Алексей Батогов

Международный Нюрнбергский трибунал, на котором большинство судей, обвинителей, свидетелей и толкователей принадлежали к одному народу....?

Ответы · страница 2
Ольга Петровна

и кто

Ольга Петровна

извините или вопрос не поняла или ответ

Анна Дрыгина

нет

Алексей Батогов

однако от всех народов участвовал только один.

Анна Дрыгина

Международный военный трибунал был сформирован на паритетных началах из представителей четырёх великих держав в соответствии с Лондонским соглашением:от СССР: заместитель председателя Верховного Суда Советского Союза генерал-майор юстиции И. Т. Никитченко;полковник юстиции А. Ф. Волчков;от США: бывший генеральный прокурор страны Ф. Биддл;Джон Паркер (англ.);от Великобритании: главный судья Джеффри Лоуренс (англ.);Норман Биркет (англ.);от Франции: профессор уголовного права Анри Доннедье де Вабр (англ.);Роберт Фалько (нем.).Каждая из 4 стран направила на процесс своих главных обвинителей, их заместителей и помощников:от Великобритании: Хартли Шоукросс (англ.) (заместитель Дэвид Максуэлл-Файф (англ.));от СССР: прокурор УССР Р. А. Руденко[8] (заместитель: Ю. В. Покровский[9], помощники: Н. Д. Зоря, Д. С. Карев[10], Л. Н. Смирнов, Л. Р. Шейнин);от США: судья Верховного суда США Роберт Джексон (заместители: Томас Додд (англ.), Телфорд Тейлор);от Франции: Франсуа де Ментон (англ.), который в первые дни процесса отсутствовал, и его заменял Шарль Дюбост (фр.), а затем вместо де Ментона был назначен Шампетье де Риб (англ.) (заместитель: Эдгар Фор).

Анна Дрыгина

Иисус Христос тоже был по матери евреем, это же не мешает православным?

Алексей Батогов

Но Христос запрещал лгать.

Фе
Федор

нет

Фе
Федор

эта история.а она должна быть с нами.

Алексей Батогов

Эта история -- которую должгны знать и не верить лгунам

Фе
Федор

верно сказано. но люди имеют к сожалению предрасположенность быть больными ну или просто врунами. что а них держать обиду. история всегда все раставляет по местам.

Илья Лысов

Нет

Алексей Батогов

Увы, да. Один народ судил другой, не сдерживаемый никакими моральными принципами.