Ма
Майя

Почему чайки днём кричат мало, а ночью орут в окна, как стадо диких осликов ?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Днем они рыбу ловят для пропитания себя и семьи своей, и много орать некогда! А ночью они отдыхают, разговаривают по-птичьи, общаются, делятся премудростями, впечатлениями от ловли и увиденного в море, на берегу, от пережитого — погони беркута или орла, например, или рыба какая за ногу ухватила и долго не отпускала... ))) Примерно так.

Ма
Майя

))) все проще . Ночью они городские мусорные баки потрошат и добычу делят.

Aleksandr Tarnovsky

На Байкале нет мусора в таком количестве, чтобы чайки и бакланы отказались от омуля и прочей рыбы! И в больших морях тоже! ))

Фархад Исмаилов

Да.... Интересно. .. А у меня под окнами каждое утро в 5-6 утра начинается "птичье совещание". Сороки и майны - афганский скворец. В 8 утра их "планерка" заканчивается. И .... тишина... Зимой легче - окна закрыты. А что делать сейчас?

†р
†ром†

Я не слышал как орет стадо диких осликов... да и не видел никада... а чаек много или у помоек или на берегу водоема... с водоемом ниче не сделаешь, а помойку можно попросить жэу шоб пересунули под другие окна к примеру)))

Ма
Майя

Молодец ! Всё верно . 😁😁😁 Только это не помойка, а городские мусорные баки через каждые сто метров. Их выставляют вечером и вывозят под утро ...... то , что остается после нашествия чаек 😁

†р
†ром†

Бррр... я не люблю города)

Стас Кан

Потому что днём ты на них не обращаешь внимания, а ночью они тебе спать мешают!!! И кстати, мешают именно потому что обращаешь внимание, забудь про них, как будто это шум прибоя и сразу заснёшь как младенец!!!))))

Ма
Майя

Мне не мешают))) я просыпаюсь, слушаю и опять засыпаю , как под шум прибоя )))

Стас Кан

Значит привыкла, молодец!!!))))

Ильшат Валиуллин

Чайки ночью спят в своих колониях, на удалённых островах! А в окна Вам орут недоразвитые бакланы, из среды Ваших ухажёров, после того как нажрутся в ресторане до скотского состояния!

Ма
Майя

за 20 лет жизни в Италии я ни разу не видела пьяного .... даже заметно выпившего не видела на улицах .

Ильшат Валиуллин

Зато в столичных городах России, пьяных иностранцев и Итальянцев с Финнами, Немцами и Американцами в том числе, хоть "пруд пруди"!

Ма
Майя

Наверное, свои улицы они уважают )))

Ильшат Валиуллин

У них полиция работает так, как подобает настоящим блюстителям порядка!

Виктор Ищенко

Насчет чаек не знаю, у нас их нет, а вот вдовушка сексуально помешанная есть, шарется под окнами ночью, а потом рассказывает у кого какой и кто завешивает окна и ее это бесит.

Наталия Золотова

А представляете,у нас нет ни моря,ни даже реки,они живут на футбольном поле,которое находится у меня под окном,я люблю природу,но иногда мне хочется кинуть гранату на поле.

Ма
Майя

Ужас! У чаек поломался навигатор)))

Наталия Золотова

Мир сходит с ума и чайки тоже,а живем мы в М.О.

Boris Skopenkov

Вопрос сложный. Считается (такое есть поверье!), что в чайке птице - душа моряка. Может, через это мистическое поверье кто то хочет достучаться до сознания отдыхающего...

Ма
Майя

Какого отдыхающего? ))) Эти наглые хищники днем охотятся на голубей, а ночью потрошат мусорные баки и делят добычу )))

Boris Skopenkov

Я не свидетель чаек, Вас окружающих...Высказываю общий взгляд, предположение...Даже на голубей охотятся? Никак не ожидал! Они же сами не крупнее голубя! Как же могут пожрать оного?А в отношении ночных криков можно догадываться об их нептичьей, звериной радости об удаче находки халявной жратвы...Только так можно объяснить сие...

