Врач , на радость старушки , назначает ей дополнительное обследование . Это неделю на бесплатном питании в больнице , родственники , соседи приносят вкусняшки. Я за коробку конфет едва выпросилась домой. Жду не дождусь когда уеду на дачу, только не в больницу с высоким давлением и сахаром 17,3 моль. Уверена , на даче всё придёт в норму. 👵😊🌷

Анна Иванова

Ну зимой у них от безделья и возникают всякие фобии на болезни, а летом им некогда болеть! Им надо готовить продзапасы на прокорм своей семьи.

Эх Пивка Б

без семьи женщина в старости сходит с ума

Та
Татьяна

Урааа! Молодцы бабушки, не то что дедушки! Кстати а где прячутся дедушки, почему бабушки активнее дедусов!

ви
вадим иванов

дедусики сядут за руль своих авто и будут тормозить всё движение

Майя Бирюкова

Бабушки на дачи переезжают... но до определенного возраста. Обычно, годам к 70 они бросают это хобби.

Эльвира Пермякова

У нас на даче их большинство, кому за 70.

Майя Бирюкова

Ну... конечно есть особо стойкие любительницы. У нас в деревнях бабульки есть, что на девятом десятке корову держат. Но... нужно понимать, что это уже из разряда 'очевидное-невероятное", а не реальные трудовые резервы.

Ванюшин Вениамин

И ты будешь седым стариком , и ты будешь сидеть на завалинке греясь на солнышке

Галина Коровина

Ага, поправят здоровье на дачах и осенью опять по поликлиникам и больницам.)))))

Владимир С

Сейчас из-за оптимизации почти нет бабушек в поликлиниках. Доживают на дому.

Лева Правая

Да-да, благополучно. А осенью, снова, вернутся в поликлиники на ПМЖ

Игорь Николаевич.

Из поликлиник?!😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁. Они из больниц все переедут!

Людмила Петровец

Это точно, тогда может быть можно будет взять талон к неврологу

Владимир Вельский

Ура! Хоть диспансеризацию можно будет пройти без очередей😁

Сестрица Алёнушка

К сожалению время летит быстро. Все туда со временем съедем.

Аля

Чем они Вам мешают? Скоро и Вы перейдёте в разряд дедушек

Лиса Патрикеевна

В поликлиниках сейчас никто с бабушками не церемонится.

Ирина Гавриловна

А сами всё равно будут мотаться в свои же прликлинники

Ирина Минаева

Карантин закончился и электрички штурмом будут брать

Алексей Неважно

Через полтора месяца переезжать не на чем будет😂

Св
Светлана_Светлана

Дома они будут, ща такая обстановка что не до дач.

Св
Светлана

Бабушки должны дома лежать и телевизор смотреть.