Ма
Майя

Чайки средиземноморские раза в три больше самого жирного ленивого голубя . Это -- птеродактели )))

Boris Skopenkov

Вот, как ребёнок, заново познаю мир... Чудеса. да и только!

Владимир Верещагин

Неправильные у вас чайки.Пять лет браконьерил на острове,который в народе "Чаиным" называют.По ночам они помалкивают,а днём там лучше не показываться:заорут,и заклюют.

Ма
Майя

Неправильные ))) у нас -- цивилизованные чайки. Днем они рыбку ловят и на городских голубей охотятся, а ночью мусорные баки на улицах потрошат и добычу делят.

Владимир Верещагин

Там,где сейчас живу,они молча подкрадываются,и воруют всё,что можно скушать.

Евгений Клишин

Не разу не видел,стадо диких осликов,может у вас чаек больше чем ворон,да и потом,они орут что днём что ночью одинаково,просто днём гул машин,людей,не особо слышно

Ирина

Это были не чайки. Либо ночь ваша с их ночью не совпадает)) Я как то раз суп поставила остужать на подоконник. Чайка залетела и слопала все фрикадельки из супа

Ма
Майя

😁💖

Ильдар Айкаев

Дык они в них и превращаются - ночью-то как летать, ничего-ж не видно, да и рыба спит. Вот они ночью по дворам и шарахаются и сено подъедают мал-по малу...😎

_ Гiеtьk@ _

Итальянские чайки.... как и итальянские мужчины -- любят громко "поговорить" !! а в России чайки днем устают в мусорниках копаться.... поэтому ночью спят !! ))

Ма
Майя

Итальнские чайки......как и мужчины )) -- неутомимы . Днем они охотятся за рыбой и городскими голубями, а ночью потрошат мусорные баки )))

_ Гiеtьk@ _

Получается так..... что мусорные баки в аккурат под Вашими окнами ??? -- ежели чайки прямо в окна орут при потрошении............... ))

Ма
Майя

Полные мусорные баки у каждого двора выставляют с вечера , а под утро их мусоросборники меняют чистые.

Ольга Петровна

Есть поговорка у рыбаков :" Где чайки--там косяк. Где косяк--там рыба . Где рыба-- там деньги." Может они вам хотят накричать денег? Попробуйте их покормить.

Сергей Максимук

Днём они кричат точно так же, просто днём много шумов, которые их заглушают и вы на них не обращаете внимания, а ночью тишина, а они как орали, так и орут.

Ирина Сабанова

Ночью им становится скучно и тоскливо в темноте. Вот они и кричат - то ли возмущаются, то ли с собратьями перекликаются: как, мол, ты?..)))🙂

Дмитри Баронин

🙂 💋 🙂 💋 🙂 💋 🙂 💋 🙂 💋 потому,что чайки!!!!!!!!! вот так вот девочка........терпи😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁

Ма
Майя

😊

Дмитри Баронин

и не смейся!!!!!!😁 😆 💋 😁 😆 💋 😁 😆 💋 😁 😆 💋 над чем смеяться то🙂 😁 😆 💋 🙂 😁 😆 💋 🙂 ся то?????7

Ма
Майя

я улыбаюсь. чаек гогот люблю

Дмитри Баронин

не понял,если можно ещё раз......

Михаил Андриянов

Не слышал, как кричат дикие ослики, служил на флоте, чайки кричат только когда ближе к берегу и отдыхают на мачтах, дальше в море чаек нет!

Ма
Майя

я не в море, я в городе )))

Михаил Андриянов

Я ответил , что толкько в море! А что загород, где бродят стада диких ослов и чайки летают?

Ма
Майя

Неаполь)

Валентин Исаев

Представить стадо дикий осликов орущих в одно окно- прообразом которых являются чайки, но только днем трудно ,но очень интересно.

Ма
Майя

а кому легко?

Валентин Исаев

деду морозу

Azad Ehmedov

потому что сейчас чайки на мусурке ишит еду днём они нелетает сидит мусрки ночю кричит потому что на ето мусурки шакалы лают